Езда на битом авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Езда на битом авто Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 21:00
Кто поможет советом:

Имеем:
124, новая, зарегистрирована 21 сентября 2005 года, техосмотра нет, бита в зад слева, не работает задний левый поворот, повреждена только жестянка (замято крыло + крышка багажника, но выглядит сзади не хорошо), все узлы в норме, все работает (не сглазить). есть копия справки о ДТП. заверенная каким-то штампом страховой (оригнал у них).

Проблема:
21 числа заканчивается законный месяц без техосмотра, ТО фиг сделаю даже за бабки (никто не пойдет на это, палево), на ремонт только 11 ноября (очередь). На работе могу сделать справку о том, что только - что вернулся из командировки.

Вопрос: как себя вести с гаями, если остановят. Могу ли я ехать "к месту ремонта" без поворотника. И стоит ли качать права, или денег сразу дать?

Заранее спасибо всем ответившим.

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:28
Можешь без проблем если будешь возить бумагу что был в командировке


Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г.)


Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

#3:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 08:55
С техосмотром - то понятно, но тут ведь еще один нюанс - машинка - то битая, не горит поворотник, и по Положению по допуску я не прохожу. Но, могу ли я "следовать к месту ремонта" на законных основаниях?
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:04
A!exey писал(а):

С техосмотром - то понятно, но тут ведь еще один нюанс - машинка - то битая, не горит поворотник, и по Положению по допуску я не прохожу. Но, могу ли я "следовать к месту ремонта" на законных основаниях?



повороты можешь руками показавать и говори что едешь на ремонт

#5:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:05
Без указателей сигнала поворота эксплуатация авто разрешена при условии, что ты будешь показывать направления поворота рукой :cool: (не так конечно), как указано в правилах Very Happy
#6:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:07
Почти одновременно с Евгением55555 оправили Very Happy
#7:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:51
А документ есть определяющий, чтобы гаишнику ткнуть в случае чего, (а то на кого попадешь еще, блин)?
#8:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 14:59
Основные положения о допуске ТС к эксплуатации




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU