Экспертиза и ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Экспертиза и ТО Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:47
Авто отправлено на экспертизу номера кузова бравым гаишником с Салова 66 (СПб) - видно из принципа не хотел "бесплатно", по-честному оформить ТО - даже просто обменять талон. Причина - сварной шов на чашке - брызговик приварен к чашке.
Так вот - талон ТО - еще от старого владельца, т.е. гос.номер на талоне другой.
Могут ли у меня снять номера за "отсутствие ТО"? И как предполагается что я буду добираться до места проведения экспертизы?

#2:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 09:29
По закону талон ТО от старого владельца при переоформлении автомобиля действует календарный месяц.
#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 10:20
Не совсем правильно, без ТО после покупки можно ездить 30 дн.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Цитата:

Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.




но с другой стороны можно вообще ездить со старым талоном, ведь из-за смены номера и хозяина само авто не поменалось техничекое состояние осталось тоже, а на него есть ТО.
Вот только гайцам долго это объяснять.

#4:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 11:23
Без ТО после покупки можно ездить месяц.
Если же у авто пройден ГТО, то можно обменять старый талон ТО на новый. Но - мне никто толком не объяснил - в какой срок нужно его обменять и можно ли ездить со старым талоном. Sad

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:11
Евгений 55555 писал(а):


но с другой стороны можно вообще ездить со старым талоном, ведь из-за смены номера и хозяина само авто не поменалось техничекое состояние осталось тоже, а на него есть ТО.
Вот только гайцам долго это объяснять.



Друг ездил с ПТС'ом, где был указан старый номер авто, не котрые гайцы относились к этому нормально, некоторые хотели денежку. Обычно все заканчивалось тем, что друг говорил, что ТО дается на авто, а не на водителя.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU