Плохо врубается первая (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо врубается первая (+) Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:41
Сегодня стала плохо врубаться первая, с приличным усилием ее надо загонять! Вторая, третья, четвертая врубаются двумя пальчиками.
Что это могло быть?

#2:  Автор: VladimirZ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:53
Может разболтался ограничитель (или как он там называется?), который под чехлом рукоятки. Попробуй включать передачу при неполном отклонеии рукоятки влево.
#3:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:26
Нужно отрегулировать трос сцепления. Я так подозреваю у тебя и задняя тоже плохо врубается. Сделай ход педали сцепления 12,5 см и будет тебе счастье.
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:32
нужно снять чехол ручки из кожзама и посмотреть слева-все поймешь
#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:55
Vovanchik писал(а):

Нужно отрегулировать трос сцепления. Я так подозреваю у тебя и задняя тоже плохо врубается. Сделай ход педали сцепления 12,5 см и будет тебе счастье.


А причем тут сцепление? Shocked
Задняя по разному, если как написано в мануале, после полной остановки, то номано, а если нет то с напрягом но первая больше мозги е...

#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:56
Allligator писал(а):

нужно снять чехол ручки из кожзама и посмотреть слева-все поймешь


А как его снять?
И что я пойму, что попал на н-ное количество бабосов?

#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:14
аккуратненько подцепить его надо вверх,требует некоторой сноровки.Там стоит ограничительная пластина (чтоб задняя без утапливания не включалась) Погнулась она,нужно выправить.Ну в-общем там видно все.Вложение американских денег не требуется
#8:  Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:44
Блокирующее кольцо муфты синхронизатора 1-ой передачи...
#9:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:55
wxp писал(а):

Vovanchik писал(а):

Нужно отрегулировать трос сцепления. Я так подозреваю у тебя и задняя тоже плохо врубается. Сделай ход педали сцепления 12,5 см и будет тебе счастье.


А причем тут сцепление? Shocked
Задняя по разному, если как написано в мануале, после полной остановки, то номано, а если нет то с напрягом но первая больше мозги е...



трос мог подрастянуться. Уменя первая втыкалась настолько тяжело,что при окончательном включении машина чут-ли не подпрыгивала. Помогла регулировка троса сцепления.

#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:12
gariot писал(а):

Блокирующее кольцо муфты синхронизатора 1-ой передачи...


Ты это, так не пугай, коробку разбирать вот никак не хочется...

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 01:05
Сеня первая втыкалась нормально Smile
Но думаю завтречко всеравно попробую разобрать Smile

#12:  Автор: СочиОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:16
у меня первая только идеально включается при стоящем положении, при движении хреново, или только с перегазовкой, тоже что-то погнулось или это ни при чем?
#13:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:26
Сочи писал(а):

у меня первая только идеально включается при стоящем положении, при движении хреново, или только с перегазовкой, тоже что-то погнулось или это ни при чем?



Или кулиса неправильно отрегулирована, или не полностью выключается сцепление.

#14:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:11
MikRo писал(а):


Сочи писал(а):


у меня первая только идеально включается при стоящем положении, при движении хреново, или только с перегазовкой, тоже что-то погнулось или это ни при чем?


Или кулиса неправильно отрегулирована, или не полностью выключается сцепление.


А вот я думаю, что первая так и должна при движении включаться, с перегазовкой.

#15:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:24
Чуваки, все проблемы от корзины если нет больных звуков коробки. Лепистки некоторые загнулись и всё ... Первая уже не фтыкается. Меняй корзину. А лучше полностью сцепление: выжимной, корзину, диск.
Это верняк что так!!!! Ставь инзасранное, турки хорошее делают....
На десятках проверено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU