щиток приборов ВАЗ 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: щиток приборов ВАЗ 2107 Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:07
Вопрос возможно, глупый, но меня интересует: можно ли снять щиток приборов не снимая всю панель?
#2:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:56
да
#3:  Автор: CounterОткуда: 62RUS СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 13:11
andb, лаконично Smile
Fulldedkin, andb полностью прав, сначала надо открутить винт, находящийся под декоративной заглушкой слева от рычагов управления печкой, на которой символ обдува стекла нарисован. Это просто клипса, её тонкой отверткой можно отковырнуть. После чего можно вынимать панель, раньше она ещё на клипсах изнутри крепилась, но сейчас ВАЗ забил на такую мелочь, по краейней мере на моём экземпляре. Так вот, просто берёшь и тащщишь на себя, не забыв засунуть руку в образовавшуюся щель между щитком и панелью, и отсоединить все колодки, подходящие к приборам, отвинтить тросик спидометра и трубку эконометра. Всё, щиток у тебя в руках.

#4: подогрев сидений на ВАЗ 2107 Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 19:46
может кто подскажешь следующее, или тема не будет соот-ть содержанию, а вопрос такой: купил подогрев, работает от прикуривателя, а хочу от кнопки сделать, куда мне его подключить?
#5:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:06
подклшючить можно к цепи где есть напряжение при выключенном зажигании или при включенном.как нравится.желательно через предохранитель.
#6:  Автор: CounterОткуда: 62RUS СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:39
Подогрев лучше подключать так, чтобы он работал при включенном зажигании. Как подключен обогрев заднего стекла и печка. Так как штука не заметная, нет очевидных признаков работы кроме, собственно, обогрева, к которому можно привыкнуть и забыть выключить на ночь, а утром бежать за новой батарейкой. Если хочется от кнопки, то, как andb и сказал, желателен предохранитель, ампер на 8. Подключить предлагаю до предохранителя обгрева заднего стекла, там все условия. А кнопку использовать саму правую на консоли, если место свободно. Или же можно параллельно тому же обогреву заднего стекла, включаться всё будет одной кнокой. Только может предохранителя штатного не хватить, тут надо по ходу пьесы ориентироваться.
#7:  Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 21:28
Config? снова выручил!, понял через предохранитель, откуда плюс взять, если от обогрева заднего стекла, то выдержит ли штатный? или лучше сразу по сильнее поставить?
#8:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 07:13
а обогрев не через реле вколючен?

Последний раз редактировалось: andb (18 Ноября 2005 13:44), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: CounterОткуда: 62RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 12:35
Вот нащёт предохранителя не знаю, думаю, что выдержит, вряд ли там до 8-ми ампер доходит, но точно не скажу. А плюс брать из пучка проводов, выходящих из блока предохранителей (под бардачком), так как обогрев включен через реле. Найти просто, сначала найти реле, которое подогрев коммутирует, там всё обозначено в блоке. От него найти нормальноразомкнутый контакт в колодке (которая под бардачком), и к этому контакту приделывать провод своего обогрева.
#10:  Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 13:46
Config?, я сделал так: поскольку, изначально предназначался от прикуривателя, тогда чо бабку то лохматить, от него и подключил, но через предохранитель 8А, (7А идет родной с подогревом-нигде не нашел на 7А) думаю хватит, нашел провод идущий к прикуривателю и врезал предохранитель от подогрева, культурно заизолировал и все!если интересно фото вечером выложу. (тока подскажите как?а то я с этим дело не имел).
#11:  Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 23:06
может кто подскажет: мне нужно найти +провод, идущий на плафон в стойку, который включ-ся при открывании двери, где находится его концевик в монтажном блоке. Хочу сделать подсветку замка зажигания при открывании двери.
#12:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 07:45
возьми провод от конечника в двери бело черный.его видно если накладку снять динамиков.подает минус при открытой двери.плюс с замка возьмеш.а провод + по схеме надо смотреть или по номерам предохранителей http://knya.narod.ru/Elektro07.html
#13:  Автор: leva2139 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 00:31
...подскажите , датчик зарядки как заменить , или он идёт с щитком (вмонтирован)?
#14:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 07:47
Датчик, это имеется в виду, прибор, показывающий напряжение в бортовой сети?
Если да, то меняется. Проблем там нет, все просто. Снимите щиток, все будет видно и понятно.

#15:  Автор: leva2139 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 01:03
...спасибо !




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU