тупо включается первая и вторая передачи!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тупо включается первая и вторая передачи!!! Автор: Андрей-медведково СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 04:12
тупо включается первая и вторая передачи!!! Sad при чем не постоянно ,а с разу на раз....бывает со с светофора тронуться :ooo: проклинаешь....не втыкается зараза и все!!!! а бывает так ,что как по маслу даж не чувствуешь!!!! Very Happy че за фигняя....... подскажите матрешководы..... кто есть из Медведкова кидайте контакты,будем знакомится!!!! :cool:
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 04:49
http://www.vaz08-015.narod.ru/

Я не из Медведково, но порекомендую этих архаровцев. Они мне мою КПП делали... час по времени и от тебя не далеко... (около телецентра...)

#3:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:42
КПП ремонтировать ему ещё рано, тут или кулиса не отрегулирована, или сцепление не до конца выжимается.
#4:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:03
Я так понимаю новая машина? Тогда НИЧЕГО делать не нужно Smile Разюзается, как у меня да и всех остальных. У меня первая, а особенно задняя где-то месяц тяжело втыкались, как и у Вас, через раз. В автосалоне меня сразу предупредили об этом глюке на всех последних десюнчиках.
#5:  Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:13
Ваз 21124 август 2005г пробег 5500км
Хоть эта тема не раз поднималась здесь, но у каждого своя беда. У меня очень похожая ситуация. Иногда все хорошо, а иногда что бы включить первую (особенно на светофоре) приходится очень быстро переключать на пятую - третью или четвертую, а потом только первую, иногда помогает. иногда с силой вткаю, но в этот момент такое чувтво что шестерни перебираются (ощущение когда держишь рычаг), а иногда и мошина трогаться потихоньку с дерганьями начинает... СЦЕПЛЕНИЕ отжато. схватывает у меня примерно по центру, даже чуть выше...
Думаю что это синхрик накрылся..., поехал в Ладу, как на зло ни одного косяка пока катался этот сервисмен, сказал притрется со временем. Но я думаю что это жигули и с этим надо мириться...

#6:  Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:18
Ваз 21124 август 2005г пробег 5500км
Хоть эта тема не раз поднималась здесь, но у каждого своя беда. У меня очень похожая ситуация. Иногда все хорошо, а иногда что бы включить первую (особенно на светофоре) приходится очень быстро переключать на пятую - третью или четвертую, а потом только первую, иногда помогает. иногда с силой вткаю, но в этот момент такое чувтво что шестерни перебираются (ощущение когда держишь рычаг), а иногда и мошина трогаться потихоньку с дерганьями начинает... СЦЕПЛЕНИЕ отжато. схватывает у меня примерно по центру, даже чуть выше...
Думаю что это синхрик накрылся..., поехал в Ладу, как на зло ни одного косяка пока катался этот сервисмен, сказал притрется со временем. Но я думаю что это жигули и с этим надо мириться...

#7:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:22
2 Толян_Оренбург

Притрется, было тоже самое, что и у Вас, машина тоже август этого года. Также приходилось очень быстро переключать на пятую - третью или четвертую, а потом только первую. Это косяк всей летней серии.

#8:  Автор: Толян_ОренбургОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 14:25
похоже не повезло нам, но я думаю время покажет что будет дальше. если полезут браки один за одним, то придется продавать
#9:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:04
Подниму тему, ибо горе случилось с моей машинкой (ВАЗ 2112 -2003 82000км). Плохо стали включаться первая, вторая и задняя, ощущение, что сцепление не выключается. Не подскажет ли кто, пути поиска?
#10:  Автор: Nikol@Откуда: МСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:17
MikRo писал(а):

тут или кулиса не отрегулирована, или сцепление не до конца выжимается.


скорей сцеп у мя у самого такая ж беда - Я ПРОСТО ЗАБИЛ !!!!!!!! не лечится - 4 года маюсь - привык - новый выжим сцепа и вперед - помогает

#11:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:36
я бы забил, но два дня назад все было нормально Sad
и на перекрестках трахаться с вклбчением не хочется

#12:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:49
У меня такая же беда, машинка октябрь этого года. разговаривал со спецами, они сказали это глюк новой усиленной корзины, лечится только заменой. :-(
#13:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:54
В смысле глюк усиленной корзины? Сцепление в сборе менял 20.000 назад, сейчас Люк (гЛюк?). Может что-то с кулисой случилось?
#14:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 11:57
di1978 писал(а):

В смысле глюк усиленной корзины? Сцепление в сборе менял 20.000 назад, сейчас Люк (гЛюк?). Может что-то с кулисой случилось?


Попробуй покрути кулису.
И еще у меня не стоит заднее крепление коробки, думаю попробовать поставить и покрутить кулису, может поможет, если нет буду сцепу менять

#15:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:03
Меняй корзину однозначно! Но почитай вот этот пост
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79053

#16:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:23
Тему эту читал, у меня и на холодном и на горячем одинаково не включается. Наверное придется менять. Но я ох..ю родная сцепа отходила 60.000 км, а немецкая (если не левак) всего 20.000 Sad
#17:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 13:57
На СТО не поехал, до дому трогаясь со второй, заглох прямо на площади Победы (Питер)Sad . Думал сегодня поеду чиниться. Вечером залез посмотреть трос сцепления и офигел - нет контргайки на нем (умники менявшие сцепу до этого не поставили). Подтянул, все стало ОК. Так что, добавлю к пред.веткам, что прежде чем ехать на СТО менять корзину, гляньте на трос. Все спасибо.
#18: Re: тупо включается первая и вторая передачи!!! Автор: трофимОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 14:16
тоже самое. не включить 1 и заднюю. все дело в сцеплении т.к. если заводить с выжатым сцеплением то все норма. ВАЗ21112, март 2005.
#19: Re: тупо включается первая и вторая передачи!!! Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 15:19
Андрей-медведково писал(а):

тупо включается первая и вторая передачи!!! Sad при чем не постоянно ,а с разу на раз....бывает со с светофора тронуться :ooo: проклинаешь....не втыкается зараза и все!!!! а бывает так ,что как по маслу даж не чувствуешь!!!! Very Happy че за фигняя....... подскажите матрешководы..... кто есть из Медведкова кидайте контакты,будем знакомится!!!! :cool:


Я вот как вышел из положения-была такая же хрень(затраты нулевые).За терминологию прошу извинить,но суть понятна.
Имеем снизу две тяги одина переключает пер. вторая крепление к двигу. При переключении на 1 или 2 вся система немного проворачивается и рычаг пер.передач в салоне упирается в пластину задней скор. не доходя точно до 1 или 2.Отпустил хомут тяги пер.передач и перекинул шлицевое соединение на 1-2 зубца-все наладилось честно скажу вкакую сторону не помню -если в неправильную останется только 3,4 и 5, если в противоположную слишком много будут проблеммы с задней.Лучше делать вдвоем а то я устал в яму нырять. Потом попробовал делать по мурзилке(было свободное время)-сразу перестала нормально переключатся 1 и2 так вот. А насчет притрется Smile-ну сами подумайте ,притрутся(скорее изотрутся,обломаются) синронизаторы ,шестерни....развод все это.

#20:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:11
di1978 писал(а):

Подниму тему, ибо горе случилось с моей машинкой (ВАЗ 2112 -2003 82000км). Плохо стали включаться первая, вторая и задняя, ощущение, что сцепление не выключается. Не подскажет ли кто, пути поиска?

Была такаяже беда ,только вторая включалась нормально.Сегодня поставил Сцепление крафт и о чудо все включается лучше чем в иномарке.Правда проехал всего 12км. Может кто знает надолго ли?

#21:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 14:13
di1978 писал(а):

Подниму тему, ибо горе случилось с моей машинкой (ВАЗ 2112 -2003 82000км). Плохо стали включаться первая, вторая и задняя, ощущение, что сцепление не выключается. Не подскажет ли кто, пути поиска?

Была такаяже беда ,только вторая включалась нормально.Сегодня поставил Сцепление крафт и о чудо все включается лучше чем в иномарке.Правда проехал всего 12км. Может кто знает надолго ли?

#22:  Автор: VazhaОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 22:40
ugra писал(а):

di1978 писал(а):

Подниму тему, ибо горе случилось с моей машинкой (ВАЗ 2112 -2003 82000км). Плохо стали включаться первая, вторая и задняя, ощущение, что сцепление не выключается. Не подскажет ли кто, пути поиска?

Была такаяже беда ,только вторая включалась нормально.Сегодня поставил Сцепление крафт и о чудо все включается лучше чем в иномарке.Правда проехал всего 12км. Может кто знает надолго ли?


Вообще-то надолго, но... к хорошему быстро привыкаешь и начинает казаться, что вот тогда, сразу после замены было клёво, а щас как у всех. При первых признаках таких мыслей советую проехаться в машине приятеля, у которого действительно - как у всех. Laughing

#23:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 23:25
проехал на своей 220 км (из салона). - имею те же проблемы что и у вас. хуевы машиностроители - всё через жопу. первая и задняя раз на раз.
я на новой отъездил 7 дней и уже сильно огорчен этим российским уёбищем. передача номана не включается , печка на ноги не дует , двери закрывать надо с усилием - бл..ь конструктор самоделкин прям.

#24:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 23:26
проехал на своей 220 км (из салона). - имею те же проблемы что и у вас. хуевы машиностроители - всё через жопу. первая и задняя раз на раз.
я на новой отъездил 7 дней и уже сильно огорчен этим российским уёбищем. передача номана не включается , печка на ноги не дует , двери закрывать надо с усилием - бл..ь конструктор самоделкин прям.

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:38
qazwer писал(а):

проехал на своей 220 км (из салона). - имею те же проблемы что и у вас. хуевы машиностроители - всё через жопу. первая и задняя раз на раз.
я на новой отъездил 7 дней и уже сильно огорчен этим российским уёбищем. передача номана не включается , печка на ноги не дует , двери закрывать надо с усилием - бл..ь конструктор самоделкин прям.


У меня уже через 100 км передачи стали нормально включаться. До этого тоже первая и задняя раз на раз. То что двери хреново закрываются - так это просто замки надо отрегулировать и будет счастье.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU