Кто-нибудь слышал про нововведения в ПДД? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Кто-нибудь слышал про нововведения в ПДД? Автор: KomandirОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 23:09
Всем привет! Слышал,появились какие-то новые изменения в ПДД,типа ближнего света фар и т.д.Кто-нить может просветить? Спасибо.
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 03:29
вроде тут что-то есть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79483
#3: Re: Кто-нибудь слышал про нововведения в ПДД? Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 16:27
Komandir писал(а):

Всем привет! Слышал,появились какие-то новые изменения в ПДД,типа ближнего света фар и т.д.Кто-нить может просветить? Спасибо.



Более идиотских нововведений придумать и невозможно!
Господа чиновники изучили бы сначала правила дорожного движения действующие и тогда наверное увидели бы что все это уже давно прописано. Кроме ближнего света фар за городом.

#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 18:40
Не знаю, как у вас, а у нас на Кавказе зимой днем довольно светло. Laughing
#5:  Автор: WaleryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 16:29
Возникает чувство , что у нас ПДД пишут не для обеспечения безопасности движения , а для большего удобства гайцов при отборе денег у водителя Sad
#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 16:35
Walery писал(а):

Возникает чувство , что у нас ПДД пишут не для обеспечения безопасности движения , а для большего удобства гайцов при отборе денег у водителя Sad


:-(

#7:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 20:55
Вова Длинный писал(а):

Не знаю, как у вас, а у нас на Кавказе зимой днем довольно светло. Laughing




Вова! Земляк! Светло кончено...но аварий в нашем Пятигорске и средь бела дня предостаточно Sad

#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Января 2006 23:20
Morph_ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Не знаю, как у вас, а у нас на Кавказе зимой днем довольно светло. Laughing




Вова! Земляк! Светло кончено...но аварий в нашем Пятигорске и средь бела дня предостаточно Sad



Ну теперь я думаю вообще не будет, ведь будем со светом ездить. А ведь по логике тех, кто придумал нововведение, ночью вообще не должно происходить аварий, ведь все со светом ездят Laughing Laughing Laughing

#9:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 20:38
Walery писал(а):

Возникает чувство , что у нас ПДД пишут не для обеспечения безопасности движения , а для большего удобства гайцов при отборе денег у водителя Sad



Ага, и КоАП тоже!!!
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

#10:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 16:20
Morph_ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Не знаю, как у вас, а у нас на Кавказе зимой днем довольно светло. Laughing




Вова! Земляк! Светло кончено...но аварий в нашем Пятигорске и средь бела дня предостаточно Sad

Теперь из-за включенных фар их будет меньше?.....
Как бы не напротив!
Вот теперь-то и днём и ночью тебе в лоб будут светить, а если учесть тот факт каким образом настроены у большинства фары и куда они в реале светят..... да ещё иномарки со своим "киловаттым ксеноном", да ещё во всю обвешанные фарами дальнобойщики, которым вообще все участники движения "по барабану".....
А ты со своими 55вт. лампочками и 40-летней конструкции оптики.....
И теперь не представляется возможным быть более внимательным при появлении навстречу тр.ср-ва движущихся с включенными фарами, скажем с детьми....
Теперь светят все!
О перевозке детей в собственной машине "позаботились" (да так "коряво", что слов нет), а на трассе в дальней поездке нет!
Здорово!
Можно подумать, что ГАИ будет каждую машину с детьти сопровождать.
А пьяному или заснувшему за рулём по херу кто, куда и как ему светит.
Нельзя на мой взгляд безоговорочно всё в этом деле с Европы брать пример. А уж если брать (а хорошее обязательно нужно перенимать), то начинать нужно с условий движения и в первую очередь с хороших дорог.
arcadi писал(а):

Более идиотских нововведений придумать и невозможно!....

Вот именно!

#11:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 09:42
Цитата:

начинать нужно с условий движения и в первую очередь с хороших дорог.




золотые слова!!!!!!!

#12:  Автор: БДОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2006 10:48
Слышал что новые правила преостановили на год, кто небудь знает об этом точно?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU