Часы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:27
Миш@ня писал(а):

...
Между тем не раз наблюдал персонажей ,вылезающих из меринов,фордов и прочих саабов,одетых "от черкизова" - вот этого я вообще понять не могу НИКАК Confused



Тут как раз всё понятно Very Happy. Тех кого видел чем торгуют в том и ходят.

#27:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:27
Levski, читайте чуть-чуть внимательней! Я написал одной фирмы.
#28:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:27
Levski писал(а):

Просто студент писал(а):

P.S.
Механизм у всех часов одной фирмы один и тот же (в целом). Вся фишка в дизайне, материалах, корпусе. И только.


а вот с этим не согласен Sad
У хороших часов механизм ETA, швейцарских. Очень точный, очень надежный... А у наших и китайских - что-угодно-еще Smile


Да да... тоже недавно это слышал. Только у наших и китайских тоже разница есть, не в пользу последних...

#29:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 20:32
Просто студент писал(а):

Levski, читайте чуть-чуть внимательней! Я написал одной фирмы.


а, ну да...
тогда что вкладывать в понятие "одной фирмы"? те, которые ставят ETA внутрь, делают даже бюджетные часы с подобным механизмом. Конечно, слово "бюджетные" во многом относительно, но сам факт...
Другое дело, те, кто делает откровенное говнецо, никогда не будут ставить ETA даже на дорогие модели... Вот такой парадокс...

#30:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 21:49
Шнурок! Ёптыть! Мы об одном и том же говорим, но каждый своими словами и поэтому друг друга не понимаем! И нехер тут сраться! Если у нас тазы и мы не можем свободно позволить себе Ролекс (настоящий) то это одно, это наше и это нас устраивает. А если мы спокойно юзаем Каены или... не важно что там, в общем крутые тачилы, то мы никогда не оденем Большевичку и "часы" из перехода. Стремиться купить котлы за 10000$ , потому что это круто, это показатель, но при этом не имея запасных носков, это как минимум ненормально.
#31:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:14
Что такое ЕТА?

Я просто имел ввиду, что Tissot вряд ли делает плохой механизм даже в самых-самых дешевых своих моделях. Марка есть марка.

#32:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 22:16
Просто студент писал(а):

Что такое ЕТА?


это, скажем так, бренд среди часовых механизмов. Самый-самый бренд Smile
Просто студент писал(а):

Я просто имел ввиду, что Tissot вряд ли делает плохой механизм даже в самых-самых дешевых своих моделях. Марка есть марка.


да, так и есть. Конечно, механизмы между собой тоже различаются, но, все же, в дешевых моделях дорогих часов стоит хороший механизм.

#33:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:00
Levski писал(а):

Просто студент писал(а):

Что такое ЕТА?


это, скажем так, бренд среди часовых механизмов. Самый-самый бренд Smile
.


Иес!
..и на этот брэнд имеют право не более десятка часовых фирм в мире!
(кстати Tissot в их число не входит), но это не в коем случае не значит, что Tissot г@$но. Просто это уже другая категория роскоши!

#34:  Автор: Sem44Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:04
У меня "Командирские в шкафу лежат 15 лет." Хорошие часы :cool:
#35:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:11
GEXagen писал(а):

Levski писал(а):

Просто студент писал(а):

Что такое ЕТА?


это, скажем так, бренд среди часовых механизмов. Самый-самый бренд Smile
.


Иес!
..и на этот брэнд имеют право не более десятка часовых фирм в мире!
(кстати Tissot в их число не входит), но это не в коем случае не значит, что Tissot г@$но. Просто это уже другая категория роскоши!


да, имена этих компаний знают буквально все наизусть Smile
Tissot - просто хорошие часы, которые были нещадно пропиарены в одной из серий о James Bond Wink

#36:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 23:12
Sem44 писал(а):

У меня "Командирские в шкафу лежат 15 лет." Хорошие часы :cool:


А чего в шкафу? Хорошие часы не должны лежать.

#37:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 02:05
не очень хочется цитировать.

вкратце ETA самый распространнёная шв.фабрика по производству часовых механизмов.нельзя сказать что они плохие.но самые посредственные.калибров у этого бренда много около 50 точно.
есть самые простые есть посложнее.
все остальные механизмы производимые в швейцарии по классу выше.
ETA ставиться в сотни швейцарских часовых марок.и в Tissot тоже.
кстати не только швейцарские.

#38:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 02:14
А у меня в машине часы штатные, наручные нахер не уперлись 8-)
#39:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 02:21
GEXagen писал(а):

Шнурок! Ёптыть! Мы об одном и том же говорим, но каждый своими словами и поэтому друг друга не понимаем! И нехер тут сраться! Если у нас тазы и мы не можем свободно позволить себе Ролекс (настоящий) то это одно, это наше и это нас устраивает. А если мы спокойно юзаем Каены или... не важно что там, в общем крутые тачилы, то мы никогда не оденем Большевичку и "часы" из перехода. Стремиться купить котлы за 10000$ , потому что это круто, это показатель, но при этом не имея запасных носков, это как минимум ненормально.


GEXagen! Ёптыть! Совершенно верно! ...ну с кем небывает, непоняли маленько друг друга... Laughing

#40:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 02:27
В теме про часы не упоминается, что вообще-то они для того, чтобы точно показывать время и не доставлять никаких хлопот.
Современные кварцевые часы за 10 баксов с этой задачей отлично справляются и даже лучше дорогих.
Правда, кому-то понты дороже денег?

#41:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 04:16
Миш@ня писал(а):

Между тем не раз наблюдал персонажей ,вылезающих из меринов,фордов и прочих саабов,одетых "от черкизова" - вот этого я вообще понять не могу НИКАК Confused


Состоявшейся человек может позволить покупать то, что нравится ему, а не окружающем. Smile

У меня Casio компактные, противоударные, водо непроницаемые, с аккумулятором и прочным браслетом. Покупал года три назад за пару тысяч (рублей естественно).
Покупать часы стоимостью в месячный доход ИХМО глупо. Пожалуй оптимально - в дневной.

#42:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 09:58
Тот же самый вопрос задавал недавно. Купил Certina в итоге.
Хорошие часики:)

#43:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:16
Очень люблю и уважаю качественные и добротные часы. Ещё в школе носил механические Seiko, будучи студентом прикупил титановые Citizen (работают на солнечной энергии ? вещь!), а два года назад на день рождения подарили Longines ($1000). Очень красивые и элегантные котлы, но по выходным и отпускам одеваю Ситизен, они спортивные, непробиваемые, да и не так жалко их.
#44:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 11:32
Кстати, кому интересно, здесь приведён альтернативный рейтинг марок часов. Взял с форума Watch.ru.



Швейцарские марки часов, так сказать по ранжиру:

?ЭЛИТА?

LUXE I - Patek Philippe, Vacheron Constantin, A. Lange & Söhne, Breguet, Blancpain, Audemars Piguet, Jaeger-LeCoultre

LUXE 2 ? IWC, Girard-Perregaux, Ulysse Nardin, Zenith, Piaget, Jaquet Droz, Bovet, Harry Winston ?

LUXE 3 (дизайнеры) - Franck Muller, Daniel Roth, Gerald Genta, Parmigiani, Roger Dubuis, F.P. Journe, Pierre Kunz, Richard Mille ?

?ПРЕСТИЖ? (для людей с положением)

A-1-1 - Rolex, EBEL, Cartier, Glashutte Original, Chopard, Bulgari, Chronoswiss, Paul Picot, Hublot, Panerai

A-1-2 - Omega, Eberhard&Co, Eterna, Breitling, JeanRichard, Carl F. Bucherer, Corum, Dubey&Schaldenbrand ?

?ПЕРВЫЙ КЛАСС? (высший средний класс)

A-2-1 - Tag Heuer, Baume&Mercier, Longines, Union, Montblanc, Maurice Lacroix, Revue Thommen, Vulcain

A-2-2 - Armand Nicolet, Oris, Raymond Weil, Rado, Fortis, Louis Erard, Wyler Vetta, Alpina, Schwarz-Etienne, Sinn ?

?СРЕДНИЙ КЛАСС? (для среднего класса)

A-3-1 - Frederique Constant, Auguste Reymond, Zeno Watch Basel, Movado, Epos, Mido, Titoni, Roamer, Gustav Becker, Edox, Bulova, Jaques Lemans

?ОБЩЕДОСТУПНЫЕ?

A-3-2 - Tissot, Certina, Candino, Grovana, Atlantic, Festina, Continental, Seculus, Swatch ?

?ПОД ОДЕЖДУ? (Fashion brands)

A-4 - Hugo Boss, Christian Dior, Pierre Balmain, Salvador Dali, Calvin Klein, Nina Ricci etc.

(с) содрано с форума Watch.ru. Приведенное мнение, является частным мнением одного из авторов указанного форума.
Исключительно для любопытства.

#45:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:26
Ну хоть в "общедоступные" попал... Laughing
#46:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:48
Тема и вправду баян.
У самого Тиссот, купил себе на 25 лет в Швейцарии в 1998 году. За 8 лет уже морально надоел, но т.к. претензий никаких (ни по качеству, ни по дизайну, ни по состоянию), другие буду покупать наверное к юбилею 35 Very Happy

#47:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:09
http://www.swissmadewatch.ru/Vacheron_Constantin_14.html
:cool:

#48:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:43
ШнурОк писал(а):

http://www.swissmadewatch.ru/Vacheron_Constantin_14.html
:cool:



неее, вот самое оно тыц

#49:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:46
а это ваще писк тут
:cool: 8-)

#50:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:55
Confused




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU