могут ли быть проблемы??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: могут ли быть проблемы??? Автор: miron1 СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:02
здраствуйте ! если я продам машину незнакомым людям машину по доверенности и они мне оттадут конечно деньги...с какими проблемами я могу столкнуться...

пример >>если они сбивают человека и скрываются с места то вот тогда приедут ко мне...

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 17:09
так и будет ... , - ЭТО НОВОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ для ителлектуалов ...выучите все законы ...познакомитесь со всеми судами и налоговой ...

потом скажите : А на... мне такие валенки ? Подам ка я заяву ОБ УГОНЕ . А доверку аннулирую ... тут пацаны придут за деньгами и получите остатки своего тс ...

#3: Re: могут ли быть проблемы??? Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 11:46
miron1 писал(а):

здраствуйте ! если я продам машину незнакомым людям машину по доверенности и они мне оттадут конечно деньги...с какими проблемами я могу столкнуться...

пример >>если они сбивают человека и скрываются с места то вот тогда приедут ко мне...



Продать по доверенности невозможно, пока нет договора купли-продажи или справки-счета, машина де-юре принадлежит тебе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень легкомысленно, мякго говоря, доверить свою ответственность за средство повышенной опасности абсолютно незнакомым людям.
Если очень уж не хочешь заморачиваться со снятием машины с учета, составь с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме, согласно ГК он имеет полную юридическую силу, а покупателю выдай доверенность на переоформление на месяц.

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 21:51
Продавай по доверенности на 3 месяца, возьми расписку, что они обязуются снять её с учета.
Найди свидетеля, который подтвердит, что машину ты продал.
http://law.rambler.ru/manuals/2789/2813/2817/2829/2831/index.html

#5:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 22:06
Совсем недавно тема была,человеку счет со штрафстояки прислали,вот так же по доверке машину отдал.Пошуруй поиском,почитай.
#6:  Автор: miron1 СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 00:32
я подумал и решил что да нафиг... мне такой гемор!!! найдется чел который купит мою 5рку без доверенности...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU