Гаец пытался выписать сначала протокол, потом постановление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Гаец пытался выписать сначала протокол, потом постановление Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 00:17
Господа, ну просвятите.
Значит тормозит меня гаец - говорит я не пристегнут(не верю! отстегнулся когда выходил). Пишет протокол. В объяснении водителя пишу: С инспектором не согласен, был пристегнут. В машине 2 свидетеля. Кроме того, инспектор не представился и не предъявил удостоверение по моему требованию. Кстати, предъявил только после написания протокола, когда я ему в 4-й раз "напомнил".

Ладно...этот п*д*р убирает протокол, достает постановление, пишет и типа заплатишь 50 р. в сберкассу. Хренушки...не подписал я ему эту бумаженцию. Вместо этого позвонил куда следует и им передали по рации, чтоб отпустили меня и...отпустили :cool:. Все таки у нас связи решают...а не закон. 8-) Хотя я прошлый год вообще без штрафов проездил...не нарушал Smile или не ловили ;)

НО! Меня все мучает вопрос...чисто теоретический. Разве постановление может выносить гаец сразу после составления протокола?! Не логично как-то...почему сразу постановление не написать тогда? Вроде вынесением постановлений мировой суд занимается? Или как?

Мне гей прогружал, что типа изменения произошли. Ссылался на что "типа по техническим вопросам можно на месте писать...мол насчет пленки, ремней, брызговиков, скорости". нифига не поверил ему. КГАМ. Низачот адназначна Smile

#2:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 10:10
постановление возможно выдавать сразу, если не значительное правонарушение и сумма штрафа не более 100 рублей и только при согласии на это водителя (т.е. водитель согласен с правонарушением). Иначе - протокол, разбор, суд, тюрьма Smile
#3:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 12:18
Постановление может быть выписано сразу после оформления протокола при соблюдении 2-х условий:
1) ГАЙ имеет право на РАССМОТРЕНИЕ вменяемого тебе правонарушения. Серьезное правонарушение обычный ГАЙ рассмотреть не имеет права, но если тебя поймал командир роты, то он может рассмотреть и вынести постановление по твоему правонарушению, но только если:
2) Ты согласен с вменяемым тебе нарушением и не ходатуйствуешь о привлечении к рассмотрению дела своего защитника.
Если же ты заявляешь о своем желании воспользоваться квалифицированной юридической помощью, то вынести постановление на месте никакой ГАЙ не имеет право. Свое ходатайство надо обязательно отразить в протоколе.

#4:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 20:15
2 "ViktorS" Иначе - протокол, разбор, суд, тюрьма :)

там проволка узорная, там злые теремааа"!!!хахахах
а класано наверно придти на суд из-за 50 руб! Very Happy
зы. с ответом полностью согласен.

#5:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 10:07
bromax писал(а):

2 "ViktorS" Иначе - протокол, разбор, суд, тюрьма :)

там проволка узорная, там злые теремааа"!!!хахахах
а класано наверно придти на суд из-за 50 руб! Very Happy
зы. с ответом полностью согласен.



конечно, из-за 50 рублей не пойдешь, но если вдруг однажды тебя поймают на нарушении ПДД по лишенческой статьи либо штраф (например выезд на встречку), то эти 50 рублей будут фигурировать в деле (гайцы принисут выписки) и выставят тебя злостным нарушителем ПДД, то скорей всего суд лишит прав, не смотря на малость предыдущего штрафа. Так же ты не сможешь в течении года быть присяжным :)

SergeySergey правильно написал - я ошибся, имея ввиду не постановление, а постановление-квитанцию, котрую якобы можно оплатить на месте




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU