Отвалился трранзит-лишение прав. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Отвалился трранзит-лишение прав. Автор: убийца иномарок СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 03:55
Расскажите пожалуста,что такое неправильно установленные госномера и приравнивается ли лежание транзитных номеров на задней полке к езде без номеров,и что должны делать с машиной без номеров-забиратьВУ и отпускать дальше,либо обязательна штрафстоянка,как доказать в суде,что я был с номерами,но они были неправильно установленные,просто очень актуальная тема,имеющая свои тонкости,просвятите пожалуйста.
#2:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 12:13
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/main03.htm#A21

В общем, такая же бодяга как и со встречкой. Каждый тянет закон под себя.

#3:  Автор: убийца иномарок СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 02:59
Спасибо огромное,классная ссылка,но я думаю,что у мирового судьи даже сказать не дадут,ведь они умнее всех,кому понравится,что кто-то еще рубит по теме,там такие чмошники сидят,даже если прибегнуть к психологи,то пустое дело,на них ниче не действует,написано в протоколе без номеров,значит так и есть,написано убил Кэнэди,значит убил,ладно спасибочки большое.
#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 09:32
убийца иномарок писал(а):

Спасибо огромное,классная ссылка,но я думаю,что у мирового судьи даже сказать не дадут,ведь они умнее всех,кому понравится,что кто-то еще рубит по теме,там такие чмошники сидят,даже если прибегнуть к психологи,то пустое дело,на них ниче не действует,написано в протоколе без номеров,значит так и есть,написано убил Кэнэди,значит убил,ладно спасибочки большое.




Ты сам-то что в протоколе написал??? Хочешь правды - бодайся.
Хочешь что б и дальше тебя имели - иди на поводу...

#5:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:24
к сожалению, со многими судьями не пободаешься
#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:30
MaZaFaKa писал(а):

к сожалению, со многими судьями не пободаешься



Когда затрахают - будешь бодаться...

#7:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:24
Если можно - вопрос по теме. 8)
У меня передний номер поврежден при аварии,
о чем есть запись в справке ф-12
Удовлетворит ли это Гая ?

#8:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:41
Taffer писал(а):

Если можно - вопрос по теме. 8)
У меня передний номер поврежден при аварии,
о чем есть запись в справке ф-12
Удовлетворит ли это Гая ?



Можно только гадать...Но скорее всего нет.

#9:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:53
kyzmyk писал(а):

Можно только гадать...Но скорее всего нет.



От ведь блин :ooo: !
А чеж тогда делать???
Просто, с места ДТП до дома как-то лихо прокатился - не остановили.
А тут на экспертизу ехать - полюбому мимо поста, а у меня:
1. передний номер гнутый
2. место крепления разбито

#10:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 20:47
главное чтоб номер находился в положенном месте , за нечитаемость номера на зарегистрированной машине предусмотрен другой штраф - 50 руб
kyzmyk чтоб бодаться с судьями нужен адвокат, иначе 15 суток можно заработать

#11:  Автор: убийца иномарок СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 02:54
Да ничего я там не писал,я даже подписываться не стал,а животные мне времянку не дали,через три дня забрал с соответственной записью в протоколе,слушай а можно так в суде сделать-прийти,прикинуться,что ни куя не рублю ни в статьях,ни в чем вообщем,судья спросит,согласен или нет с протоколом,я скажу,что не знаю,т.к. лох и не понимаю и прошу разъяснить суду следующую мою ситуацию-(на самом деле задний транзит отвалился,ну никак я не согласен за такое нарушение платить 2500 или лишиться прав и работы)в общем легенда судье-еду я такой лох,транзиты приклеены где надо,просроченная справка-счет в документах(штраф 50р.),вдруг меня тормозят добрые люди,я им отдаю документы,они долго смотрят смотрят,между делом спрашивают кем работаю и извещают меня о том,что я вовремя,т.е. в течении ПЯТИ дней по справке-счет не зарегистрировал тачку и в связи с этим,автомобиль не зарегистрированный в указанный срок является без госномеров,т.е как при просроченных транзитах(мои не просроччены,только справка-счет),в связи с нововведениями в статье 12.2,я ес-но ничего не знал и за это наказание,вы уже знаете,так вот предлагаю перетянуть судью на свою сторону и просить судью объяснить правы ли гады,ес-но предоставить копии транзитов,а так как за это другое наказание,то говорить,что гайцы так базарили,а в протоколе написано-езда без госномеров,может они посмотрят и сжаляться,мол лоха развели побеспределу,я еще скажу про работу,брата малого,мол не понял за что оштрафовали,они зае...буться потом доказывать,что имелось ввиду-просроченный транзит,просроченная справка счет-езда без госномеров и все,а по закону так никак нельзя,надеюсь мысль свою донес,а еще,как я уже говорил,в протоколе езда без гономеров,прийти в суд и сказать,что,да у меня нет ГОСНОМЕРОВ,так как у меня транзиты и были приклеены где надо,там не написано,что езда без транзитов,а насколько мне не изменяет память госномера есть только у зарегистрированных пользователей и давить на это,если в моих вариантах есть ошибки сообщите пожалуйста,во благо народа.
#12:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 20:48
доказывать тебе никто ничего небудет, просто выслушают потому что так положенно по закону , потом дадут квитанцию с постановлением и все, будеш обжаловать- там будет тоже самое, если хочеш чета добится в этом деле нужен адвокат.
#13:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 09:20
Alexey291 писал(а):


kyzmyk чтоб бодаться с судьями нужен адвокат, иначе 15 суток можно заработать



Не обязательно....

#14:  Автор: geolan СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:14
kyzmyk писал(а):

MaZaFaKa писал(а):

к сожалению, со многими судьями не пободаешься



Когда затрахают - будешь бодаться...



Вот печальный опыт друзей показывает, что наоборот. Когда человек выжат судами, как лимон - ему поскорее хочется, чтобы все это закончилось.
А адвокат в таких делах нужен просто потому, что знает всех судей и прокуроров и в большинстве случаев за ручку с ними здоровается. Плата за адвоката - косвенная плата за благожелательное отношение судейских.

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:17
geolan писал(а):


Вот печальный опыт друзей показывает, что наоборот. Когда человек выжат судами, как лимон - ему поскорее хочется, чтобы все это закончилось.
А адвокат в таких делах нужен просто потому, что знает всех судей и прокуроров и в большинстве случаев за ручку с ними здоровается. Плата за адвоката - косвенная плата за благожелательное отношение судейских.



Потому что друзья твои - сразу сдались...у меня другой опыт;)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU