Прогресс-нева попытка отказа в выплате. Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Прогресс-нева попытка отказа в выплате. Help! Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:09
Здравствуйте, уважаемые!

И у меня начались сложности с СК Прогресс-Нева.
Суть вопроса еще в прошлом году, в ноябре мне разбили стекло правой передней двери, поцарапав черную накладку двери, при этом взломали бардачок (он был заперт) и поцарапали торпеду. Я вызвал представителя А-24, и милицию, написал заявление, получил КУС, милиция осмотрела машину и выдала справку о повреждениях: стекло, бардачок, рамка двери, торпеда.
Приехал в СК машину осмотрел эксперт Стренев Михаил, который сфотографировал и описал те же повреждения.

Менять торпеду я побоялся, ибо в ней подушки и как она будет работать после отечественного сервиса, вопрос не изученный.

Поэтому решил получить выплату деньгами. Прошло много месяцев, никаких признаков жизни СК не подавала, 2 недели назад приехал ? оказалось, что моё дело куда-то завалилось и им не занимались, один из сотрудников (не представился, с травмой правой кисти) пообещал через неделю всё сделать и самому перезвонить мне. Прошло 2 (две) недели ? снова поехал сам ? этот же сотрудник решил взглянуть на машину, вместе с другим, который так же не представился и его статус не ясен. Двоём они заявили, что царапины на торпеде незначительны, я хочу нахаляву денег в карман получить, и в выплате они мне отказывают.При мне каких либо протоколов, фото-видео съёмке не было.

На мой вопрос о результатах осмотра милиции, и их же эксперта сказали, что это неважно, выплаты не будет.

Я промолчал, ибо не знал что на такое сказать. ИМХО похоже на развод лоха (клиента) ? когда лох готов бороться ( в момент повреждения) с ним соглашаются, тянут время, человек успокаивается, и ему отказывают.
В связи с чем у меня появился ряд вопросов:
1. Как правильно организовать независимую автоэкспертизу ( место, информирование о ней СК)
2. Как написать исковое заявление в суд.
3. Где в Питере найди специализированных юристов.
4. Как получить официальный отказ в выплате и что д.б. в нем указано.

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 16:58
Попал...
Всё от людей зависит , а сотрудники Mad Confused ск- г@$но...

Копия акта осмотра , где вы ставили подпись , после того , как написали заяву в ск ИМЕЕТ ПОДПИСЬ ИХ СОТРУДНИКА И там есть квалификация в т.ч. и УЗАКОНИВАНИЕ данного повреждения ...,- он ведь вам сразу не сказал и не дал подписать БУМАГУ ,что данное повреждение торпеды не страховой случай .

НЭ будет за ваш счёт и её они вам НИКОГДА НЕ ОПЛАТЯТ ,-поэтому пока не торопитесь... ВОТ ЕСЛИ ЕЁ НАЗНАЧИТ СУД ,- тогда да !!!

Заявы в Росгосстрахнадзор , суд, прокурору - не исполнение правил страхования (там сроки выплаты или мотив.отказа обозначены) Закон о Страховании почитайте .

#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 17:41
Спасибо.
Копии акта осмотра у меня нет, не знал, чтомне должныеё дать. Постараюсь заимет.

Сегодня был у моего менеджера- говорит, что справку из милиции, в суде, СК не переплюнуть и с его слов все благополучно разрешиться без всяческих крайностей.

#4:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 19:29
Написал письмо на имя ген директора (вчера).
Сегодня мне позвонил мой менеджер и пришел факс с направлением на ремонт, где и торпеда фигурирует!
Текст:
такого- то числа мой авто был поврежден: то-то и это. сообщил в СК, а-24, ГИБДД. КУС?, такогото числа завели уголовное дело ?.
Осмотр ГИБДД : повреждено то-то и это.
Осмотр экспертом СК :повреждено то-то и это.

Сейчас в направлении на выплату отсутствует торпеда.
Просьба пояснить почему.
Копии справок осмотра прилагаются.

Себе я заимел копии справок с печатью и подписью эксперта о том, что копия верна.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:26
вы им скажите , что судебные издержки + моралка ( а Вы уже на б/листе поэтому поводу:плохой сон , головная боль, импотенция , повыш.давление и ВСЁ это именно из-за ТОРПЕДЫ ! это нормально , а куда деваться ? Surprised ) повесите на их ск (поставьте их в известность письменно с изложением этого !!! их юристу это дайте почитать , после регистрации у секретаря в приёмной )...

Дело ускорится , а мне за это ...банан Very Happy

#6:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 10:08
Вчера мне перезвонил мой менежджер: Я понимаю, что за три месяца царапины могли стать малозаметными, вы торпеду ПОЧИСТИТЕ и приезжайте мы еще разок глянем. Эксперт прислал факс с направлением на ремонт где и торпеда есть.

Новая тонкость в том, что торпеду менять я не хочу, меня и денежки устроят.

А как в Томск бананы доставляют? :grin:

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 16:02
А вы правила почитайте КАСКО (потребуйте выдачи , т.к. они выдаются вместе с полисом)РАЗДЕЛ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УЩЕРБА
там речь идёт о денежном эквиваленте восстановительного ремонта и ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕНЬГАМИ : хотите делайте ремонт сами (ручками ) , у знакомого "шурина" за поллитру в час ,- это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ И ВЫ её рулите .
А ск берёт ВАС НА ПОНТ : 1 . не поедет и отстанет .
2. там ему торпеду перекинем , а старую сами реализуем .

Вы заяву в ск писали ? Почитайте , что в ней ВЫ ТРЕБОВАЛИ от ск .

В правилах указаны сроки принятия решения и самой выплаты (15-20 дн. +3 дня на выплату и укажите НАЛОМ!!!!!!! А то банк снимет за обналичку )

И сама работа по замене торпеды ОЧЕНЬ дорого стоит , торпеда тоже (заводская ,если заказывать на гарантийной СТО) ...

Бананы в Томск отправляются ТЯЖЕЛО , поэтому возможна замена на нормальный конъячок . Smile

Мне один раз даже футболку с этого форума передали с женщиной , вернее она мне её привезла Surprised Very Happy




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU