авария: авто сбило ворота! какие перспективы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: авария: авто сбило ворота! какие перспективы? Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 00:30
дурдом. выезжая из зоны разгрузки магазина, газель своей крышей врезалась в подъёмно-секционные ворота. их поднимал охранник а водитель начал движение раньше чем ворота дошли до верхнего состояния. с этого этот самый дурдом и начался. и смех и слёзы.
водитель: а у вас нет светофора, я не знал когда ехать.
(насколько я вижу на стенах домов тоже светофора нет, ну и что, надо в дома врезаться ???: мнение свидетелей)
гаишник: это не дтп а нарушение правил безопасности при работе с подъёмными механизмами.
это 2 главные позиции участников.

дурдом ?2.
в протоколе неправильно указали собственника ворот. дознаватель заявил что этот собственник и не указывается. водитель-да. пешеход-да. свидетель-да. автомобиль-да. владелец ворот-нет. то есть это даже не ворота а препятствие, обезличенное. то есть потерпевшего нет!!! как то не вериться в такое! и что воротчику делать, если по документам он не потерпеший.

#2:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 18:32
вот и я говорю что ситуация сложная 8-)
#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 18:36
Всё просто :
1. ворота - должны (!!!) газели за восстановит. ремонт +моралка+УТС +нэ
Случай не ОСАГО ...
2. ПОЭТОМУ у ворот хозяина нет ...снимете их на ... и заберите ....себе в компенсацию...

#4:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 22:02
газель не пострадала, пострадали ворота, на 15000р.

а почему не осаго? машина ведь нанесла ущерб воротам и поэтому страховая от газели должна заплатить воротчику.

а по факту хозяин у ворот есть, это хозяин магазина в целом.

#5:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 19:42
Я понял , что вина ворот Surprised Smile

тогда , если это не внутренняя территория организации и собственник ворот напишет своевременно заяву в ск ...получит-восстан.ремонт.

#6:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 20:11
а что значит своевременно???? Shocked
#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:13
5р.дн.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU