Опыт эксплуатации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Опыт эксплуатации Автор: BiZon-NN СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 12:56
Купил Шеви в салоне Нижегородец в Н-Новгороде. При выезде из салона уже заметил биенье мостов/карданов при включении/отключении сцепления на 2 передаче. До этого у меня уже была Нива 21213, там проблема была аналогичная, так что решил не зацикливаться.

Через день вылетел замок из водительской двери. Причём вылетели срази три болта и замок просел в двери. Решил не зацикливаться, списал всё на жабу работников конвейера, хотя возникает вопрос, неужели они там вручную заворачивают все болты, а если нет почему плохо настроен автомат для этой операции.

Через месяц развинтился болт на заднем стеклоочистителе. Честно говоря, была у меня надежда, что проблему с вибрацией на Шеви исправили, видимо нет.

Через месяц застрял в снегу. Машину развернуло, колёса просели в колеи и мост сел в твёрдый снег. Снег был уплотнённый, но явно не лёд, однако мост треснул. Результат - замена переднего моста (7600 руб.) плюс работа (2500 руб).

Теперь о хорошем. У Нивы 21213 были следующие конструктивные недостатки:
1. Тугой руль.
2. Шум в салоне.
3. Неоцинкованный кузов. (а цинк из краски пёрли уже на заводе).
4. Вечно ломающиеся кресла. (вибрация плюс сгиб/разгиб).

Вроде бы всё это постарались устранить на Шеви. И вроде бы получилось.

По поводу гарантии: исходя из опыта эксплуатации предыдущих машин на гарантию решил забить. Причины: одно ТО в Нижегородце около 5000 руб. Мне кажется слегка дороговато за замену масла, причём масло в эту цену не входит. Я проехал 15000 т.е. минимум 10000 за ТО уже бы выложил. В том что мост бы мне заменили по гарантии я сильно сомневаюсь. Вообще с гарантийным ТО отдельная песня. Всё жду, когда же конкуренция сделает его бесплатным и качественным. У нас в НН первые ласточки уже есть. Не помню какая контора, а жаль, так как с удовольствием бы отрекламировал, то ли Кит Кар, то ли другая, но явно не Нижегородец, обещают бесплатным первое ТО.

Насчёт ТО, самый прикол я видел в Эльдорадо, когда они беззастенчиво навязывают 1 или 3 года своего сервиса за определённую доплату, в то время как производитель даёт гарантию на свою технику на этот срок.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 20:59
и это все за 11000 бачков???
#3:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 05:19
Замок водительской двери у меня не успел отвалиться .Один болт нашел в гараже под дверью,второй выпал при попытке его подтянуть.
все это на первой неделе.
А мосты у нас Нивовские/вроде как/.
Может речь идет о хвостовике коробки?

#4:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 07:47
Передний мост на Шеви отличается от обычного нивского его креплением: крепится не к опорам двигателя, а к балке передней подвески. Кроме того изменена нижняя крышка корпуса редуктора: она более длинная и закреплена на стабилизаторе, чем обеспечивает дополнительную опору редуктора. Вроде как эта крышка и является наиболее слабым местом в конструкции. В "За рулем" описывали подобную проблему,- на своей Шеви они сломали крышку дважды в течении небольшого времени, и все при эксплуатации на бездорожье.
#5:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 09:31
Черт,все собрал в кучу.Действительно похоже речь шла о хвосте Моста.Он длиный и конструкция напоминает хвост /как у щуки/.Народ пишет,что пришпандоривает кусок швелера при его обламывании и забивает на проблему. Собствено это запчасть являеться крышкой моста ,но отдельно в запчасти не поставляеться.
#6:  Автор: BiZon-NN СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 23:10
Как мне объяснили в процессе поиска моста, передние мосты на Шеви, в зависимости от наличия агрегатов на заводе, могут быть чисто Нивские, могут отличаться только креплением и крышкой, а могут ещё и дифференциалом или как эта штука называется внутри моста. У меня кстати срезало половину зубьев.
#7:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 07:56
алексей213 Собствено это запчасть являеться крышкой моста ,но отдельно в запчасти не поставляеться.
Вчера на авторынке у нас в Самаре увидел в продаже эти самые крышки переднего моста для Шеви. Продаются отдельно. Возможно краденные.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU