нива 213 1.7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: нива 213 1.7 Автор: sasha890Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:59
скажите плис я хочю сделсть из нивы классику т.е только задний привод убрать всё и поставить кардан от классики т.е это будет классика в кузове от нивы и с движком 1.7
Вопрос кардан от классики встанет нормально (от каробки до заднего моста) или его надо укарачивать

#2: Re: нива 213 1.7 Автор: Вездеход-007 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:24
sasha890 писал(а):

скажите плис я хочю сделсть из нивы классику т.е только задний привод убрать всё и поставить кардан от классики т.е это будет классика в кузове от нивы и с движком 1.7
Вопрос кардан от классики встанет нормально (от каробки до заднего моста) или его надо укарачивать



В полку самоубийц скоро прибудит.
У Нивы динна очень маленькая и она склонна к заносам не только зимой но летом, так что не рекомендую этого делать...

#3:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 18:19
"Нива" тяжелая машина, 1200 кг пустая весит, расчитана так, чтобы нагрузка более-менее равномерно делилась между двумя мостами. Если ее двигать через один мост, то долго не проживет, слишком большие нагрузки на него лягут.
И чего ради лишать ее переднего моста? Для экономии бензина? Так на этом хрен сэкономишь, вес и аэродинамика те же останутся. А потери в переднем мосте - это всего 1-2%, если не меньше.

#4:  Автор: Hrmr СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 11:48
и нафига кардан менять?
ну я передок выбросил из-за смерти редуктора, но кардан зачем трогать?

#5:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 12:02
sasha890 писал(а):

скажите плис я хочю сделсть из нивы классику т.е только задний привод убрать всё и поставить кардан от классики т.е это будет классика в кузове от нивы и с движком 1.7
Вопрос кардан от классики встанет нормально (от каробки до заднего моста) или его надо укарачивать


Даже если воплотишь эту затею (хотя непонятно на х*р это нужно) машина станет совсем тупой, поскольку редуктор моста и КПП от классики с теми же передаточными числами, а колеса много больше в диаметре. Эту разницу в машине компенсирует то, что высшая передача в раздатке 1,2. Так что придется менять и редуктор, а поскольку из серийных редукторов есть только 4,44, то и колеса надо будет ставвить меньшего диаметра. А на хрена все это нужно? Купи классику и не занимайся ерундой.

#6:  Автор: MorgueОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2006 15:44
sasha890 писал(а):

т.е это будет классика в кузове от нивы и с движком 1.7



В первую очередь нужно будет приготовить себя к тому, что машина станет отвратительно вести себя в поворотах - скорость безопасного прохождения снизится приблизительно вдвое.
Экономия бензина будет ощущаться, если до снятия переднего кардана были сильные вибрации.
В полноприводном варианте достаточно устранить вибрации, чтобы машина осталась Нивой, но аппетит и комфорт приобрела тот самый, который обещан производителем.

#7:  Автор: Aleks923Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2006 21:30
sasha890 писал(а):

скажите плис я хочю сделсть из нивы классику т.е только задний привод убрать всё и поставить кардан от классики т.е это будет классика в кузове от нивы и с движком 1.7


ИМХО вопрос флуд голимый.

#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 17:01
Вот я не понимаю. А наху#я?

Ну продай ниву, купи классику, и #би мозги в форуме "классика" Smile

#9:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 17:18
Хрень это все собачья, делать абсолютно нецелесообразно и опасно (почему - выше написали)
#10:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 05:35
Несколько дней езду на переднем мосту/задний кардан в процесе балансировки/.Из плюсов-до 115 без колбасов и вибраций.
Из минусов-на перекрестках при троганье с места пробуксовка колес /гололед/хотя зашипован.Малюсенький бугорок на обледенелой дороге не дает машине стронуться с места.И как следствие чуство неуверености/сцым образно говоря/.

#11:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 11:22
Думаю этот топик нужно в FAQ занести Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU