Отчет о доработке АПС-4 (ФОТО 0,5 мб!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:36
Alex0303 писал(а):

Отсюда вопрос к автору этого метода - назад встало всё нормально?


а я мотал тонкой проволокой 0,25, поэтому существенного влияния проволока на установку не оказала, паз очень глубокий. высота катушки 2 мм. Автор методики предлагал мотать толстой проволокой, но видимо это не принципиально, лишь подобрать необходимое количество витков.
Пара & 3 кола писал(а):

Ты наматывал в навал - т е просто по окружности резинки что ли?


мотал по окружности в паз внавал, т.е. как придется а не виток в витку. Кстати автор в начале предупреждал, что соединительный провод тоже имеет значение. Экранированный нельзя. У мыши твоей провод не в экране?

#77:  Автор: DmiZarОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 06:08
Цитата:

DmiZar писал(а):
Это зависит от версии прошивки контроллера.
У меня заводится сразу.

имхо не от проши а от контроллера. у меня последняя серийная на январе 5.1 стоит и при первом включении зажигания, при одновременном снятии иммо не заводится. а вот на Я7, 7.9.7 заводится.


У меня на прошлой машине, на которой я впервые намотал катушку внутри замака, стоял Я 5.1, прошивки были все заводские от J16 до М35. Замок я переделал, когда стояла последняя. Заводится сразу.
Сейчас (на другой машине) стоит Я7.2. Прошивки 52 и 53. Заводится сразу.

#78:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 07:02
У кого есть машинки с контрллером Бош 7.9.7 и активированным иммо, ответьте пожалуйста на вопрос: если иммо встал на охрану, а вы не выходили из машины и не открывали водительскую дверь, машина заводится с первого включения зажигания или со второго?
#79:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 07:56
vad2112 писал(а):

Экранированный нельзя. У мыши твоей провод не в экране


я сделал именно от мыши. экранированый. все отлично работает. и по схеме там должен быть экранированый провод ! хотя на самом деле обычный.

Adviser писал(а):

если иммо встал на охрану, а вы не выходили из машины и не открывали водительскую дверь, машина заводится с первого включения зажигания или со второго?



только с первого, если ключ вставлен в замок.
выключил зажигание, ключ оставил. сидишь. через 5 минут иммо поет ацкую песню и встает в охрану. поворачиваешь ключ - снимается с охраны, сразу заводишь. у меня так.

#80:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 08:24
A928 писал(а):

только с первого, если ключ вставлен в замок.
выключил зажигание, ключ оставил. сидишь. через 5 минут иммо поет ацкую песню и встает в охрану. поворачиваешь ключ - снимается с охраны, сразу заводишь. у меня так.



А контроллер у тебя 7.9.7 ?

#81:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 08:29
Adviser блин. прощелкал и нафлудил ))
нет, у меня Я5. не заметил че то Confused

#82:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:11
A928 писал(а):

выключил зажигание, ключ оставил. сидишь. через 5 минут иммо поет ацкую песню и встает в охрану. поворачиваешь ключ - снимается с охраны, сразу заводишь. у меня так.



Вопрос остается открытым. Владельцы машин с ЭСУД 7.9.7 ! скажите, у вас иммо ведет себя точно также как описано выше?

#83:  Автор: DmiZarОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:03
Попробуй сам проверить!
Просто же!
Выключаешь зажигание, двери не открываешь, ждешь, пока АПС встанет на охрану. Подносишь ключ АПС к таблетке считывателя и не убирая его, пытаешься завести двигатель.
Если заведется сразу, то всё ОК!

#84:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:34
DmiZar писал(а):

Попробуй сам проверить!
Просто же!
Выключаешь зажигание, двери не открываешь, ждешь, пока АПС встанет на охрану. Подносишь ключ АПС к таблетке считывателя и не убирая его, пытаешься завести двигатель.
Если заведется сразу, то всё ОК!



У меня иммо не активирован. И я бы не хотел его активировать если запуск на моей системе возможен только при повторном включении зажигания. Ведь назад уже не вернешь.

#85:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:15
У меня 7.9.7. Иммо на охране, без открывания дверей заводится без выкл/вкл зажигания (т.е. с первого включения).
До этого на девятке с бош 1.5.4 приходилось вкл->выкл->вкл зажигание, а иногда получалось и вкл->стартёр->выкл->вкл. Smile

#86:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:44
Alex0303
спасибо, а год и месяц выпуска авто? прошивка заводская?

#87:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:46
A928 писал(а):

vad2112 писал(а):
Экранированный нельзя. У мыши твоей провод не в экране

я сделал именно от мыши. экранированый. все отлично работает. и по схеме там должен быть экранированый провод ! хотя на самом деле обычный.



Тааак!Мужики!Определитесь уже! Very Happy

Ладно, ладно, буду пробовать...

#88:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 12:47
Alex0303 писал(а):

Пищит сам блок АПС, который внутри торпеды над контроллером.



Понял, спасибки!

#89:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 15:28
Alex0303
Не видно фоток

#90:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 01:02
Adviser писал(а):

Alex0303
спасибо, а год и месяц выпуска авто? прошивка заводская?



По документам начало 2005г.
Прошивка заводская B105DP09.

jikez писал(а):


Не видно фоток



Это которые на первой странице? Вроде починил, только вот надолго ли - на фотофайл ссылки иногда меняются. А у меня из кэша браузера неплохо показывались. Smile

#91:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:14
Мужики, вопрос, кто знает: прочитал здесь что считывание ключа идет когда открываешь дверь и когда включаешь зажигание. Так вот суть вопроса, у меня считывание происходит только когда включаешь зажигание, в чем траблы объясните???
И еще вопрос, что за распайку из 5 диодов говорят? И для чего она нужна. Спс.

#92:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:18
pinguin писал(а):

у меня считывание происходит только когда включаешь зажигание, в чем траблы объясните???



обрезан провод от концевика вод двери к иммобилайзеру

pinguin писал(а):

что за распайку из 5 диодов говорят


корректная развязка концевиков для сигналки

#93:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:14
A928
Спасибо, обрезанный провод поищу, и как я понял его надо обратно соеденить?
Но перед этим распайку из 5-ти диодов сделать? А можно поподробнее как ее сделать (схему или описалово). Спс

#94:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:20
Alex0303
А ты функцию обхода иммо при помощи педальки газа задействовал? Просто интересно работает ли она на новых контроллерах 7.9.7

#95:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:39
pinguin
честно не помню где она. через яндекс нашел, поищи.
короче, 4 диода ( любых ) катодами к концевикам паяются, аноды у всех вместе и на сигналку. после диода от конц вод двери, в разрыв паяется помощенее диод катодом к концевику. все.
я три запаял к разъему бск, а те два под ковриком возле передней стойки.

#96:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:50
Еще можно ничего не паять, а сигналку запрограммировать (правда от модели зависит). Она двери сразу закрывает, а зону дверей под охрану ставит с задержкой (можно настроить 15 с, 30 с). Этого времени достаточно для плавного гашения плафона.
#97:  Автор: DmiZarОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 13:53
А еще можно всего одним диодом обойтись!
#98:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 14:10
DmiZar писал(а):

А еще можно всего одним диодом обойтись!


можно, но есть минусы, про них я уже писал.

#99:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:12
Спасибо всем, сигналка поддерживает функцию задержки постановки на охрану замков дверей, так что думаю проблем не будет ее включить, осталось только найти обрезанный провод, не понимаю, почему установщики его отрезали... я их об этом не просил. думаю и необходимости в этом не было.
#100:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 01:12
Adviser писал(а):

Alex0303
А ты функцию обхода иммо при помощи педальки газа задействовал? Просто интересно работает ли она на новых контроллерах 7.9.7



Нет.
Как программист и железячник я допускаю (читай уверен) что существует Х версий протокола обмена ЭБУ с АПС, Y версий документации по АПС и Z1*Z2 версий реализации этого в ПО АПС и ПО ЭБУ.
Так что .......
В общем имеющаяся у меня на тот момент дока както совсем не совпадала с реальностью. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU