Помогите поцарапали авто на стоянке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Помогите поцарапали авто на стоянке. Автор: ShadoWolf СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 15:14
На стоянке во дворе царапнули левое крыло машины, небольшая вмятина и под бампером отслоилась краска, машина застрахованна по КАСКО в РОСНО.
Отдал заявление в милицию, получил талончик, сказали через 10 дней придти за постановлением, позвонил участковому он сказал,что пришлет постановление через месяц по почте (сильно не вериться),
в росно дали запрос на имя начальника отделения милиции, подскажите к кому в милиции с ним пойти чтобы быстрее заполнили, с момента подачи заявления прошло 10 дней.
Заодно у кого какие впечатления о страховых компаниях поделитесь, честно скажу в РОСНО меня достали.

#2:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 06:30
Вам наверно лучше обратиться к независимым экспертам...почитайте посты - как мой сын кинул страховую ...насколько я понимаю - вам необходимо зарегистрировать факт страхового случая в стр.компании..ибо по закону - вроде 5 дней рабочих...а вообще - изучите ваш договор..если там есть выплаты без обращения в гаи - можно ими воспользоваться...в общем - надо действовать...если пройдут сроки-будет сложнее..
удачи..

#3:  Автор: ShadoWolf СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:21
В компанию я заявление подал, независимая экспертиза мне оссобенно не нужна, так как компании все равно придется оплачивать ремонт в фирменном сервисе РЕНО у них нет выхода, машина на гарантии, я думаю работники сервиса сами выбьют из РОСНО ту сумму которую им надо.
Я СПРАШИВАЛ к кому обратиться в милиции для получения постановления и справки для СК.

#4:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:35
Читай "КАСКО, противоправные действия третьих лиц", а также может быть полезен мой пост "Помогите, по КАСКЕ платить не хотят", короче если постановление будет не то, ты попал! Я обращался в ГАИ, поэтому, тебе к vahmurke, со своим вопросом.
#5:  Автор: ShadoWolf СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:47
Эти посты читал прежде чем спрашивать.Спасибо.
#6:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:04
В отделении милиции есть дознаватели, разбирающие дела. По номеру дела на талончике у дежурного можно узнать.

Я удивляюсь, почему Вы в милицию обратились. Судя по повреждениям, это ДТП (или Вас гвоздем поцарапали), поэтому ГИБДД надо было вызывать.

Милиция, как правило, справок не дает, а выдает постановление через два месяца о приостановлении уголовного дела, которое предоставляется в страховую с целью получения выплаты.

#7:  Автор: sanseyОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:49
доброго дня! 3 месяца назад такая же ситуация у моего сына. Вызвали
гаи. Они составили протокол и дали справку о повреждениях. через 5 дней поехал в гаи откуда приезжал наряд. Получил форму 4( кажется так называется эта бумага) и в страховую. Через 15 дней получил деньги.А по поводу страховых кампаний мое мнение такое:чем круче имя конторы, тем больше бабла с тебя срубают, тем больше тебя мурыжат,тем больше трудностей.Удачи! 8-)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU