НАСТУПИЛО ЛЕТО. В ЖИГУЛЯХ - БАНЯ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 17:23
Baken писал(а):

У меня еще и цвет черный lol1 Когда едешь с открытыми форточками- все ок, но седня в пробке на солнышке 20мин постоял, думал кончусь. Кстати, температура ОЖ поднялась до 100-110С, всегда максимум 90 было Pardon



вот, это "тема"... Ты догадался рычаг открытия капота дёрнуть? ДолжнО полегчать маленько, имхо. Ну, про печку и сам знаешь... но это совсем вилы.
ps мочу в пробке платочек водичкой и.. на лысину возлагАю! pst

#52:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 17:24
Baken писал(а):

У меня еще и цвет черный lol1 Когда едешь с открытыми форточками- все ок, но седня в пробке на солнышке 20мин постоял, думал кончусь. Кстати, температура ОЖ поднялась до 100-110С, всегда максимум 90 было Pardon



вот, это "тема"... Ты догадался рычаг открытия капота дёрнуть? ДолжнО полегчать маленько, имхо. Ну, про печку и сам знаешь... но это совсем вилы.
ps мочу в пробке платочек водичкой и.. на лысину возлагАю! pst

#53:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:26
RUnner.Tomsk писал(а):

открыл заднюю правую дверь, открыл там окно на половину, закрыл дверь, открыл переднюю правую, окно на половину, закрыл дверь, открыл свою дверь


"Открыла сумочку достала кошелёчек..." (с) ROFL

#54:  Автор: Руслан NVОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 22:28
RUnner.Tomsk писал(а):

открыл заднюю правую дверь, открыл там окно на половину, закрыл дверь, открыл переднюю правую, окно на половину, закрыл дверь, открыл свою дверь


"Открыла сумочку достала кошелёчек..." (с) ROFL

#55:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 01:15
А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst
#56:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 01:16
А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst
#57:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 01:53
[img]
Toni32 писал(а):

А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи


Меняй скорее запаришь яичко запишчит!!!![/img]

#58:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:36
Видел ребята на волге(универсал) поставили во все двери шторки по размеру стекла. Врезали их в обшивку дверей. Выходя из машины все шторки закрыли, на лобовое фольгу кинули и все. машина уже так не греется. дополнительной шумки не делали.
на своей же машине я проклеил весь салон, багажник пенофолом. дешево, от шума конечно не сильно помогает, но зимой тепло и замки не замерзают, летом не так жарко. панли дверей не греются уже. вот только до крыши еще не добрался. буду менять заднее стекло, тогда и перетяну. в багажнике теперь можно возить пиво на природу и оно не греется.

#59:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:38
Видел ребята на волге(универсал) поставили во все двери шторки по размеру стекла. Врезали их в обшивку дверей. Выходя из машины все шторки закрыли, на лобовое фольгу кинули и все. машина уже так не греется. дополнительной шумки не делали.
на своей же машине я проклеил весь салон, багажник пенофолом. дешево, от шума конечно не сильно помогает, но зимой тепло и замки не замерзают, летом не так жарко. панли дверей не греются уже. вот только до крыши еще не добрался. буду менять заднее стекло, тогда и перетяну. в багажнике теперь можно возить пиво на природу и оно не греется.

#60:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 11:39
Видел ребята на волге(универсал) поставили во все двери шторки по размеру стекла. Врезали их в обшивку дверей. Выходя из машины все шторки закрыли, на лобовое фольгу кинули и все. машина уже так не греется. дополнительной шумки не делали.
на своей же машине я проклеил весь салон, багажник пенофолом. дешево, от шума конечно не сильно помогает, но зимой тепло и замки не замерзают, летом не так жарко. панли дверей не греются уже. вот только до крыши еще не добрался. буду менять заднее стекло, тогда и перетяну. в багажнике теперь можно возить пиво на природу и оно не греется.

#61:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 12:11
OldFeld писал(а):

вот, это "тема"... Ты догадался рычаг открытия капота дёрнуть? ДолжнО полегчать маленько, имхо. Ну, про печку и сам знаешь... но это совсем вилы.


Надо еще радиатор снаружи почистить, чую я засран он чуток. Причем как только удавалось разогнаться хотябы до 40км/ч, температура падала почти до 90. Залита вот такая дрянь, кто в курсе сколько у него температура кипения ? http://www.corauto.md/index.php?id=90

#62:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 12 Июня 2009 13:46
Toni32 писал(а):

А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst

У меня братан двоюродный так же ездил на пятерке из-за протекшего крана. Я не знал и закрыл кран. На следующий день нам на поезд, он должен отвезти из деревни, время жмет, а его нет. Оказалось, в городе (возле автомагазина!!!) из крана хлестанул кипяток и он менял кран, поминая имя мое всуе Smile

#63:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:08
Vovochka писал(а):

Toni32 писал(а):

А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst

У меня братан двоюродный так же ездил на пятерке из-за протекшего крана. Я не знал и закрыл кран. На следующий день нам на поезд, он должен отвезти из деревни, время жмет, а его нет. Оказалось, в городе (возле автомагазина!!!) из крана хлестанул кипяток и он менял кран, поминая имя мое всуе Smile


Ну у меня он не протёкший(пока).Конечно жарковато ездить,с открытыми окошками нормуль,но ноги жарит неподетски,Самое смешное что краник лежит в багажнике,и всё не могу заменить lol1

#64:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:09
Vovochka писал(а):

Toni32 писал(а):

А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst

У меня братан двоюродный так же ездил на пятерке из-за протекшего крана. Я не знал и закрыл кран. На следующий день нам на поезд, он должен отвезти из деревни, время жмет, а его нет. Оказалось, в городе (возле автомагазина!!!) из крана хлестанул кипяток и он менял кран, поминая имя мое всуе Smile


Ну у меня он не протёкший(пока).Конечно жарковато ездить,с открытыми окошками нормуль,но ноги жарит неподетски,Самое смешное что краник лежит в багажнике,и всё не могу заменить lol1

#65:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 01:11
Vovochka писал(а):

Toni32 писал(а):

А у меня закисший краник печки в открытом положении, так и езжу товарищи hehe pst

У меня братан двоюродный так же ездил на пятерке из-за протекшего крана. Я не знал и закрыл кран. На следующий день нам на поезд, он должен отвезти из деревни, время жмет, а его нет. Оказалось, в городе (возле автомагазина!!!) из крана хлестанул кипяток и он менял кран, поминая имя мое всуе Smile


Ну у меня он не протёкший(пока).Конечно жарковато ездить,с открытыми окошками нормуль,но ноги жарит неподетски,Самое смешное что краник лежит в багажнике,и всё не могу заменить lol1

#66:  Автор: МоделистОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 09:48
я когда только купил машину (пару лет назад), тоже поллета ноги парил, потом просто рычаг синий повернул, заслонка и закрылась и стало нормуль pst
а кондеры, шторки, сухой лед (не вздумайте, этож углекислый газ в твердом виде, весь салон в СО2 будет, не заметишь как заснешь за рулем и не проснешся) - это все лишнее, вы же не собираетесь жить в машине;)
если уж сел в машину, то значит ехать, а если ехать, то через пару минут все уже проветрится, можно потерпеть, мне даже приятно садится в нагретую тачку - на улице жара, садишься, а за рулет ваще ташкент, завел, двери открыл, вылез, а на улице получается прохладнее=))
прогрел мотор минуту, все проветрилось и поехал ...
вот идея с маленьким вращающимся вентилятором мне нравится, надо будет прикупить, в пробках может помочь =)

#67:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 14:18
А почему не делают небольшие автомобильные кондиционеры которым нужно только электричество, по типу бытовых мобильных кондиционеров. Кинул такой в багажник подключил и наслаждайся. И продавать с машиной не надо вытащил и все. Бытовой мобильный кондиционер потребляемой мощностью 800Вт (дает 2 кВт холода) стоит 8тыр. Почему не сделать такой-же, но меньше и мощностью 300 Вт за 5 тыр.
#68:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 15:02
На солнце светлый/темный цвет дают разницу буквально в несколько градусов. Если есть разница между 80-тью и 70-тью Smile
Тонировка - металлизированная, с "теплоотражателем" - помогает. Шторки помогают. Вентилятор НЕ! помогает как только температура "за-бортом" поднимается до 30 градусов, если прохладней - и вентилятор-то особо не нужен. Для длительной стоянки хорошо бы фольгированный стизол тонкий - сделать по профилю окон "шторки" полностью закрывающие, и устанавливающиеся на время стоянки.

#69:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Июня 2009 15:13
/dub/

Последний раз редактировалось: Wanderlust (14 Июня 2009 16:45), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: Alexbek СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 14:21
YZ писал(а):

А почему не делают небольшие автомобильные кондиционеры которым нужно только электричество, по типу бытовых мобильных кондиционеров. Кинул такой в багажник подключил и наслаждайся. И продавать с машиной не надо вытащил и все. Бытовой мобильный кондиционер потребляемой мощностью 800Вт (дает 2 кВт холода) стоит 8тыр. Почему не сделать такой-же, но меньше и мощностью 300 Вт за 5 тыр.



Вот видимо то, что ты имеешь ввиду http://www.yugfrost.ru/classica.html

#71:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 16:20
Тема имхо флудерская, есть у кого концептуальные предложения,а то на трассе при выключенной печки ноги мерзнуть, в городе в пробках мозг кипит,шторки хорошо а вот меры повышающие юзабельность аппарата есть ,советы поставить кондер оффф потому как ценник девайса не рулит,может есть еще методы часто езжу по городу в пробках в жару просто вешалка, все выключено ничего не помогает, все окошки открыты- или только кондей и все.
#72:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 16:47
Цитата:

Вот видимо то, что ты имеешь ввиду


А куда тепло отводится?

#73:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 17:29
Думаю классика кондиционер не потянет по тепловому режиму. На классике и так в пробке станешь (в жару), смотришь температура поползла, а с кондеем вскипишь моментом. Имхо.
#74:  Автор: YZОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 18:39
Alexbek писал(а):

YZ писал(а):

А почему не делают небольшие автомобильные кондиционеры которым нужно только электричество, по типу бытовых мобильных кондиционеров. Кинул такой в багажник подключил и наслаждайся. И продавать с машиной не надо вытащил и все. Бытовой мобильный кондиционер потребляемой мощностью 800Вт (дает 2 кВт холода) стоит 8тыр. Почему не сделать такой-же, но меньше и мощностью 300 Вт за 5 тыр.



Вот видимо то, что ты имеешь ввиду http://www.yugfrost.ru/classica.html



Да нет не похоже, да и цена думаю не 5 тыр. Я имел ввиду обычный бытовой мобильный кондиционер тока маленький

#75:  Автор: UmbrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Июня 2009 20:16
... нет, с кондеем заболеть запросто ...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU