Уважаемые Сетяне, предложите альтернативу 21113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Уважаемые Сетяне, предложите альтернативу 21113 Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:45
Hi! Сетяне, давно я уже на этом форуме, и вроде, ни кому на мозоль не наступил, но: Пришла пора добавить в семью еще один автомобиль.
Требование.
1. новый
2. кузов "универсал"
3. по "российским дорогам" ездить иногда надо. (Ниву не советовать)
Смотрел: ФФ2, Лансер SW, Шкоды, все "низкие", мож что народ посоветует?
4. как ЗЫ, длина в зоне 4,2 метра
ЗЗЫ: ПР и БУ не смотрим

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:19
Бери ФФ2 - если сроки тебя устраивают, сейчас это лучшее предложение ценакачество на рынке.
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:39
kyzmyk
+1, если готов ждать.
Можно компактвэны посмотреть, типа Хундай МАтрикс и др.
Иваныч писал(а):

как ЗЫ, длина в зоне 4,2 метра


Surprised
А это что значит? Длина 10-ки например почти 4.3 метра Confused

#4:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:38
kyzmyk писал(а):

Бери ФФ2 - если сроки тебя устраивают, сейчас это лучшее предложение ценакачество на рынке.



Саш, смотрел я ФФ2, в субботу на тестдрайв пойду, но, у него под "брюхом" все 130мм, если не ошибаюсь.
"Маловато будет"! (с)
Я ж и на дачи, и по области бывает езжу.

#5:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:40
мим писал(а):


Иваныч писал(а):

как ЗЫ, длина в зоне 4,2 метра


Surprised
А это что значит? Длина 10-ки например почти 4.3 метра Confused


Это и означает, что размер 4 "с маленьким хвостиком" для себя считаю оптимальным

#6:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:12
Иваныч писал(а):

мим писал(а):


Иваныч писал(а):

как ЗЫ, длина в зоне 4,2 метра


Surprised
А это что значит? Длина 10-ки например почти 4.3 метра Confused


Это и означает, что размер 4 "с маленьким хвостиком" для себя считаю оптимальным


Озадачен тем же вопросом, и вот ИМХО:
Лансер если тебя устраивает дорогие запчасти, дорогое ТО, страховка, не очень современная конструкция, и как тут писали - надежность на уровне одноклассников (то есть есть косяки, и нет никакого "японского качества - все как у всех) - это то, что надо.
Лачетти вагон - оцень интересная цена, но куча отрицательных отзывов на их форуме - по двиглу например.
ФФ2 - универсал-красавец (мое личное мнение), а вот седан например вообще безлик. Большая очередь, низкий клиренс, шумный (будут спорить - но данные с форума от владельцев), и дороговизна универсала сосбвенно как такового (как и у лансера впрочем)
ФФьжн - казалось бы то чно надо по соотношению цены/размеры/комплектация - но отзывы разочаровывают.
Итог - с универсалами проблема в данной ценовой категории.
Если есть средства (у меня пока нет) то можно постореть астру-вагон, ну и все что выше классом и побрендовей.
ИТОГ: не зацикливатся на универсалах, посмотреть Матрикс, Реззо, или например Церато (хетч, дл около 4,5 метра)

#7:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:26
leon_18
Церато смотрел, обьем багажника и длина площадки при разложенных задних сиденьях не устраивает

#8:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:34
Присоединяюсь к автору: имею ВАЗ-21113 четырех лет с пробегом под 60000 км, хочешь-не хочешь надо бы менять максимум через год, ибо проблемы грядущие мне не нужны. А на что? Нужен принципиально универсал с двигателем не меньше 1.6 (а лучше не меньше 1.8), кондишеном и проходимостью, достаточной для наших зим. Желательно менее шумный внутри и покомфортнее в целом.

Сильно стал присматриваться к Laccetti, но что-то останавливает...

#9:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:43
Форд Модео (если не дорого). А так поддерживаю ФФ2 оптимальный вариант. И клиренс не такой уж маленький, при том что машина грамотно сделана.
П.С. Напиши цену

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:48
Иваныч писал(а):


Саш, смотрел я ФФ2, в субботу на тестдрайв пойду, но, у него под "брюхом" все 130мм, если не ошибаюсь.
"Маловато будет"! (с)
Я ж и на дачи, и по области бывает езжу.



Да пофиг, ты же на трассовых скоростях гоняешь. Ну будешь медленнее ползать там, чем на десятке.

#11:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:28
Уже год юзаю Шевроле, проблем нет.
Тоже хочу вагон. Авео жене Лачетти себе, коплю пока.
Выбор только между ним и ФФ-2. Но клиренс, очередь, и то, что любая лампочка это доп пакет и ценник того, что ты хочешь купить приближается к 18т. зелени отпугивает. Лансер не хочу принципиально, качество не японское и цены на сервис Surprised . 2111 не стоит того, что просит за нее Автоваз, если прибавить допы (которые все равно поставишь рано или поздно если сам себя уважаешь) получается около 10-11т. это не серьезно!

Действительно, выбор то, невелик!

На самом деле ФФ-2 и Лачетти поражают красотой кузова. ФФ-2 еще и салоном. Лачетти местом для задних пассажиров, 92 бензином, не привлекательностью для угонщиков, развитым сервисом (5 диллеров), хорошей комплектацией. Короче есть ощущение, что машина стоит своих денег. Короче голосую за нее!!!

#12:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:50
Highvoltage
Это что же, позвольте уточнить, надо в 2111 добавить на 2 "штуки" что б себя уважать?
И про диллеров, думаю будет уместно добавить "ИМХО"

А выбора и правда не вижу.

#13:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:21
Иваныч
Ну дк, в столицах любая хрень от 100 баксов втюзивается Laughing

#14:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:51
Иваныч писал(а):

Highvoltage
Это что же, позвольте уточнить, надо в 2111 добавить на 2 "штуки" что б себя уважать?
И про диллеров, думаю будет уместно добавить "ИМХО"

А выбора и правда не вижу.



Так - колонки, музыка, резина, диски, жидкости, тормоза, шумка + по мелочи;-)
Это, если пытаться для себя машину сделать, а не юзать ее исключительно как "повозку".

Ну ты же знаешь, не мне тебе объяснять;-)))


МИМ - как ты прав...

#15:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:56
kyzmyk
Александр, все одно, "многовато будет" (с)
ЗЫ: Нашел документы на покупку своей 21113 в 2001 году.
Тогда это машина была в самой дорогой комплектации, заплатил 168000р или $6200 (пометка карандашеком сделана).

#16:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:28
На сегодня ВАЗ 21112 люкс стоит 9280 т., а ВАЗ 21114 - 9680 т.
Похоже для того, чтобы она стоила 11 уже и ставить ничего из допов скоро не надо будет. Дальше цены расти уже врядли смогут, уже некуда просто.
К тому, что kuzmyk уже указал можно антикор добавить и ц.з, которые опять же у иномарок уже есть. Да и много чего если реально. Прибавить к этому высокую угоняемость, низкую надежность, хамское и неквалифицированое обслуживание в автосалонах, ужасающее качество покраски, короче... блин даже сравнивать не хочу.
Брать 2111 надо если живешь в провинции, где машину твою каждая собака знает, и ты хочешь чтобы ее мог починить дядя Вася в соседней кузнице. Если ты из большого города однозначно иномарка, 2111 не рассматривается.

Кстати у ФФ-2 в багажник не лазил, а у Лачи это супер (а для вагона это немаловажно) и тебе сеточка, и двойное дно, и место для инструмента, просто супер по сравнению с 2111, которые у нас в Элекс-Полюсе продаются, понятно наверное где я работаю и начем при этом ездить хочу.

Дилеры Шевроле в Питере: RRT, Лаура, Мультимоторс, Атлант-М, ну и еще там какие-то есть.

#17:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:33
Highvoltage писал(а):

К тому, что kuzmyk уже указал можно антикор добавить и ц.з, которые опять же у иномарок уже есть.

.
.
.

Брать 2111 надо если живешь в провинции, где машину твою каждая собака знает, и ты хочешь чтобы ее мог починить дядя Вася в соседней кузнице. Если ты из большого города однозначно иномарка, 2111 не рассматривается.



Центральный замок был изначально.
Город проживания указан в профиле
И читайте название топика.

#18:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:42
Иваныч, ты судя по названию топика хочешь 2111 на что-то поменять, вот я свои варианты и предлагаю, мыслями своими делюсь. А ты как будто обижаешся и свою 2111 как супер машину отстоять хочешь, может тебе вообще ее менять не на что не надо!?
#19:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:58
Highvoltage
Чуток не так.
Не менять, но добавить в семью еще одну. Сын вырос.
И не каких обид:)
Как супер отстаивать не желаю, но и сильно хаить за 4 года ее особо нечего. "Хозяюшка", которая обслуживает меня и близких, и над которой не особо приходится трястись, и цемент и ламинат, и картошку возила. Думаю, и еще повозит:)

#20:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:06
Иваныч писал(а):

kyzmyk
Александр, все одно, "многовато будет" (с)
ЗЫ: Нашел документы на покупку своей 21113 в 2001 году.
Тогда это машина была в самой дорогой комплектации, заплатил 168000р или $6200 (пометка карандашеком сделана).



Ну 2000 может и много, все зависит от "качества".
А вот то, что 1000 легко можно зарыть - то это правда.
Сам покупал НОВУЮ десятку:)

#21:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:08
Иваныч писал(а):

Highvoltage
Чуток не так.
Не менять, но добавить в семью еще одну. Сын вырос.
И не каких обид:)
Как супер отстаивать не желаю, но и сильно хаить за 4 года ее особо нечего. "Хозяюшка", которая обслуживает меня и близких, и над которой не особо приходится трястись, и цемент и ламинат, и картошку возила. Думаю, и еще повозит:)



Тебе повезло...Мне вот так с ново "десяткой" не повезло...
Но за 9000 брать ВАЗ - нафиг...
Хотя, если тебе принципиально ВАГОН - то можно и его.
А так я бы все же смотрел ФФ2.

#22:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:13
kyzmyk
kyzmyk писал(а):

А вот то, что 1000 легко можно зарыть - то это правда.
Сам покупал НОВУЮ десятку


Верю:)
Помню:)
ВАГОН - принципиально.
Плотно ФФ2 буду смотреть или завтра, или на сл. неделе.
Как с временем получится.

#23:  Автор: HighvoltageОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:47
Кстати насчет картошки, цемента и ламината. Отец дом загородный строит у него 2104 была 1986 года он доволен ей был ужас, однако! Но развалилась совсем в этом году. Только вагон говорит хочу пошли смотреть, а денег только 6т. было, только новую говорит хочу. Я его за 2111 агитировал, говорю попробуй машину нормальную. Он походил вокруг, посмотрел, багажник открыл, сказал, что маленький какой-то по сравнению с 2104, и говорит жалко будет картошку с цементом возить. Вобщем купил 21043 правда металлик серый, и доволен жуть как, раньше 1.3 была, теперь 1.5, прет говорит просто супер! Smile .
Да..... если про цемент и картошку, то как бы ты Иваныч снова 2111 не купил. Срочно тебе в автосалон на ФФ-2 смотреть бежать надо.
А сосед по гаражу, ему лет 70 наверное, на 2105 ездил, а тут смотрю на ФФ-2 правдв седан Confused , я его на ней как увидел чуть не упал, покататься говорю взял, а он нет - купил. Месяц всего ждал. ну и как спрашиваю впечатления, а он ну говорит как будто с табуретки в кабину самолета далекого будущего попал. Вот такие дела кому что.

#24:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:51
Иваныч Я присоединяюсь к болшинству высказавшихся - наиболее выгодно и целесообразно купить фокус 2 универсал Лачетти еще посмотреть можно. Все остальное - значительно дороже. На фокус при нынешнем курсе цена вообще шоколадная получается - я по конфигуратору новому (с учетом подорожания на 340 баксов) прикинул - получается универсал тренд 1.8 125 кобыл, с абс и системой курсовой устойчивости, металлик, с пакетом "комфорт" (это и сигналка родная и музыка на дисках нормальная) и с ковриками даже Smile , так вот стоит 17190 такая машина... При нынешнем курсе доллара нормальная цена, конкурентов по цене у такой машины и комплектухи нет (а те, что есть, значительно дороже).

По поводу клиренса - да, это не джип, но вполне нормально может по проселку проехать, я тут к родне на дачу ездил, там 1.5 км экстрима - ни разу не чиркнул даже (хотя разумеется плавно ехал), хотя у меня даже защита стоит стальная шериф. Другое дело, что если часто по таким дорогам ездить, то конечно не фокуса нужно брать (ну и не лачетти, и не астру и не короллу).

#25:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:56
Highvoltage
Highvoltage писал(а):

Да..... если про цемент и картошку, то как бы ты Иваныч снова 2111 не купил


"от добра добра не ищут" (С)
Стояла б задача "освежить", вопросов не задавал бы и инет не тревожил.
Про сравнение обьемов багажников улыбнуло




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU