Крышка перчаточного ящика... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Крышка перчаточного ящика... Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 01:56
Вопрос такой...мелкий...Ночью сегодня ехал домой и заметил, что подстветка бардачка работает (через щели видно). Рукой прижал - погасла...Что можно сделать? Просто крепление (защелку) подогнуть? Или выдвинуть кнопочку? Правда она там на таких соплях держится...И еще - гремит в нем все при езде - ужас...обить что ли тканью, иль просто на клей посадить...
#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 09:41
всё что лежит внутри - на клей.
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 09:50
SiN
на 5-ах это болезнь.посмотри язычок за который цепляется замок,там частенько заклёпки разбалтываются,поэтому не плотно закрывается.а вообще в кнопке жёсткая пружина,попробовать помягче поставить.кнопки то эти с копеек достались,а там и крышка потяжелее и место по уму где кнопка стоит.как говорится доработай напильником.

#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 10:07
Недавно вроде была такая тама. Идеи были от мебельных магнитиков до галантерейных липучек.
#5:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 10:32
Да, есть такой косяк. Думаю, что можно подвернуть винты, на которых крепится к дугам нижняя часть крышки; из-за их расшатанности и неравномерной посадки крышка перекошена.
#6:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 12:06
Проще всего, наверное, выключатель поставить, иначе эту неисправность не победить Smile
#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 12:46
Himik писал(а):

всё что лежит внутри - на клей.

Smile

Проще сам ящик тогда заклеить...не фиг его открывать постоянно...

Ну, у меня вроде решилось путем подтяжки крепления нижних крышки и еще вырежу скоро небольшую резинку и постелю там...че б потише было Very Happy

#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 15:01
SiN писал(а):

еще вырежу скоро небольшую резинку и постелю там...че б потише было


лучше побольше туда напихать,всклень,чтоб болтаться было нечему :-D

#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 21:13
Не...я туда кладу самое необходимое...фонарик например, иль ключи, еще там же Антидождь валяется, правда сейчас не часто им пользуюсь, и ну и всякие CD к магнитоле...Буду проклеивать, резиночку Very Happy
#10:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 22:20
Я себе оббил бордачек ворсом, он в магазине продается, стоит 165 р за метр в квадрате Smile . Приклеил его на жидкие гвозди, все ок. У меня там ключи лежат, две отвертки, карта Москвы и мелоч (лампочки, пистоны, предохранители и т.д.)
#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:07
А у меня лампочки и предохр. в пепельнице Very Happy курим в окно - благо лето Very Happy
#12:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:20
Я в салоне вообще не курю. Всех нахер посылаю. Зато когда садишься в салон, пахнет новым авто. Единственное, что меня бесит, так эта вонь антикора. У меня уже все воздуховоды забиты ароматизаторами, все равно воняет. И когда просто мимо машины идешь тоже запашок стоит за километр. :grin:
#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:29
У меня этих елочек...куева туча висело...толку от них - 0. Пару дней пованяют и всё...Только мешаются...Надо будет как в рекламе показывали - штучка в ванной на плитку клеится, подходишь к ней, нажимаешь - и свежесть целый день (если верить рекламе). Так и у нас - пришел утром, завел, пимпочку нажал - и в благовонии поехал Smile А если совсем прижало уж (камаз рядом едет) - пару раз нажал Smile
#14:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:34
г@$но эта штука. У меня такая есть дома. Один раз нажал, так минут через 5-10 запаха как небывало. Да и потом она белая и будет в машине как пятно. Елочки- г@$но. Ты прав, попахнут дня два и пипец. Я тут недавно приобрел ароматизатор, он клеется на панель. Он голубого цвета, и прикольно пахнет, забивает многие запахи говна. Правда я его поставил на заднюю полку, а то он выделяется на приборке...
#15:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:42
Это типа короны той, что раньше ставили, особенно на шестерки, прям между воздуховодов Very Happy Они еще блестящие были...

А вот по поводу задней полки - мысль...и приклеить...надо будет поискать... :cool:

#16:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 23:59
кхе, кхе... немного не в тему, но как бы придумать чтобы крышка этого ящика закрывалась и держалась, но не с помощью язычка и стандартного замочка???? есть идея про магниты но пока не знаю как осуществить.
#17:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:01
Нее, корона пахнет, как освежитель воздуха в сартире Smile. Эта называется морская волна, она голубого цвета, в пластмассовом цилиндре. Есть ещё розовая и оранжевая. Ну это уже дело вкуса...
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:02
Вроде советовали ж по топику в мебельный...и тама все прикупить...если на болтики не катит - то суепр клей решает Very Happy
#19:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:03
Морская волна...романтика Very Happy Не, мысль мне вообще оч. понравилась, про "приклеить сзади на полку"...100 % осуществлю :cool:
#20:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:06
хм, не знаю. У меня проблем с ящиком никогда не было. Купил новый родной замок и петлю к нему. Петлю прикрутил с эпоксидным клеем, потом регулировал так, чтоб крышка бардачка закрывалалсь плотно. Получилось конечно не как в иномарке, но работает и на ходу не открывается. Правда при закрытии нужно приложить немного усилие... [/u]
#21:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:06
2 SIN Тоже уже мысль появляется сделать её намертво:) да и привык уже туда не лазить, пусто
#22:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:12
Knauf1986 писал(а):

Купил новый родной замок и петлю к нему.


Просто там не от того зависит, новая петля иль старая...у меня она прикреплена-то хорошо, но я ее ПАЛЬЦАМИ сгибаю свободно...то есть, если чуть-чуть на себя отогнуть, будет щель, а если от себя - то плотно, но закрывается плохо. Но ведь со временем один хрен снова выгибается...или это только у меня такая хреновая петля..алюминиевая что ли блин...

#23:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:15
хм. У меня она выгибается, но не так легко это сделать. У меня болезнь на самом замке. Там этот язычок пластмассовый, так он болтается как г**но в прорубе. Поэтому и приходится прикладывать усилие, чтоб закрыть плотно.
#24:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:18
Аааа....а у меня все с точностью до наоборот...язычок работает в защелке идеально...и даже не болтается ничего, но сама блин петля - ужОс...в общем, наши машины надо по две покупать и потом из 2 одну нормальную делать...
#25: Re: Крышка перчаточного ящика... Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 00:47
SiN писал(а):

Вопрос такой...мелкий...Ночью сегодня ехал домой и заметил, что подстветка бардачка работает (через щели видно). Рукой прижал - погасла...Что можно сделать? Просто крепление (защелку) подогнуть? Или выдвинуть кнопочку? Правда она там на таких соплях держится...И еще - гремит в нем все при езде - ужас...обить что ли тканью, иль просто на клей посадить...



У меня та же болезнь была с лампочкой подсветки. Вылечилась методом перегорания лампочки :-D
Менять лампочку не буду, ну нафиг. А крыжку бардачка чтобы не болталась - регулируешь язычок подгибанием. Одним словом дурная систем




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU