Замена масла на ТО1 без промывки - очень плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Замена масла на ТО1 без промывки - очень плохо? Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 23:57
Съездил на ТО1.
Решил зались Mobil Synth S 5W40. Когда попросил промыть - предложили только 5-ти минутки, которые же очень не рекомендовали. Из ванночек распредвала масло собирали - в картер отсасывали шприцом. Решил - лучше без 5-ти минутки без промывки. Зря? Что будет с новым и старым маслом? Думаю, может старое "сгорит" - в фильтре и осядет?

Еще - хотя и на СТО заводили, как масло залили, пока передвигали - реально звук работы двигателя изменился только после того как проехал километров 50. Ощущения - общий шум тише, "мелкие" звуки четче, и на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам, как то ровнее.

#2:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 00:38
не переживай всё ок!
жить будет!
"на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам"
Smile Smile Smile Smile Smile
высокие будут после обкатки 5000-6000-7000.
а щас потихонечку! а масло это на многих СТО лью. мне тоже его лили.

#3:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 22:32
ой ето даже харошо! что такое масло, я перепутам у меня лили 10W40 полусинь.
#4:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 01:29
Heavygear @62
Все будет хорошо, не парся.

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 14:03
Пока периодически смотрю уровень и прощупываю - не побежало ли.
Вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

До полусотни км - старое масло смывалось, понимаю?

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 19:50
Открою маленький секрет. Промывать двигатель вообще не нужно.
Даже при переходе с однй марки масла на другую. Промывается система смазки только в одном случае : при покупке б/у автомобиля с огромным пробегом, и то для самостраховки, вполне может оказаться , что предыдущий хозяин был раздолбаем и экономистом (заливал перед продажей непонятно што иль не менял его тыщ так 40км).
В остальных случаях промывка двигателя есть бесполезная трата денег и времени.

#7: Re: Замена масла на ТО1 без промывки - очень плохо? Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 01:19
Heavygear @62 писал(а):

Съездил на ТО1.
Решил зались Mobil Synth S 5W40. Когда попросил промыть - предложили только 5-ти минутки, которые же очень не рекомендовали. Из ванночек распредвала масло собирали - в картер отсасывали шприцом. Решил - лучше без 5-ти минутки без промывки. Зря? Что будет с новым и старым маслом? Думаю, может старое "сгорит" - в фильтре и осядет?

Еще - хотя и на СТО заводили, как масло залили, пока передвигали - реально звук работы двигателя изменился только после того как проехал километров 50. Ощущения - общий шум тише, "мелкие" звуки четче, и на высоких оборотах (около 3000) звук не саднит по ушам, как то ровнее.



Не парься ниче не будет. Думы о том что работа двигла сминилась не более как иллюзия от сознания в машине хорошего, а не черт знает какого масла+слушал то первоначально в цехе? Так там шумно и поэтому казалось что движок необычно тихий. На тот же глюк попался сам Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU