Нюанс связанный с ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Нюанс связанный с ОСАГО Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:57
Добрый день!!!
Разъясните мне пожалуйста такой вопрос.
В вычислении цены страховки участвует коэффициент зависящий от наличия страховых выплат.
Если на моей машине этот коэффициент (класс) - М и япродаю эту машину например своей матери и она записывает меня в свой страховой полис т.е. я буду ездить по доверенности, то какой коэффициент будет на этой же машине, но уже не моей. Это будет класс - 3 ????

#2:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:01
И еще один вопрос.
Слышал о том что страховые компании не производят страховые выплаты, если ДТП произошло на территории какого-либо предприятия. Можно ли предполагать, что если ДТП произойдет на автостоянке, на территории автосервиса и.т.д, то страховка ОСАГО будет недействительна???????

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:30
Женя 21063 писал(а):

И еще один вопрос.
Слышал о том что страховые компании не производят страховые выплаты, если ДТП произошло на территории какого-либо предприятия. Можно ли предполагать, что если ДТП произойдет на автостоянке, на территории автосервиса и.т.д, то страховка ОСАГО будет недействительна???????



ищи поиском по форуму "внутренняя территория"

#4: Re: Нюанс связанный с ОСАГО Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:40
Женя 21063 писал(а):

Добрый день!!!
Разъясните мне пожалуйста такой вопрос.
В вычислении цены страховки участвует коэффициент зависящий от наличия страховых выплат.
Если на моей машине этот коэффициент (класс) - М и япродаю эту машину например своей матери и она записывает меня в свой страховой полис т.е. я буду ездить по доверенности, то какой коэффициент будет на этой же машине, но уже не моей. Это будет класс - 3 ????


Да, де-юре это будет уже совсем другая машина.

#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:46
SergeySergey
де-юре - это что ??????
объясни плиз

#6:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 12:58
Женя 21063 писал(а):

SergeySergey
де-юре - это что ??????
объясни плиз


Де-юре это юридически. У машины сменился собственник, следовательно машина страхуется по-новой с "чистого листа" со всеми вытекающими отсюда последствиями -- все водители, допущенные к управлению получают КБМ = 3.

#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:04
теперь все ясно. Спасибо
#8:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 15:36
SergeySergey
А не знаешь, если перейти в другую страховую компанию и там не сказать про свой класс и застраховать по 3-ему, то как это может сказаться потом???? или никак не скажется???

#9:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:27
Пока нет общей базы, ты можешь хоть каждый год начинать с "чистого листа" в другой компании. Другой вариант, в той же страховой заяви страхователем другого человека, тебя оформят по 3 классу. При смене страхователя и/или собственника всегда оформляется новый договор.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU