ПРЕСТИЖ 12V10 (RGB) многоцветный? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПРЕСТИЖ 12V10 (RGB) многоцветный? Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:49
Неужели он и вправду многоцветный? Вот ссылка:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html

RGB я так понял только это может означать но в описании ни слова. И по цене он дороже. Кто нибудь владеет информацией по этому поводу?

#2: Re: ПРЕСТИЖ 12V10 (RGB) многоцветный? Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:53
Artem36 писал(а):

Неужели он и вправду многоцветный? Вот ссылка:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000079.html

RGB я так понял только это может означать но в описании ни слова. И по цене он дороже. Кто нибудь владеет информацией по этому поводу?



На официальном сайте http://www.microline.ru/prestige_v10.php его совсем нет, скорее всего, судя по картинке, можно менять цвет подсветки, на этом его многоцветность заканчивается.

#3:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:58
GVG писал(а):

На официальном сайте http://www.microline.ru/prestige_v10.php его совсем нет, скорее всего, судя по картинке, можно менять цвет подсветки, на этом его многоцветность заканчивается.



Да, там я тоже был и его не нашел. Под словои многоцветный я и имел в виду изменение цвета подсветки. Если это так то уже хорошо, но как узнать точно, сколько цветов, какие? Заказать его хочу!

#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:01
Artem36 писал(а):

Неужели он и вправду многоцветный?


Просто разные цвета подсветки дисплея, но по функциям вроде ничего штучка! У меня как раз БК нет (штатный в комплектации "ЛЮКС" не в счет), так мож купить?

#5:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:08
Роман-НН писал(а):

но по функциям вроде ничего штучка!



Я долго подбирал себе комп но пришел к выводу, что этот самый функциональный. Но говорят дисплей г..но. Да и внешне он топорный. Но все же я выбрал его. Теперь эти непонятки с подсветкой. Заказать хочу в интернете а х.з., пришлют обычный какой-нибудь зеленый - не смогу ж я его на почте включить и проверить. Где по нему инфу достать?

#6:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:03
Artem36 писал(а):

Роман-НН писал(а):

но по функциям вроде ничего штучка!



Я долго подбирал себе комп но пришел к выводу, что этот самый функциональный. Но говорят дисплей г..но. Да и внешне он топорный. Но все же я выбрал его. Теперь эти непонятки с подсветкой. Заказать хочу в интернете а х.з., пришлют обычный какой-нибудь зеленый - не смогу ж я его на почте включить и проверить. Где по нему инфу достать?


А мне кажется что ты сам должен заказать им какую подсветку тебе надо и они тебе такую и пришлют.
А сам комп насегодняйший день самый лучший, по моему мнению. Конечно дизайн корпуса пора бы и поменять, да и дисплей на морозе когда было -25 у нас, пока в салоне не потеплеет он еле светился ну это понятно ЖК. А програмное обеспечение внутри мне нравится, впринципе всё есть.

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:11
Я заказывал у производителя:http://www.microline.ru/product.php Только за рекламу не сочтите. Лучше по функциям БК точно нет но дисплей оставляет желать лучшего.
#8:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:15
Tom669
по функциям ему конкурент Comfort X11 имхо Smile Всетаки голоса престижу не хватает - а штука оч полезная.

#9:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 19:16
В форуме микролайна написано, что через четыре месяца будет новый престиж с улучшенными потребительсими качествами :cool:
#10:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:15
bkr писал(а):

В форуме микролайна написано, что через четыре месяца будет новый престиж с улучшенными потребительсими качествами :cool:


Может прошивку новую выкатят, или дизайн поменяют?

#11:  Автор: VadimovihОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:36
Престиж с RGB дисплеем стоит 2260 руб. для десятки и его можно заказать у них на сайте (сам недавно интересовался). Но я сомневаюсь, что его будет на солнце хорошо видно.
#12:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:24
У меня такой уже более года. Пришлют что закажешь, не обманут, но не стоит обольщаться - у него экран Г полное, мелко все, плохо видно, при -5 уже не видно - замерзает, - т.е. всякие фичи типа прогрев - не включишь да и толку от них нету! Штатный БК куда как лучше кажет.
А так да диагностика на уровне, но смотря с каким ЭБУ. мой ЭБУ VS5.1 N35 в то время выпускался уже два года как, а их БК только через полгода после замены прошивки начал показывать то, зачем его покупали! И ездил я полгода с часами за пару штук! Может они и щас не раскачались переделать на новые ЭБУ?

#13:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:39
Все в престиже классно, кроме совок-дизайна. Ужас просто. Из-за этого взял себе Комфорт Х10.

А по дизайну пока рулит Гамма 412.

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:39
Да в Комфорте кроме функций намного меньше чемв Престиже, а голос ИМХО не очень нужен, надоест. Вот еслиб Престижу дизайн как у Гамма 412 то это было действительно круто.
#15:  Автор: U814Откуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:43
Не верь глазам своим...у меня этот престиж уже больше года стоит как игрушка. Ителма7.2 он его не распознает я писал и в микролайн от них пришла отписка типа ставьте как январь 5.1 ставил и никакого толку тепературу ОЖ кажет как ему вздумается, расход топлива зато показывает 5-6 литра хотя тарировал раз 5 с точностью до грамма как в инструкции, реальный же расход 7-8 , висит как Windows 95. в общем туфта потом взял и поставил самодельный, так тот без всяких условий работает как калаш.
#16:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:47
Блин, запугали вы меня. Может правда взять Комфорт х10 или 11? Хрен с ним, с Мотор-тестером. А есть СЧАСТЛИВЫЕ обладатели Престижа? У которых НОРМАЛЬНО работают ВСЕ функции?
#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:28
У меня Престиж работает четко и все функции тоже, у троих приятелей покупавших по моему совету тоже все ОК.
#18:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:42
У меня Comfort x11 работает с Январем 7.2 без проблем. В описании написано, что поддерживает и BOSH 7.9.7.
#19:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:32
Tom669
а есть ли в престиже такая опция как при определенных оборотах движка подовать сигнал??
вот на скорость ограничение можно накладывать...

#20:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:50
У меня первый где-то 8 месяцев проработал, вообще без нареканий, потом звук пропал (пикать перестал, мелодии там всякие разные играть). Поменяли по гарантии. Так в новом появилась прикольная функция - скорость за последние 500 метров. Таблица такая с диапазоном через 10 метров. Если гайцы за привышение остановят, можно сравнить показания Very Happy
#21:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:30
Jeddite писал(а):

Tom669
а есть ли в престиже такая опция как при определенных оборотах движка подовать сигнал??
вот на скорость ограничение можно накладывать...


можно

#22:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:20
у меня престиж этот 12вэ10... как писал раньше - после покупки - завис в 1-же день эксплуатации... на кнопки перестал вообще реагировать... отнёс обратно в магаз... они его на экспертизу - на 20 дней Sad .. ну вот. спустя месяц, пришол к ним - говорят - типа мы вам возвращаем деньги... знач действительно глюканутый был... ну я тут же у них же купил такой же :-D .... поставил вечером... ещё и датчик температуры наружней взял... тож установил... всё работает.. да и экран номано видно... всё удобно... вот тока щас задумался - а нафиг он мне .. всё равно как часы практически тока использую... ну разве только для диагностики , если что Smile

p.s. а шо это це за такое: http://www.microline.ru/briz.php
типа просто поставил, и всё?... или нада ещё чёта докупать... а то 2050р. как то дёшево слишком Very Happy

#23:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:49
Пользуюсь БК 12V10 уже пол-года, очень доволен. Кроме расширенной диагностики есть ряд полезных функций. Например можно самому задать температуру включения карлсона - помогает в пробках, двигатель меньше греется. Исключается возможность закипеть. Зимой - предварительный прогрев свечей до запуска мотора. После чего запускаешь без проблем.
Цвета дисплея не меняются, просто он продается с зеленым и синим дисплеем. Хоть синий это и модно, но брать советую с зеленым. На солце зеленый дисплей не засвечивается, различимость превосходная. А вот синий засвечивается на солнце и при ярком свете различимость падает.
Цитата:

p.s. а шо это це за такое: http://www.microline.ru/briz.php
типа просто поставил, и всё?... или нада ещё чёта докупать... а то 2050р. как то дёшево слишком


Блок управления отопителем. Ставится действительно без проблем. Вынимается родной блок управления, вытаскиваются разъемы 2 шт., вставляются в Бриз и Бриз вставляется в окно панели, где стоял штатны. Работает великолепно. Позволяет менять скорость вентилятора от выключенного состояния до максимальной скорости плавно, во всем диапазоне. В работе не задействуются дополнительные резисторы вентилятора, которые стоят в воздуховоде печки штатного отопителя - нечему перегарать.
Пользуюсь им с зимы, очень доволен. Единственный недостаток ИМХО
красный цвет индикации - на солнце ни хрена не видно, засвечивается. Но в темноте очень красиво. Показывает на индикаторе температуру воздуха в салоне и за бортом.

#24:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:26
Про какой то недоделанный Престиж говорите! Мне друзья подарили Престиж 12V10, дисплей отличный, все видно, даже на ярком солнышке, шрифт крупный, до 8 параметров можно сразу на экран вывести, цвета есть в нем разные, белый, красный, синий, зеленый и еще сам можешь комбинировать, функций море полезных, инфу корректно кажет, в управлении логичен, да и дизайн вроде ничего, единственный минус, звук оч слабый, мелодий много, но играют как то они тихо и фальшиво, может, "косяк" именно этого экземпляра.
Да, вот датчика наружной температуры не оказалось, только провод.

#25:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:43
ANDYS писал(а):

Да, вот датчика наружной температуры не оказалось, только провод.


да там тока провод в комплекте... датчик докупал сам Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU