Можно ли мешать тосолы разных марок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Можно ли мешать тосолы разных марок? Автор: ПАУЛЬОткуда: Город-Герой. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:55
У меня ВАз2114, 5000 пробег. Упал уровень охлаждающей жидкости.
Купил литр тосола пр-ва "афто партнер" с припиской "совместимс со всеми жидкостями на основе этиленгликоля". При ближайшем рассмотрении на бачке обнаружилась наклейка "заправлен тосол феликс 40 пр-ва тосол-синтез". НЕ СМЕШИВАТЬ С ДРУГОЙ ОЖ.
В чем правда, брат?

#2:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:12
Лучше не смешивать! Может всё нормально будет, а может эта хрень не совместимая, тогда обеспечен тебе большой гемморой! Купи феликса, он на каждом углу продается... Я бы на твоем месте не рисковал..
#3:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:22
можно, аккуратно..постоянно проверяя что там внутри охлождения твориться.
А вообще у меня постоянно Феликс и еще какое-то Г, якобы при первой эксплуатации ВАЗа используется. И нормально все. цвет в норме

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:13
Demolition_Man писал(а):

цвет в норме

цвет антифриза - от красителя. к его физическим свойствам он не имеет никакого отношения.

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:17
можно смешивать антифризы на одинаковой основе. состав можно увидеть на этикетке.

все антифризы "тосол" изготавливаются на дешевой и ядовитой этиленгликолевой основе.

пропиленгликолевые антифризы дороже, обычно продаются в виде концентрата, так что случайно не перепутаете.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU