Страница 1 из 2
GARRYSON
Как поменять?????Может кто ставил своими силами расскажите.......
Зарание благодарен...... Confused
dembel97-99
GARRYSON писал(а):

Как поменять?????Может кто ставил своими силами расскажите.......
Зарание благодарен...... Confused


Под капотом по центру ближе к лобовухе - чёрный кожух ,откручиваешь 4 саморезика и снимаешь его дальше всё понятно. По этому поводу много писалось недавно.
Сергей 22
Стажер
К стати как думаете, фильтр менять или помыть можно...
У нас он 270 руб стоит, а это просто синтепон имхо в пластиковой рамочке...
Artecom
Стажер писал(а):

К стати как думаете, фильтр менять или помыть можно...
У нас он 270 руб стоит, а это просто синтепон имхо в пластиковой рамочке...



Я бы поменял! не так уж и дорого
Ник0лай
у нас этот фильтр стоит около 140 рублей, а такой же угольный где-то 190...
Berkut_Spb
А как часто надо менять салонный фильтр?
Гош
2GARRYSON:Про фильтр почитай тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95808
Там найдёшь как ставится зачем и куда.
2Berkut_Spb:
Ставлю себе по весне, как дороги подсохнут,
снимаю перед зимой. Т.е 7-8 месяцев эксплуатации
и на помойку.
Успехов...
Roy
Гошик писал(а):

снимаю перед зимой. Т.е 7-8 месяцев эксплуатации
и на помойку.


А зимой его нет смысла экстлуатировать? Все снимают или как?
Гош
2Roy:
Я написал, как делаю сам. За это время он сильно
забивается пылью, пухом и т.д. Уменьшается производительность
печки, которая и нужна в зимний период. Свою задачу он
выполнил, в салоне почище и в печке нет листьев и иголок по осени. После этого я его отправляю на покой. Мне не жалко раз в год
покупать новый.
Успехов...
vla37
тож недавно поставил угольный,запахов стало поменьше,но главное стало заметно меньше пыли в салоне
ставится элементарно:приотдаешь два самореза,крепящие кожух воздухозаборника(откручивать полностью ненадо) и заводишь под их шляпки концы пружинок,затягиваешь обратно,тока старые листья убери,а то у меня до сих пор ошметки из печки летят Sad
vla37
P.S.в бамажке было написано,типа через 15тыс.его надо продувать горячим воздухом(~90гр) чтоб он еще 15 отходил,но думаю,как справедливо написано выше,лючше заменить
Ник0лай
через 15 тыков его лучше менять...

какие там нафиг пружинки?
кто там где пружинки нашел??
gregory67
Ник0лай писал(а):

какие там нафиг пружинки?
кто там где пружинки нашел??


У меня тоже пружинками крепится. Воткнул себе сие удовольствие пару лет назад. Через неск. месяцев он забился всякой мухней. Вытащил, изучил внимательно - действительно,
Стажер писал(а):

это просто синтепон имхо в пластиковой рамочке...

.
Купил в магазине "Ткани" этого синтепона 1х1.5 м (50 р.), теперь раз в 2-3 месяца просто отрезаю кусок необходимого размера и меняю. Дешево и сердито. В салоне чисто, листики и всякая хрень не летит.
nicavero
Есть на пружинках... Есть на мастике... Покупаю и меняю - весной и осенью.
Ник0лай
а они взаимозаменяемые: на пружинках и на мастике?
у меня на мсатике родный был и купленный тоже....
если нарвусь на пружинчатый, он встанет?
nicavero
Бери любой - встанет.
Rivet
Стажер писал(а):

К стати как думаете, фильтр менять или помыть можно...
У нас он 270 руб стоит, а это просто синтепон имхо в пластиковой рамочке...



Не надо мыть...
Скорее всего у Вас есть строительный рынок, ателье, магазин "Сделай сам" и т.д. Рамку оставляете а наполнитель новый.
Levski
вот вы воды тут разлили... фильтры, не встают, и т.п... купил обычный (простой) фильтр, отдал 240 руб... поставил за 15 сек... и ничего снимать не надо, он так налезает...
Rivet
Levski писал(а):

вот вы воды тут разлили... фильтры, не встают, и т.п... купил обычный (простой) фильтр, отдал 240 руб... поставил за 15 сек... и ничего снимать не надо, он так налезает...



Коля, ты где их по 270 покупаешь?
Вроде как на 99 и 15 они одинаковые?
На Южке рублей 80 стоят те что с пружинками...
Levski
ммм... хз одинаковые или нет - я на 99 их никогда не ставил (ну не было у меня 99 Wink )... фильтр взял на ВАЗовской СТОА у себя в районе (там, в принципе, цены повыше чем везде... но много чего есть) - просто больше в местных магазинах не было, а ради этой штуки ехать в ЮПОРТ было лениво очень.

но на коробке было написано фильтр салона ВАЗ-2114/2115, и ниже приписка "официальный поставщик ОАО АВТОВАЗ"... еще коробка такая, синяя... там самара-2 нарисована... внутри все цивильно упаковано, пакетик, инструкция... поставил за считанные секунды и ничуть не жалею Wink
Rivet
Levski писал(а):

ммм... хз одинаковые или нет - я на 99 их никогда не ставил (ну не было у меня 99 Wink )... фильтр взял на ВАЗовской СТОА у себя в районе (там, в принципе, цены повыше чем везде... но много чего есть) - просто больше в местных магазинах не было, а ради этой штуки ехать в ЮПОРТ было лениво очень.

но на коробке было написано фильтр салона ВАЗ-2114/2115, и ниже приписка "официальный поставщик ОАО АВТОВАЗ"... еще коробка такая, синяя... там самара-2 нарисована... внутри все цивильно упаковано, пакетик, инструкция... поставил за считанные секунды и ничуть не жалею Wink



На сколько я помню - они одинаковые, приезжай к нам в гости Вернадского 121, мы с Димкой тебя встретим Very Happy
Ник0лай
на 99 и на 15 кажется, фильтры разные...
а вот насчет установки за 15 секунд...в следующий раз позови меня посмотреть, как это сделать за 15 секунд...
nicavero
Спокойненько так меняется за минуту. И никакие шурупы не отвинчиваю... 8-)
Levski
Ник0лай писал(а):

в следующий раз позови меня посмотреть, как это сделать за 15 секунд...


легко...
а что там сложного? взял фильтр, и воткнул его по месту быстренько... я действовал с той стороны, где нет ЧЯ... спокойно положил фильтр в нишу и воткнул его на место, затем закрепил на той фигне, что лежит в пазах фильтра. затем перешел к стороне, с кот. расположен ЧЯ, и натянул второй конец фильтра на кожух... все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы