Страница 1 из 2
arcadi
На форуме эта тема уже поднималась. Но хатим разобраться в причинах.

Замечено некоторыми, что при уменьшении количества бензина в баке
машина становится резвее - увеличивается приемистотсь двигателя.
Решили с другом разобраться в и попробовать докапаться до истинных причин.
По-этому просьба. Кто замечал такое на своих машинах, напишите пожалуйста и опишите при каких уровнях бензина, у кого наблюдается изменение приема или что-то еще.
forester 55
При любом одинаково с точки зрения физической механники это не должно влиять на поведение работы двигателя. Просто бензин есть работает ,бензина нет не работает.
Кир-кук
Это субъективное чувство Smile !
Вызвано наличием полного бака с соответствующим запасом хода.
Jeddite
у меня приемистость вообще хрен знает от чего зависит...
иногда она бодрая и резвая на тапку надавил, чуствуешь поперла...
а иногда тапка как ватная...жмешь а ей пофиг тока рычит сильнее и все..не знаю почему факторов от которых это зависит не выявил...
MORDA
Jeddite писал(а):

у меня приемистость вообще хрен знает от чего зависит...
иногда она бодрая и резвая на тапку надавил, чуствуешь поперла...
а иногда тапка как ватная...жмешь а ей пофиг тока рычит сильнее и все..не знаю почему факторов от которых это зависит не выявил...



присоединяюсь...
LavrLex
Jeddite писал(а):

у меня приемистость вообще хрен знает от чего зависит...
иногда она бодрая и резвая на тапку надавил, чуствуешь поперла...
а иногда тапка как ватная...жмешь а ей пофиг тока рычит сильнее и все..не знаю почему факторов от которых это зависит не выявил...



и я того же мнения
A928
Jeddite писал(а):

у меня приемистость вообще хрен знает от чего зависит...
иногда она бодрая и резвая на тапку надавил, чуствуешь поперла...
а иногда тапка как ватная...жмешь а ей пофиг тока рычит сильнее и все..не знаю почему факторов от которых это зависит не выявил...


гы-гы, есть такое тоже
Рома-Курск
иногда хочется двинуть за город и дать машине просраться...так тупит.А иногда она мне просраться даёт....заставляетсреднюю педальку чаще нажимать.В машине есть душа!С этим не поспоришь! Кто не согласен пендует лесом.
BONJO
А вот моя на 92-м ездить не умеет! Тупит на низах жутко, ровно работает только ХХ и после 3500 об.мин., не знаю почему так, кучу заправок сменил - нифига, как не ехала так и не едет, как только напою 95-м - другое авто становится! Приходится лить только пятый!
Андрей Н
+1
Это от того что в русских и наверное французских машинах есть душа Smile
А вот немцы, японцы таким не страдают
svl103
У меня 103 2001 года, 1.5 литра 16 кл. Бош 1.5.4.N. Пробег 75 тыс. Бензин только 95. Из датчиков менялись РХХ и ДПДЗ. Разгоняется очень и очень шустро независимо от заполненности бака. В общем если надо получить максимальный разгонный эффект то надо крутить на каждой передаче почти до 6000 оборотов (главное чтобы отсечка не сработала).
Матреха
сам иногда еду спокойно-чуток на газ надавил уже 120-150....вчера например ехал 100-давлю ей пофиг как черепашка еле-еле набирает
Рома-Курск
кстати у меня у тестя классика 6-ка собранная по винтикам из голого кузова.Так он её особенно когда в умат пяный целует , гладит.И она его любит.Можете ржать .но она себя из таких грязей вытаскивала,которые нивам только в кашмарах могут сниться.Прокладка междурульносиденьевая тож конечно супер,но всё таки.Ломалась "напрочь" часто прямо у ворот гаража где весь инструмент, доезжала до дома на ВООБЩЕ сухом баке и у ворот глохла...да блин куча случаев.От так-то скептики! :cool:
forester 55
arcadi писал(а):

На форуме эта тема уже поднималась. Но хатим разобраться в причинах.

Замечено некоторыми, что при уменьшении количества бензина в баке
машина становится резвее - увеличивается приемистотсь двигателя.
Решили с другом разобраться в и попробовать докапаться до истинных причин.
По-этому просьба. Кто замечал такое на своих машинах, напишите пожалуйста и опишите при каких уровнях бензина, у кого наблюдается изменение приема или что-то еще.

Судя по уже имеющимся ответам поблема отсутствует,так как технически её не должно быть, снимите тему дабы не засирать несуществующей проблемой как форум так и автомобиль ВАЗ.
Кир-кук
forester 55, ну почему же несуществующей?
Допустим ДТОЖ показывает мозгам 90гр, а на самом деле там другая, грубо говоря, привирает. Тачка не едет.
Выезжаем на трассу, мотор остывает и попёр.
Вожу FFn
Jeddite писал(а):

Добавлено: Пт Июн 30, 2006 12:10 Заголовок сообщения:



у меня приемистость вообще хрен знает от чего зависит...
иногда она бодрая и резвая на тапку надавил, чуствуешь поперла...
а иногда тапка как ватная...жмешь а ей пофиг тока рычит сильнее и все..не знаю почему факторов от которых это зависит не выявил...



присоединяюсь.
Пока не разгонишь, так и не наддашь
forester 55
Кир-кук писал(а):

forester 55, ну почему же несуществующей?
Допустим ДТОЖ показывает мозгам 90гр, а на самом деле там другая, грубо говоря, привирает. Тачка не едет.
Выезжаем на трассу, мотор остывает и попёр.

Вопрос темы(Замечено некоторыми, что при уменьшении количества бензина в баке )В твоём случае обсалютно другой вопрос.По теме надо закрыть! потому что её несуществует.
arcadi
forester 55
arcadi писал(а):

Напомню, что тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=93887&highlight=

Ну вот от туда(Такая же фигня. Как только в баке остается 10 литров то прет как танк. На полном баке вяловато едет.
Думаю что дело в бензонасосе он слабо качает, а когда в баке мало бензина остается то давление внутри бака вырастает и веселей бензин бежит. Я так предполагаю.
Потому что когда на пустом баке откручиваю крышку то пары бензина выходят с сильным "пшиком", а если на полупустом баке открутить крышку то давления и "пшика" нет вообще)Сам проанализируй текст,где здесь логика? предположения про пшики ? бред это,закрой темуЗдесь на форуме при пробеге в 2-3 тысячи меняют полностью подвеску утверждая что всё сломалось не верю! просто ктото рекламу гонит кто то от незнания мат части ,в итоге получается что не машина ,а полное г@$но,комуто это нужно и выгодно представить авто в невыгодном свете,пиар блин,а здесь ещё и дёшево обходится,нафлудил,а люди читают и по причине невключения собственных мозгов делают выводы.Пол страны инженеров порой такую херню несут.
Stacid
по теме. могу предположить что когда мало бенза в баке, много паров. при открытии крышки пустого бака с нехилым свистом они стравливаются.
так вот это давление паров возможно увеличивает давление с которым качает насос, например пробивает его засранную сетку.
ну и вес бенза тож не стоит сбрасывать со счетов.
кеды глухаря
оказывается, машина бывает не в "настроении" не только у меня Smile
у меня закралась теория, что, может быть, это как-то
связано с температурой воздуха и атмосферным давлением?
скажем, охлажденный (но не морозный) воздух лучше наполняет
цилиндры - вроде как это факт.
теперь про атмосферное давление. помню, когда ехали по
военно- грузинской дороге, там с мотором вообще творились чудеса -
он рычал, как зверь, но не ехал вообще. разряженный воздух!
возможно, при перепадах атмосферного давления с машиной
то же самое происходит (правда, не в такой степени, как в горах) -
давление растёт - воздух плотнее, его в цилиндры больше поступает.
правда, есть нюанс - чем выше атмосферное давление, тем
меньше облаков, а значит, и солнце больше жарит.
в общем, на самом деле может быть много факторов, объективно
влияющих на настроение машины.
ANDYS
Блин, че за опрос то? Мало, много бензина, едет, не едет, если исправна то едет одинаково, а вот ощущения водителя временами разные бывают!
DimmSmile
Glan
Есть душа у российских машин. Кто бы что не говорил. И не от количества бенза это зависит. Хотя смотри: полный бак +30 кг. Пустой на 25 кг меньше - вот и валево блин.
Мы как то с другом решили проверить кто разгоняется быстрее моя 103 или его 2114. Он до того изгалялся - запаску вытащил, весь интрумент и в баке литров 6. Я просто так поехал. Прямая дорога участок 6 км.
С места он меня сделал. На 80 км я его нагнал и помахал ручкой...
По топу: ИМХО просто субъективное ощущение.
dmytro
ANDYS писал(а):

Блин, че за опрос то? Мало, много бензина, едет, не едет, если исправна то едет одинаково, а вот ощущения водителя временами разные бывают!


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы