Страница 1 из 2
Tyvaly
Всем привет. Господа поставил в свою 21104 кондиционер, работает отлично, холодит так скажем хорошо, но вот появилась одна проблема, а именно стали зависать обороты двигателя на (1-2 сек) примерно на 2500-3000 об/мин. В чём может быть причина???
Зараенее благодарен.
Thunder
Tyvaly писал(а):

стали зависать обороты двигателя на (1-2 сек) примерно на 2500-3000 об/мин


в момент переключения передач?
Tyvaly
да именно
Thunder
они и раньше зависали, ты просто не обращал внимания
так уж предусмотренно программой в ЭБУ, чтобы достигнуть плавности при переключении передачи. Так что всё у тебя нормалёк, не парься 8-)
Thunder
либо есть ещё вариант, что при включённом кандёре ЭБУ чуток дольше корректирует изменение оборотов ХХ при движении, т.к. кондёр уж очень не хилый потребитель эл/энергии
Форумян
А вариант с умершим ДПДЗ не катит?
Всё-таки холостые под 3000rpm - это перебор...
Thunder
Форумян писал(а):

Всё-таки холостые под 3000rpm - это перебор...


а нынче ХХ только на стоячей машине с работающем двигателем, а в момент переключения передач(когда ты ногу убираешь с гашетки) в каком режиме двигатель находится?
обороты ХХ поднимаются вместе с оборотами двигателя( конечно когда ты начал работать педалькой газа), в этот момент ( при переключении) и происходит подвисание оборотов, уж такова задумка
Форумян
Кога у меня так же обороты висли - стою на перекрестке с рёвом - аж стыдно, вылечил проблему заменой ДПДЗ
Могу быть не прав
Правда, если обороты виснут действительно на 1-2сек, ДПДЗ ни при чем
Thunder
Форумян писал(а):

Кога у меня так же обороты висли - стою на перекрестке с рёвом - аж стыдно, вылечил проблему заменой ДПДЗ


а СЕ горела?
Кир-кук
Thunder писал(а):

обороты ХХ поднимаются вместе с оборотами двигателя( конечно когда ты начал работать педалькой газа), в этот момент ( при переключении) и происходит подвисание оборотов, уж такова задумка


Хорошая задумка, тяжело будет отвыкнуть от перегазовки при переключении Very Happy
Thunder
Кир-кук писал(а):

отвыкнуть от перегазовки


а после чего такая привычка появилась? Laughing
Кир-кук
Thunder писал(а):

Кир-кук писал(а):

отвыкнуть от перегазовки


а после чего такая привычка появилась? Laughing


Не, на ЗИЛках не ездил :-D , тока экзамен сдавал, но млин учили "старые волчары" - как не пережмёшь, так по ноге каааак йопнут, приговаривая : Береги нехороший человек сцепу и синхроны :-D
Форумян
Thunder писал(а):

а СЕ горела?


Не помню, давно дело было)) Вроде как и нет...
Thunder
Кир-кук писал(а):

"старые волчары"


вот пусть они и берегут свои синхроны(которые наверное в голове уже давно стёрлись Smile ), как скажет мой товарищ *цивилизация, ебёныть* Laughing
Thunder
Форумян писал(а):

Вроде как и нет...


этот датчик не отказывает(отказывал на моей практике 4 раза), а просто начинает пи..ить( у него есть свой ресурс)-вытираются дорожки, видал изобретения умельцев которые каким-то макаром его поворачивают и после сброса ЭБУ всё ОК , только % макс. открытия уменьшается соответственно на столько на скока повернули(мы ж ПРОВИНЦИЯ Laughing ), а деньги брали как за новенький (вот так)
Кир-кук
Thunder, тогда синхронов в помине не было Very Happy
Но, лично от меня, "старым волчарам" спасибо!
У меня сцепа очень долго ходит, а как синхроны менять, я понятия не имею.
Чего и всем желаю Smile !
pukh
У меня тоже было подвисание оборотов при переключений. С.Е. не горела. Вылечил заменой ДПДЗ.
aeg74
А у меня как-то поле помывки педаль газа за коврик цеплялась и иногда не возвращалась. :-D
Роман Торопов ©
aeg74 писал(а):

А у меня как-то поле помывки педаль газа за коврик цеплялась и иногда не возвращалась


+
коврик поправить
Tyvaly
Господа подвисание оборотов это оказывается пол беды, она ещё стала рычать характерным рыком от 2500 до 3200 об/мин. Такое ощущение, что двигатель вибрируеть в этом интервале.
Как это лечится. Или это "звенья одной цепи"???
Thunder
Tyvaly писал(а):

она ещё стала рычать характерным рыком


может глушак прогорел Smile ?
Tyvaly писал(а):

двигатель вибрируеть

подушки посмотри :-D
Alex63/63
Tyvaly писал(а):

Всем привет. Господа поставил в свою 21104 кондиционер, работает отлично, холодит так скажем хорошо, но вот появилась одна проблема, а именно стали зависать обороты двигателя на (1-2 сек) примерно на 2500-3000 об/мин. В чём может быть причина???
Зараенее благодарен.


Привет земляк! У меня такая же беда! только машинка 103-я Я -5.1.Зависание происходит в момент срабатывания реле кондиционера (отключения)?У меня именно в этот момент,не лечится это никак, кроме замены прошивки.Какой у тебя контролёр?Если Я-7.2 то попроще,а если БОШ то поподалово.Я переменял все датчики по кругу(хорошо было где взять исправные)пока не перешил ЭБУ-итог :-Зависаний нет!....... на бензине,а так как у меня машинка на ГАЗУ, на газу они стали тоже крайне редко появлятся.(Но это газовая тема).Если выхода ненайдешь,то притормаживай двиглом,до полной остановки,потому что ЭБУ еще берёт сигнал с датчика скорости и добавляет обороты .А где ставил если не секрет?И почём нынче холод для народа? LaughingА по поводу рыка и шума _как ты хотел? крутятся 2-а вентилятора ,компрессор добавляет вибрации +ролик ...А 104-я ещё тишиной работы двигателя ни когда не славилась.И кстати посмотри всё ли эти установшики тебе затянули(особенно компрессор).

Последний раз редактировалось: Alex63/63 (24 Июля 2006 13:15), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Нормально тут вы прикалываетесь Smile
Кароче -этот глюк с зависаловом оборотов уже оскомину набил.Ну есть он в 7.2 -не парьте себе мозги заменами датчиков. Ну то есть датчики конечно ломаются -но там не в этом дело.
Гы -гы -дофига там удлбства в переключении передач -нет слов. Ну ладно.

Когда мы жмякаем на кнопку кондея - плюсуется определённая нога блока и с него получаем управляющий минус на реле муфты кондея.
Одновременно система переходит на иные таблицы сопровождения РХХ и переходных к-тов.
В совокупности с изначальной лёгкой кривизной прошивы -получае именно такой эффект -вот и всё.
Править прямо в стокоыой прошиве сброс. И режим кондиционирования выровняется. Он кстати там прописан -нормально.
Alex63/63
Паулюс
Добрый день!Давно пытаюсь узнать где править и чем этот сброс... (Я-5.1) Laughing Заранее признателен!
Паулюс
Alex63/63 писал(а):

Паулюс
Добрый день!Давно пытаюсь узнать где править и чем этот сброс... (Я-5.1) Laughing Заранее признателен!



В прошивке конечно. Редактор есть какой нить?
Вот и поиграй воздухом в режиме кондиционирования. 16.5 кг там явный перебор. Делай выводы. Самое простое. Можно хитрее -но это посложнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы