Страница 1 из 2
Igor61
Друзья, подскажите:

Мне или кажется или иногда машинка тянет хуже! Напимер еду я спокойно на второй передаче, нажимаю газ в пол и иногда она прямо "улетает" вперед, а иногда мне кажется что как то не спеша разгоняется! Причем примерно с одинаковых оборотов! Так вот может так быть или это со мной чето ни то и стоит показаться доктору??? Very Happy

Вобщем хелп кто чем может!

Заранеее спасиб!!! :cool:
ANDYS
ИМХО, кажется. У меня так и есть, может у кого по другому?
Igor61
ANDYS писал(а):

ИМХО, кажется



Хорошо бы! По этому хочу чип-тюнинг!
DiK
Я уже давно мучаюсь тем же вопросом!!! Причём не могу найти конкретно момента для зацепки, не поймать короче. Один раз вроде получилось, но упёрся в гавёный бензин. Как недавно говорилось в одной ветке - ХАРАКТЕР машины. Был бы рад разобраться.
Glan
У меня такая же лажа есть. От чего зависит - х*р знает.
У нас есть один тракт - так там вообще - в одном месте едешь под горку - а она вообще не едет!. В другом месте 10% подъем, а ты едешь на пятой при 120 и если добавить газку машина мгновенно начинает довольно активно разгонятся. Причем происходит это в одних и тех же местах.
cugra
От настроения машинки зависит :-D

Весёлое она пуляет, грустное нет... Не даром говорят, что душа есть только у Русских авто... :cool:
Igor61
Glan писал(а):

От чего зависит - х*р знает



Наверно характер!
999
Это нармульное явление...особенно в жару.
Igor61
еще версии есть?
Glan
Glan писал(а):

У меня такая же лажа есть. От чего зависит - х*р знает.
У нас есть один тракт - так там вообще - в одном месте едешь под горку - а она вообще не едет!. В другом месте 10% подъем, а ты едешь на пятой при 120 и если добавить газку машина мгновенно начинает довольно активно разгонятся. Причем происходит это в одних и тех же местах.


999 писал(а):

Это нармульное явление...особенно в жару.


В том то и дело что не в жару!
alcomp81
да...непонятно как-то..тож такое бывает...
грешил на бензин, заправлялся только на одной заправке....
зависит от погоды наверно....да есть душа...
DarkCat
это датчик кислорода может барахлить
Igor61
DarkCat писал(а):

это датчик кислорода может барахлить



Где находится? Сколько стоит? Как проверить?
Stacid
если газ в пол то дк уже не влияет
999
Вообщем это нармуль...нет повода беспокойства... Просто наши эбу такие.
Igor61
999 писал(а):

Просто наши эбу такие.



Просто раньше не замечал вроде такого? А чип-тюнинг меня спасет?
Igor61
Ну может еще кто то отзавется!!!
Shard_16V
На бошевском ЭБУ замечал что прыть у машинки улучшается какбы после езды под 120-140км/ч.На заряженном Январе всегда хорошая тяга Smile
Igor61
Значет быдем чиптюнить!
DiK
ДК точно ни причём у меня Январь 7.2 без ДК и тоже самое, до этого был BOSH. Хотя как тут ща выяснилось у меня прошивочка кривоватая будет, так что не факт.
Shard_16V
Igor61 писал(а):

Значет быдем чиптюнить!



Главное чтобы прошивку настроили под ваш двигатель,просто залить толку мало.
Andrey Vladimirovich
У меня тоже такая же история, машина то разгоняется аж в сидуху липнешь, а иногда просто плавно. Кстати замечено и пассажиром который частенько со мной катается. Иногда помагают действия на 4ой разгоняешся до 80, потом на 3юю на ней вытворяешь чудеса:) и со следующего сфетофора на 2ой машина просто как заново рождается. Мое мнение.
999
Andrey Vladimirovich писал(а):

У меня тоже такая же история, машина то разгоняется аж в сидуху липнешь, а иногда просто плавно. Кстати замечено и пассажиром который частенько со мной катается. Иногда помагают действия на 4ой разгоняешся до 80, потом на 3юю на ней вытворяешь чудеса:) и со следующего сфетофора на 2ой машина просто как заново рождается. Мое мнение.



Так наши контролеры так и работают:) Тупят.
G_U
самое лучшее с утреца идет - воздух чистый кислородный, прохладненький. Или после грозы, когда воздух ионизирован. Ионизатор не зря ставят для облегчения пуска
Andrewsher
Хочу я Вам сказать что это вряд ли "наши" ЭБУ. Лично у меня вообще карбюратор - та же история: то едет хорошо, то как будто за хвост держат. Тоже думал, что это особенность русских машин. Но друг купил OPel Vectra B 2000 г.в. и обнаружилась та же фигня, причем в одни и те же дни, что у меня. Так что я склонен грешить на погоду или/и атмосферное давление. Вот так. Париться не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы