Страница 1 из 2
...Катюша...
вчера выяснилось что у меня сухой аккумулятор... и что там что-то может опасть и его срочно надо везти ...э... типа автосервиса, но не автосервис... и там над че то проверить...
но при этом быда кинута фраза что он ток до зимы протянет...

аккумулятору максимум 4 года... но за последние месяцы я его сажала несколько раз в ноль..и там вся вода вылилась...

теперь вопрос- вести этот аккумулятор в автосервис или купить новый акумулятор...

если новый-то какой лучший???
/в магазине посоветовали варта или бош...
Glan
...Катюша... писал(а):

и там вся вода вылилась...


может выпарилась?
...Катюша... писал(а):


но за последние месяцы я его сажала несколько раз в ноль.


от этого он точно дольше жить не будет.
Вообще при правильном уходе за аккумом он живет как минимум 4 года. Потом плохо начинает держать заряд зимой. НО я сейчас езжу уже пятый год, и проблем пока нет, но на зиму буду покупать новый.
...Катюша...
Glan
в том то и дело-именно вылелась=(((
там фенька, на которой он стоит с виду как ржавая-сказали что вода вылеласт и произошла каррозия..надо снимать и чистить.. а у аккумулятора кажется давление над проверить...
paravoz
Бредятина. дальнейшее общение будет в курилке.
-Димон-
...Катюша..., советую взять новый, могу посоветовть варту. Сам такой ставил, вещь надежная. Так же могу хорошо сказать про TUDOR.

Что касается старого - лучше не рискуй, есть пункты приема старых аккумуляторов. А если любшь рыбалку - переплавь свинцовые пластины на грузила Smile

PS: В Подольске есть аккумуляторный завод и при нём магазин, но про него я ничего не могу сказать.

...Катюша... писал(а):

а у аккумулятора кажется давление над проверить...


В аккумуляторе проверяют уровнеь и плотность электролита, но у тебя, кажется, проверять уже нечего - раз все вытекло. 8-)
-Димон-
paravoz писал(а):

Бредятина. дальнейшее общение будет в курилке.


Может, оно и к лучшему, но ваще - неправильно. 8-)
Вазген
Купи новый аккумулятор. Зимой проблем не будет.
GENA
-Димон- писал(а):

paravoz писал(а):

Бредятина. дальнейшее общение будет в курилке.


Может, оно и к лучшему, но ваще - неправильно. 8-)


Да если аккумулятор не на 10-ом семействе, то в курилку :-D
А по теме естесвенно брать новый. 4-5 лет для АКБ как раз срок жизни, потом уже старость. А в твоем случае ветхая старость.
Psychogenic
Новый без вопросов. Если еще и эксплуатировался с пониженнным уровнем электролита - ему хана. Есть, конечно, всякие восстановительные процедуры, но с 4-летним аккумом нах заморачиваться, все равно ненадолго. Купи новый и радуйся жизни Very Happy .
...Катюша...
купи новй..хоть кто бы сказал какой и где...
у них цены от тысяци до 2,5-вот и разберайся...
veter
...Катюша... писал(а):

купи новй..хоть кто бы сказал какой и где...
у них цены от тысяци до 2,5-вот и разберайся...


Ответ уже есть:
-Димон- писал(а):

...Катюша..., советую взять новый, могу посоветовть ВАРТУ. Сам такой ставил, вещь надежная. Так же могу хорошо сказать про TUDOR.


А покупать лучше в магазине аккумуляторов. В Москве,ИМХО, их предостаточно. Даже у нас такой есть. Тут тебе и снимут и поставят и проверят и старый заберут. Да и гарантия рулит.
-Димон-
veter писал(а):

Ответ уже есть:
...
-Димон- писал(а):
...

Меня игнорируют Smile
GENA
...Катюша... писал(а):

купи новй..хоть кто бы сказал какой и где...
у них цены от тысяци до 2,5-вот и разберайся...


:-D Чисто по женски, бери самый красивый, по средней цене примерно 1500 руб.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Меня игнорируют



ты с плохой компанией водишься! Smile
pukh
Кислотные аккумуляторы, в среднем, живут около четырех лет. Так что, купи новый и не парься. Желаю удачи.
Otto Frija
Ребяты, а вы не думали, куда из старого-то электролит делся? АКБ не Титаник, его айсбергом вдоль не пропарывало.
Ну купит новую Варту, ну поставит. А через 1-2 месяца выяснится, что и новье осушилось наполовину из-за повышенного напряжения гены. Скоко раз говорил - перед тем как менять/покупать, проводим диагностику! Что, в округе мультиметра не найдется?
Перед покупкой я бы не только на напругу в разных режимах поглядел, но и осциллом на портрет напряжения взглянуть не поленился бы - а вдруг диод(ы).
...Катюша...
veter
Цитата:

А покупать лучше в магазине аккумуляторов. В Москве,ИМХО, их предостаточно. Даже у нас такой есть. Тут тебе и снимут и поставят и проверят и старый заберут. Да и гарантия рулит.


а за старый заплатят???

pukh
сенкс...
Svarog
Братцы, не парьтесь. Новый АКБ стоит чуть больше 1000 рублей, как две заправки топливом. Служит он около 4-х лет, только не в среднем, а скорее максимум в наших условиях - конечно, есть те, кому повезло и у них он прослужил 5 лет, только много счастья это не дает - резервная емкость у них зимой при таких сроках дай бог 1/3 от нового.

Если у него оголились пластины по любой причине - можно сразу менять, ремонтировать там нечего. Если вы посадили в ноль малообслуживаемый или необслуживаемый АКБ - тоже лучше заменить до зимы. Насчет напряжения зарядки - можно конечно иногда контролировать, только для этого лучше БК иметь. Насчет выкипания - по жизни кислотный АКБ испаряет воду, поэтому самый супер-пупер АКБ лучше хоть раз в год проверять насчет уровня электролита и доливать при надобности.
Mihel'
Исток 62 А - 5 лет, как зверь! :cool:
GENA
Mihel' писал(а):

Исток 62 А - 5 лет, как зверь! :cool:


Рычит и электролитом брызжит :-D
Mihel'
GENA писал(а):

Mihel' писал(а):

Исток 62 А - 5 лет, как зверь! :cool:


Рычит и электролитом брызжит :-D


Никапли не доливал, никапли не выбежало!!! Плотность, выше нормы!!!
Birgit
Катюша, ты пишешь, что сажала за последние месяцы аккумулятор несколко раз? А почему? (в смысле, из-за чего он у тебя садился?)
veter
...Катюша... писал(а):

а за старый заплатят???



Не знаю как у вас. У нас он идет в зачет старого. Рублей сто по-моему.
veter
-Димон- писал(а):

Меня игнорируют


Тебя не видят -это минус.
Но и не гонят -это плюс!
...Катюша...
Birgit
фары забыла выключать... потом на исходе акумулятора начинает вопить сигнализация, не переставая..она его убивает до конца...

Svarog
я не знаю где ты такие цены видел... самый дешевый стоял от тюменского производителя за 1300, а самый доборогой бош за 2800 и варта 2300... посоветовали их брать...

veter
мда..сто рублей-это такие большие деньги=)))

_______________________________________________
последний вопрос - если я щаз в этот аккумулятор долью дестилироанной воды и буду на нем кататься до конца лета, не проверяя ни какое давление, плотность и тд - машине от этого хуже не станет(аккумулятор-хрен сним..в конце августа новый куплю)???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы