Страница 1 из 2
HunterNik
Всем привет! На выходных отдыхал в Тверской обл. гравийная дорога в лесу, не расчитал со скоростью (130)...(не пил!) сначала вправо-лево потом боком поперёк дороги, чудом не кувыркнулся! Вылез посмотреть чо-как... Всё о.к., но как-то открылась задняя дверь и акуст. полка вместе с колонками улетела в лес метров на 15. Surprised Хорошо саб не выпрыгнул! Это из-за перекручивания кузоа? Shocked
Тоха Купчинский
нет, это из-за отсутствия мозга..
Волк
Да. Можно назад распорку стоек установить. Себе не ставил.
HunterNik
Тоха Купчинский писал(а):

нет, это из-за отсутствия мозга..

больше сказать нечего?! Angry
Волк
HunterNik писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

нет, это из-за отсутствия мозга..

больше сказать нечего?! Angry

Тоха в чём-то прав. Хотя я встречал грунтовые дороги получше автострад, но если попадаешь на пыль, то поведение машины не предсказуемо.
Тоха Купчинский
HunterNik писал(а):


..гравийная дорога в лесу, не расчитал со скоростью (130)...



а как еще это называется?
HunterNik
именно на полоску песка я и попал! то что я не расчитал я написал! зачем же так жёстко? а совсем медленно ехать там невозможно!
Тоха Купчинский
HunterNik писал(а):

именно на полоску песка я и попал! то что я не расчитал я написал! зачем же так жёстко? а совсем медленно ехать там невозможно!



HunterNik, не обижайся, просто так ездить действительно очень опасно, причем и для окружающих тоже. Машина на такой дороге на такой скорости!! очень плохо тормозит и управляется (имею в виду двенашку конечно). Медленно ехать тоже невозможно, т.к. все гремит на участках "стиральной доски", но на 70-80 уже нормально, 130 конечно перебор..
Skydive
HunterNik писал(а):

Всем привет! На выходных отдыхал в Тверской обл. гравийная дорога в лесу, не расчитал со скоростью (130)...(не пил!) сначала вправо-лево потом боком поперёк дороги, чудом не кувыркнулся! Вылез посмотреть чо-как... Всё о.к., но как-то открылась задняя дверь и акуст. полка вместе с колонками улетела в лес метров на 15. Surprised Хорошо саб не выпрыгнул! Это из-за перекручивания кузоа? Shocked


Что то у тебя с замком, не должен он был открыться.
Волк
По теме, поищи поиском в За рулём, где-то год назад была статья о десятых кузовах.
кеды глухаря
замки "бесшумные" стоят?

p.s. на ином "асфальте" федерального значения
130 противопоказано ехать, а тут грунтовка...
надо либо дисциплину выступлений менять (переходить
в спорт, ралли), либо подстраиваться под наши дороги...
ИМХО.
HunterNik
adav писал(а):

замки "бесшумные" стоят?


на дверях стоят. А открылась "хлопушка"
Skydive писал(а):

Что то у тебя с замком, не должен он был открыться.


Видимых повреждений нет. Щас всё работает но стало чо-то побрякивать при закрытии...

А что я так гнал понимаю что сам дурак , Но была ещё машина с местными ребятами (Ехал за ними) и не хотел "упасть в грязь лицом"... но получилось...
molot.o.k.
HunterNik писал(а):

Всем привет! На выходных отдыхал в Тверской обл. гравийная дорога в лесу, не расчитал со скоростью (130)...(не пил!) сначала вправо-лево потом боком поперёк дороги, чудом не кувыркнулся! Вылез посмотреть чо-как... Всё о.к., но как-то открылась задняя дверь и акуст. полка вместе с колонками улетела в лес метров на 15. Surprised Хорошо саб не выпрыгнул! Это из-за перекручивания кузоа? Shocked



В первую очередь в тюнинг надо мозги, потом машину если так хочешь ездить по гравийке. Кузов тут не причем особо. Тут все дело в характеристиках подвески. Аморов+пружин. Почему на спорт машинах жесткая подвеска? Что бы колесо не отрывалось от дороги а если оторвалась, то за максимально коротокое время восстановило контакт. У тебя возникла ситуация когда колеса как бы просто зависли над дорогой, упрощенно конечно, ходы отбоя не успевали отробатывать неровности. Ну и поплыл. Хочешь ездить по грунтовке со скоростью ралли-кара, ставь большие не сильно широкие колеса, жесткие стойки и пружины. Сам как то раз побывал в похожей ситуации, машина была ваз 2106, подвеска убитая, что усугубляет, ну и мозги явно требивали вмешательства из вне. Чуть не перевернулся, очучение обалдеть, сухая дорога а машину несет как на льду. По воводу двери, либо не до конца закрыл, либо самодельные бесшумные замки без одной пружины, других причин не вижу.
HunterNik
molot.o.k. писал(а):

Чуть не перевернулся, очучение обалдеть, сухая дорога а машину несет как на льду.


это точно!
molot.o.k. писал(а):

По воводу двери, либо не до конца закрыл, либо самодельные бесшумные замки без одной пружины, других причин не вижу.


я чото не догоняю про бш. замки их на зад вроде не ставят?

И кстати почему лучше узкие колёса ставить в данном случае?
Alien2112
Все правильно - дело в мозгах Smile
В прошлый год и у меня их раз не было, это когда на 80! решил пройти поворот (раньше проходил его и 110!) но мозгов то нет, поэтому не обратил внимание что на повороте посыпали мелкую щебенку и у меня авто поплыл, хорошо что машинок не было а то бы ...Так что с тех пор всегда вглядываюсь а что там на повороте Smile
Favorit 112
HunterNik писал(а):

Но была ещё машина с местными ребятами (Ехал за ними) и не хотел "упасть в грязь лицом"... но получилось...


Гонки-самое плохое что есть на дороге.
molot.o.k.
HunterNik писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Чуть не перевернулся, очучение обалдеть, сухая дорога а машину несет как на льду.


это точно!
molot.o.k. писал(а):

По воводу двери, либо не до конца закрыл, либо самодельные бесшумные замки без одной пружины, других причин не вижу.


я чото не догоняю про бш. замки их на зад вроде не ставят?

И кстати почему лучше узкие колёса ставить в данном случае?



Ну не знаю, у меня стоят 4 бесшумных. По поводу ширины, это на асфальте ширина-пятно контакат играет решающую роль, на грунте и тем более зимой ширина особо ни к чему. Хотя 165-17 (зимняя спортивная резина) на грунте тоже конечно перебор. А вообще тут все тонко. У раллиста выбор резины это сродни шаманству. В учет идет все % асфальта и грунта на допе., то каким номером идет экипаж, ну и погода само собой. А ширина-только лишний вес с собой возить+ралли это на 40-50% движение боком, но вперед, а там все равно какая ширина, это конечно упрощенно. Вот диаметр да. Помимо уводов тут еще другой фактор, чем больше колеса тем большие ямы ему пофиг.
HunterNik
molot.o.k. писал(а):

Ну не знаю, у меня стоят 4 бесшумных.


у меня тоже 4! Но ткрылась 5-ая дверь.
molot.o.k.
HunterNik писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Ну не знаю, у меня стоят 4 бесшумных.


у меня тоже 4! Но ткрылась 5-ая дверь.

Ну так бы и сказал что 5-я, мы то все задняя, задняя. ИМХО недозакрыл, у самого было так пару раз, на обычной дороге едешь не заметно почти, только на кочках дверь тихонько так бух. А на гравийке когда все долбит, подвеска, камешки об подкрылки, небось музыка орет-да? :cool: мог не заметить легко.
HunterNik
molot.o.k. писал(а):

мог не заметить легко.


Ну хорошо если так а то я уже начал разочаровываться по поводу "мягкого" кузова... 8-)
molot.o.k.
HunterNik писал(а):

molot.o.k. писал(а):

мог не заметить легко.


Ну хорошо если так а то я уже начал разочаровываться по поводу "мягкого" кузова... 8-)



Да, популярная байка. Началось с публикации в за рулем в 97 что ли году. Там они на "пластилиновый" кузов повесили лопающиеся задние стекла (была такая беда на первых машинах) уползающий сход-развал (после пробега тыщ в 50 они там мерли) и посредственную управляемость.
кеды глухаря
HunterNik писал(а):

Ну хорошо если так а то я уже начал разочаровываться по поводу "мягкого" кузова... 8-)



да кузов этот и впрямь не особо жесткий
по современным меркам, всё, что меньше 10000 - барахло
у 10-ки 8000, у 12-ки - 7800
вот и делаем выводы...
molot.o.k.
adav писал(а):

HunterNik писал(а):

Ну хорошо если так а то я уже начал разочаровываться по поводу "мягкого" кузова... 8-)



да кузов этот и впрямь не особо жесткий
по современным меркам, всё, что меньше 10000 - барахло
у 10-ки 8000, у 12-ки - 7800
вот и делаем выводы...



Ну да, кстати на память восьмерка около 8000, а вот 99-я 5500, класика тоже где то 5000-6000 вот где кузова то мягкие. А у современных, да че та 12000-15000 по моему у гражданских хетчей.
HunterNik
adav писал(а):

у 12-ки - 7800


molot.o.k. писал(а):

12000-15000 по моему у гражданских хетчей.


Surprised
crystal_vv
вы что то путаете, 12-ка жестче 10-ки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы