Страница 1 из 2
Morbid
Месяц назад купил ВАЗовский болид, теперь появилось желание поставить компьютер. Но в новой европанели есть две одинаковые ниши для магнитолы. В каждой из ниш стандартному компьютеру будет места в два раза больше, чем требуется. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты? Стоит купить часики и вставить их рядом с компьютером (четверо часов в машине 8) )? И не будет ли проблем с подключением компьютера в новой панели?
cugra
Бк вместо пепелки... Тут народ ставил по такому
Morbid
CougaR 111 писал(а):

Бк вместо пепелки... Тут народ ставил по такому



О, это интересно! И что влезает? Пепельница мне ни к чему - легкие берегу Smile
cugra
Поиском попробуй... Кто-то ставил и джае фотки выкладывал
Morbid
Попробую, спасибо.
Killer Speed
Еще как вариант, комп от самары поставить. он по размерам должен 1-диновым быть. А начинка и функции у него такие же (по крайней мере у мультитроникса), отличие только в корпусе. Для десяток квадратный маленький, для самар прямоугольный вытянутый, как панелька от магнитолы.
paravoz
Kuz'mich писал(а):

он по размерам должен 1-диновым быть


не, у меня 2114 была, комп не однодиновый. он уже. я бы купил комп и часы. правда всем полноразмерным компам нужна колодка мк, а ее нет. можно конечно самому сделать, но геморно.
Рефулер
Вместо верхних 4 кнопочек,поставить комп от ШНИВЫ,а кнопки перенести в лево от руля.Да утебя же внизу заглушка должна быть,под решёточкой обдува,может он и туда влезет.
ФФ115
Вот такой подойдет www.multitronics.ru/products/other Comfort Х15, М15 не подойдет, он длиннее. 8-)
MichaelM
ФФ115 писал(а):

Вот такой подойдет www.multitronics.ru/products/other Comfort Х15, М15 не подойдет, он длиннее. 8-)


По мне так уж лучше обычный поставить и пустой корпус от часов, маршрутника и т.д. в качества контейнера для мелочевки
ФФ115
MichaelM писал(а):

По мне так уж лучше обычный поставить и пустой корпус от часов, маршрутника и т.д. в качества контейнера для мелочевки
_________________


Согласен, только где взять корпус от часов? Да и дырка или ниша корпуса часов будет как-то тоже не симпатично выглядеть. Может приспособить как то крышку закрывашки 1DIN места, которая стоит в машине, например, сделать ее разрезную в середине. 8-)
MichaelM
ФФ115 писал(а):

Согласен, только где взять корпус от часов? Да и дырка или ниша корпуса часов будет как-то тоже не симпатично выглядеть. Может приспособить как то крышку закрывашки 1DIN места, которая стоит в машине, например, сделать ее разрезную в середине. 8-)


Кстати да, вырезать из середины (и корпуса и крышки) ровно половину, а оставшиеся боковинки склеить, получится отсек с крышкой шириной половина DIN
ФФ115
MichaelM писал(а):

Кстати да, вырезать из середины (и корпуса и крышки) ровно половину, а оставшиеся боковинки склеить, получится отсек с крышкой шириной половина DIN


Bravo
ФФ115
Да и еще бы я комп слева поставил, а пол закрывашки справа приклеил. :cool:
Павел_Т
А зачем туда компютер ...
Вчера тесть купил десятку люкс с этой панелью так там калиновский руль и подрулевые переключатели как в калине и в один из них встроены кнопочки режимов компа а информация выводится на панели приборов на ЖК дисплее..
или это только у люкса..
ФФ115
Павел_Т писал(а):

А зачем туда компютер ...
Вчера тесть купил десятку люкс с этой панелью так там калиновский руль и подрулевые переключатели как в калине и в один из них встроены кнопочки режимов компа а информация выводится на панели приборов на ЖК дисплее..


А диагностика с кодами неисправности (даже с расшифровкой), а 8 параметров одновременно, а коррекции для расчетов, а голос, и много т.п.
Конечно каждому свое, кому и штатный комп не нужен. Но поездив с современным компом, встроенный воспренимается как анахронизм, что ВАЗ не мог куда-нибудь нормальный комп встроить. ВАЗ наступает на старые грабли, выпускает - морально устаревшую технику. :ooo:
UDima
Morbid писал(а):

Месяц назад купил ВАЗовский болид, теперь появилось желание поставить компьютер...

есть вариант накладного зеркала со встроенным компом. Или от ШНивы комп врезать над пепельницей и прикуривателем.
ФФ115
UDima писал(а):

есть вариант накладного зеркала со встроенным компом


Гнутое зеркало - это на любителя, тяжело ездить непонимая растояния сзади.
UDima писал(а):

Или от ШНивы комп врезать над пепельницей и прикуривателем



Убогий он, мало чем отличается от штатного, кроме диагностики, опять же врезать - это как?
paravoz
я бы купил часы (стоят копейки) и комп. а не заморачивался с колхозным резанием крышек, пепельниц. Нафига новое авто колхозить???
а то что буде 4 часов в машине - так и хрен с ними, зато все родное и гармоничное.
ФФ115
А если подумать чем Мультитроникс М76 не нравиться, дизайн тот же плоский что и у ШТАТа, функций не меньше, экран не меньше, ставят же ШТАТы.
ФФ115
Прошу пордону, плоский дизайн не всмысле плохой или хороший, а всмысле - дизайн на плоскости, а на плоскости сильно не разыграешься.
Леха75
Сегодня обшарил все в панели, нету там разъема для БК или я не там ищу? И для БСК тоже нет разъема. Кто нибудь уже установил БК в новую панель? Делитесь опытом Smile
Леха75
Confused Никто еще не ставил чтоли комп в новую панель?
paravoz
Леха75 писал(а):

нету там разъема для БК или я не там ищу? И для БСК тоже нет разъема


это было понятно сразу. нафиг заводу провода тратиь для второго разъема бк, если уже в приборке все есть. по поводу БСК ваще даже искать не стоило - датчиков то нигде нет, тогда какие провода вы хотели найти? БСК нафиг не нужен - у меня только уровень омывайки да сгоревшие лампы показывает (машина 2005) - ИМХО без этого жить можно. а по поводу БК вероятно скоро производители отреагируют на вазовскую новинку и предложат БК для новых люксов - ниша на рынке пустой быть не может. так что ждите, либо вариант - часы + БК от "старой" версии.
-=Chip=-
Если есть уже комп, то разъем могли и не сделать. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы