Страница 1 из 17
AALEX
Мужики, собираюся так сказать к наступающей зиме залить вместо полусинтетики чистую синтетику, чтобы заводилась в морозы получше, вот раздумываю какую. Денег на масло не жалко, скажите кто что льёт.
boo_chel
Liqui Moly Sinthoil High Tech 5w-40 (1250 руб. за 4 литра)
Motistuta
boo_chel писал(а):

Liqui Moly Sinthoil High Tech 5w-40


тож самое, тока у нас дешевле стоит, я за 900 беру
nicavero
А я не синтетику... 8-)
yurec
Mobil 1 Rally Formula 5W50 примерно 1200р. за 4л.
БоянБояныч
Я не знаю, какие там морозы ждать, но у меня на полусиньке Mannoil заводилась стабильно при -25, а однажды утром и при -33, причем дома градусник замерз, нехороший человек, вышел, завел - на панели градусник показал -33. Причем проблема не столько с прокручиванием мотора, сколько в последующем трогании и езде без аммо.
Motistuta
AALEX писал(а):

Денег на масло не жалко, скажите кто что льёт


зачем спрашиваешь ваапще. Если денег не жалко пойди и купи в магазе хорошее настоящее масло. В районе 1000-1200рэ.
nicavero
Motistuta писал(а):

AALEX писал(а):

Денег на масло не жалко, скажите кто что льёт


зачем спрашиваешь ваапще. Если денег не жалко пойди и купи в магазе хорошее настоящее масло. В районе 1000-1200рэ.

Shell, Mobil, Liqui... 5W-50... эх, пойду пиво допивать, пока дочь не подросла... 8-)
yury2115
Только Shell. Но полусинтетику (у меня капитальный гараж).
Самая низкая температура запуска этой зимой была в районе -20'С (когда на улице было -40..-43, но под двигателем всю ночь стоял электрообогреватель Smile).
Валера 16RUS
BP Visko 5000 (5w40) - 780 руб в Метро круглый год лью....
AALEX
А вот если залить 0W-40 то это нормально для ВАЗа?
Tank
Зимой для запуска скорее важно не какое масло залито, а какой у тебя аккумулятор и в каком он состоянии. А то блин масло меняют, а к зиме с полуразряженном аккумурятором подходят и начинают клоунаду с автомобилем.
Wanderlust
Mobil Synth S 5W40. "Из того, что было" по доступной цене в момент ТО1. Нормально.
SiriuS439
Castrol GTX Magnatec 10w40. лью с пробега 10тык. сейчас 60 с гаком.
Немного прет через прокладку клапанной крышки, но это решаемая проблема.
Cox
rom508
AALEX писал(а):

Мужики, собираюся так сказать к наступающей зиме залить вместо полусинтетики чистую синтетику, чтобы заводилась в морозы получше, вот раздумываю какую. Денег на масло не жалко, скажите кто что льёт.


ELF 5W50, 5W40
zIBiT
Я полусиньку лью. До этого уже была полусинька, а повышать нельзя.

Mannol 10w40 Molibden

Последний раз редактировалось: zIBiT (14 Августа 2006 01:18), всего редактировалось 1 раз
Serduk
Neste.
ЗЫ в масла!
Boriskin
Capone
Я с зимы езжу на Shell Helix Ultra 5w-40, в морозы -35 заводилась уверенно, но акумулятор из дома выносил, причем восьмерка старенькая, но когда двигатель запускал во дворе со многих лиц владельцев иномарок зависть не сходила Very Happy , а так сейчас пока денег не много , наверно залью Esso Ultra 10w-40 или тоже shell полусиньку.Как думаетет нормально будет или что нить другое посоветутете? А так рекомендую Shell Helix Ultra!!!
-mike-
А я лью, Zic XQ 5w40 (может ошибся в маркировке, но по-моему там у них только один вид синтетики, в желтой банке такой). 800 р. Первый хозяин ее лил с рождения и мне посоветовал. Вот и я лью, проблем нет. Дешево и сердито. Экспериментировать не хочется. В -30 на почти дохлом аккумуляторе заводилась легко. Very Happy
andrey81
Shell Helix Ultra 5w40
marath
Я не совсем понимаю в чем смысл лить синтетику, если она имеет такую же вязкость, как и полусинтетика - 5W40? Если бы первая цифра была меньше, то легче бы запускались в морозы. А так будет одинаково?
OSAvod
zIBiT писал(а):

Я полусиньку лью. До этого уже была полусинька, а повышать нельзя.

Mannol 10w40 Molibden


Почему? Кто вам это сказал? Тут скорее вопрос: есть ли смысл переходить на синтетику.
TURBOS
VALVOLINE VR1-RACING 5W40 53 тыка- полет нормальный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы