Страница 1 из 2
БД
На прогретой машине годда отпускаеш сцепление появляется какойто звук , выжимаеш-пропадает , что это может быть? Машина ВАЗ 21124 пробег 17 т.км
MichaelM
Может быть выжимной или подшипник первичного вала КП
Randox
Выжимной скорей всего шуршит, у меня такая же фигня была. Проездил полгода не парился, думал всё равно сцепление скоро менять (~60000). Доездил до 67000 порвался тросс сцепления, заменил, через пару тысяч разломилась вилка сцепления(или как там она, к которой тросс сцеления в движке прикрепляется. При ремонте сразу сказали что выжимной надо менять, а диски ещё ничего. Вот теперь думаю - а не из-за выжимного ли тросс с вилкой накрылись? Короче для предупреждения, если сцепление подходит меняй сразу корзину на 1500 дороже, а по цене что вилку, что выжимное, что корзину менять.
Дмитрий77
Randox писал(а):

Выжимной скорей всего шуршит, у меня такая же фигня была. Проездил полгода не парился, думал всё равно сцепление скоро менять (~60000). Доездил до 67000 порвался тросс сцепления, заменил, через пару тысяч разломилась вилка сцепления(или как там она, к которой тросс сцеления в движке прикрепляется. При ремонте сразу сказали что выжимной надо менять, а диски ещё ничего. Вот теперь думаю - а не из-за выжимного ли тросс с вилкой накрылись? Короче для предупреждения, если сцепление подходит меняй сразу корзину на 1500 дороже, а по цене что вилку, что выжимное, что корзину менять.


Во-во. Только в поиске хотел искать. В 60 тысяч порвался трос сцепления. Сейчас при отпущенной педали сцепления очень хорошо слышен этот шелест. ПОка жаба душит менять сцепление. Пробег всего 65 тысяч.
Кстати какое сцепление поставил и выжимной? Есть ли теперь шум?
Андрей Н
Выжимной шумит при выжатом (нажатом) сцеплении, а при отпущенном первичный вал в коробке. Причем первичный вал сильнее шумит на прогретой машине, на холодной практически не слышно. Можно ездить и 100 тыс, ничего не случится. На мозги конечно давит, но это же ВАЗ, такая у них конструкция.
McLoud
Андрей Н писал(а):

Выжимной шумит при выжатом (нажатом) сцеплении, а при отпущенном первичный вал в коробке. Причем первичный вал сильнее шумит на прогретой машине, на холодной практически не слышно. Можно ездить и 100 тыс, ничего не случится. На мозги конечно давит, но это же ВАЗ, такая у них конструкция.



Почти дословно мне сказали в сервисе, когда я к ним с этим шумом приехал. Уже пол года так катаюсь, звук ни увеличился, ни уменьшился. Привык к нему уже на столько, слышу его теперь только когда специально внимание на этом акцентирую.
Дмитрий77
А сколько это по затратам и времени поченить первичный вал в коробке? И нужно ли?
Randox
Дмитрий77 писал(а):

Кстати какое сцепление поставил и выжимной? Есть ли теперь шум?


Я менял только выжимной(толи MasterSport, толи SportMaster) и вилку (попал на даче денег было в обрез) отдал 1200(в глубоком подмосковье:) ) + 200 +200, (в сборе 1650 стоило крафтеч) были б деньги менял бы только в сборе и скорей всего крафтеч, стоял на девятке шибко понравился.
gli-ok
У меня на 21114 тоже такой же звук, у знакомой на 2114 тоже есть... Обе машины почти новые... Есть подозрение что это может быть сцепление. Пока забил
БД
Пока тоже забил , даже на юга слетал , но про замену сцепления стал подумывать...
Zold
Андрей Н писал(а):

Выжимной шумит при выжатом (нажатом) сцеплении, а при отпущенном первичный вал в коробке. Причем первичный вал сильнее шумит на прогретой машине, на холодной практически не слышно. Можно ездить и 100 тыс, ничего не случится. На мозги конечно давит, но это же ВАЗ, такая у них конструкция.

полностью согласен.
-HaZaR-
Это подшипник первичного вала. Езжу уже 15тыс. Всё в одной поре. Забей
DarkCat
Дмитрий77 писал(а):

А сколько это по затратам и времени поченить первичный вал в коробке? И нужно ли?


вопрос актуален! У меня тоже шумит при отпущенном сцеплении.
проездил так уже тыщ 50, надоело

Что там может быть с первичным валом? Подшибник?
Дорого менять?
gli-ok
Когда-то один чел писал, что у него прошло после замены сцепы...
DarkCat
gli-ok писал(а):

у него прошло после замены сцепы...



у меня не прошло
dimshit
+1 не прошло
plastilin
таже хрень шумит, думал что сцепа, даж уже приценился, но видимо засада не внем...
блин вот с подшипниками в коробке шутки плохие, у мя на батеной восьмере развалился, шарик попал меж шестеренок вал клинануло и вырвало здороооовый кусок из корпуса коробки, машина потом года 2 простояла "на приколе", а куйли 90е года нихрена нет, пока в Тольяти не собрались - не купили у каких то барыг(шухерились они там тогда нещадно) тыреную 5 ступку.... а 4х ступенчатая еще долго-долго в гараже валялась....
$hurik
Носком ботинка потяни слегка педаль на себя. Если звук пропадет - значит выжимной, если нет - подшипник первичного вала. Выжимной подшипник может шуметь из за люфтов, которые выбираются при нагрузке на него. Поэтому достаточно трудно определить на слух выжимной от первичного вала.
wowazol
:cool: Андрей Н прав - скорее всего это первичный вал. У меня тажа беда. Да чего у меня, у многих наверняка.
Dron_spb
Шумит.... починил с помошью рукоятки громкости на магнитоле.
gli-ok
У меня тоже такая тема... Сцепу нажмешь - тихо, отпустишь, как будто болтается что-то, звук довольно глухой. Было так с самого начала.

Насколько стремная тема?
wowazol
Да не стремно это, если в нагрузке не вылетают передачи и не включаются с хрустом.
Sharik
Скорее всего подшипник первичного вала. Была такая байда, сцепление выжимаешь тихо, отпускаешь - гул. Нашел человека по коробкам - два часа работы, заменил подшипник первичного и заодно (все равно коробку половинить) подшипник вторичного вала. Первый имел сильный износ, второй чуть меньше (сам его в руках крутил) и это при пробеге 50000 (масло синь). Проехал уже 15000 - тишина. Денег отдал - 2500.
gli-ok
Sharik писал(а):

Скорее всего подшипник первичного вала. Была такая байда, сцепление выжимаешь тихо, отпускаешь - гул. Нашел человека по коробкам - два часа работы, заменил подшипник первичного и заодно (все равно коробку половинить) подшипник вторичного вала. Первый имел сильный износ, второй чуть меньше (сам его в руках крутил) и это при пробеге 50000 (масло синь). Проехал уже 15000 - тишина. Денег отдал - 2500.



А какие подшипники ставил? Я просто думаю летом сцепу махнуть, заодно можно и подшипники поменять и карданчик, тк по $ все вместе наверно дешевле выйдет, чем по отдельности.
NikolayAn
У меня такое было, выжимаешь сцепление шум пропадает, подымаешь педаль сцепления в верх носком тоже пропадает, снял коробку а выжимной подшипник сухой и уже начал точить лепестки корзины сцепления. Поменял выжимной и диск сцепления вот уже 500 км проехал шум пропал, но плохо включается задняя, надеюсь что диск притрется и все будет гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы