Страница 1 из 2
не Шумахер
Поменял сегодня резину на Гетце.Перекидка (14дюймов колеса) обошлась в 1050 руб(весной на том же шиномонтаже-700 с чем-то-Аднако! Shocked).Затем, уже после оплаты вернулся-машину вело влево и шиномонтажник долго менял колеса местами и катался со мной в целях подбора.Подобрали. так что теперь езжу на зимней резине и радуюсь-гораздо комфортнее штатной летней.Поскольку резина у меня нешипованная -шипов не жалко Very Happy Вот.Надеюсь, я первый на форуме, из жителей средней полосы, по крайней мере.
Тоха Купчинский
не Шумахер писал(а):

Поменял сегодня резину на Гетце.Перекидка (14дюймов колеса) обошлась в 1050 руб(весной на том же шиномонтаже-700 с чем-то-Аднако! Shocked).Затем, уже после оплаты вернулся-машину вело влево и шиномонтажник долго менял колеса местами и катался со мной в целях подбора.Подобрали. так что теперь езжу на зимней резине и радуюсь-гораздо комфортнее штатной летней.Поскольку резина у меня нешипованная -шипов не жалко Very Happy Вот.Надеюсь, я первый на форуме, из жителей средней полосы, по крайней мере.



Не забудь еще сегодня же вечером незамерзайку в бачок залить!!! Smile
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Не забудь еще сегодня же вечером незамерзайку в бачок залить!!! Smile


И печку врубай на полную. :-D
не Шумахер
Тоха Купчинский
Ага.И подключить чехлы с электроподогревом Емеля напрямую к аккумулятору на весь зимний сезон в дополнение к штатной жопогрейке.
кеды глухаря
надо было в июле переобуваться, и вместо вопроса восклицательный знак ставить )
lumb
Я не одевал на машину ,просто купил и на диски поставил хаку 4,обошлось в 500р,на 9-ке 250 было вроде((
Тоха Купчинский
ну не знаю, мне кажется намеренно переобуться в зимнюю резину в начале сентября и спросить: "Я первый?" это то же самое, что кинуть палку Новодворжской и спросить потом то же самое Smile
Johann Halter
ты не первый Very Happy я уже неделю на зиме езжу, тк колеса мои ктот о спиздел, вот я и решил в преддверии зимнего сезона ставить сразу зиму... вот. 8)
не Шумахер
Не, Новодворская тут не причем, я увидел свободный шиномонтаж рядом со своим гаражом и решил, что пока очереди нет, надо срочно переобуваться.
kegli
Ну ладно вам,чиво накинулись на человека то???У него не шипованная,так что проблем особых нет, я думаю.Тем более, что када выпадет первый снег и появится первый лед,вот задница то будет в шиномонтажах. Некоторые несознательные граждане вообще не меняли шипованную резину с той зимы,откатали лето и не комплексовали Laughing
Хотя я не думать не думал,что штатная летняя резина на ГЕТЦе такое гамно,что зимняя сказкой кажется Laughing
Skydive
adav писал(а):

надо было в июле переобуваться, и вместо вопроса восклицательный знак ставить )


+1 Эх Москва, фигею над вами Smile Купил бы штамповку, одел бы на них зимнюю резину, да и положил на балкон или в гараж. А в ноябре переобулся. Так нет дождуться первых снегов и стоят в очередях на шиномонтаже круглосуточно. Так обязательная процедура, снять летние колеса, напялить зимние, отбалансировать все это ставить на машину, и заплатить 1000 рублей. И так весно и летом Shocked
Amd_race
Два комплекта дисков(штампованных) иметь надо, чтоб по килорублю 2 раза в год на переобувку не отдавать.

Два килорубля в год это конечно не зоблачная сумма, но и не "полтинник на пиво". А если учесть что диск стоит рублей 500, 4шт - это уже 2000. В среднем резина ходит 4 сезона, итого - за срок службы резины экономим 4*2000-2000=3*2000 = 6000рэ. Неплохо так. И переобуваться можно самому, без очередей, поездок на шиномонтаж, укладывания грязной резины в багажник/салон и пр. гимора.
Amd_race
Skydive

Блин, пока я писал, ты уже опередил! Шустрый, однако! :-D
DerDen
чо доебались то? вы будете в ноябре яйца морозить да по канавам летать, а чел предусмотрительный 8-)
isedov
а у нас, при покупке импортной резины магазин делает 100% скидку на все шиномондажные работы (снять колёса с машины, переобуть, отбаллансировать, одеть на машину) вот так та!!! хоть и 500р. а всёж экономия Smile и Хака 2 у нас 1810р. стоит Smile
Amd_race
DerDen

Гы, а у меня гараж теплый - и зимой и летом около +20, так что я ничего морозить не буду Confused
lumb
Я хаку 4 по 2180 брал
Acquirer
Skydive
Amd_race
У Вас очереди в шиномонтаж в этот период полностью отсутствуют?
Amd_race
Acquirer

В том-то и дело что нет.
"В сезон" очередь в шиномонтаж отстоять явно намного дольше, чем самому в гараже перекинуть 4 колеса.

Тоже причина иметь 2 к-та дисков.
Psychogenic
Amd_race писал(а):

Два комплекта дисков(штампованных) иметь надо, чтоб по килорублю 2 раза в год на переобувку не отдавать.


+1. Переобуться - дело на 20 минут и бесплатно. 8-)
Skydive
Acquirer писал(а):

Skydive
Amd_race
У Вас очереди в шиномонтаж в этот период полностью отсутствуют?


А у нас в сезон на шиномонтаж не ездят, т.к в гараже лежит комплект летней ли зимней резины. Заехал на домкрате за 30 минут переобулся и все :cool: .
не Шумахер
Amd_race
Дисков на Гетц дешевле чем за 1500 руб я не видел.Сразу отдавать 6000 жаба задушила, а сейчас как-то и не хочется-один хрен теже 6000 руб я на монтаж за 3 года истрачу и продам Гетц,а на другую машину его колеса не пойдут-это не ВАЗ с его полной колесной взаимозаменяемостью:D
ЗЫ я не говорю о том, что по-хорошему, колеса надо перед каждым "одеванием" по новой балансировать.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (14 Сентября 2006 17:02), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Amd_race писал(а):

"В сезон" очередь в шиномонтаж отстоять явно намного дольше, чем самому в гараже перекинуть 4 колеса.


Это понятно.
Skydive писал(а):

А у нас в сезон на шиномонтаж не ездят, т.к в гараже лежит комплект летней ли зимней резины


У всех жителей Тольятти и окрестностей? И в мастерских никого Surprised ?
Skydive
не Шумахер писал(а):

Amd_race
Дисков на Гетц дешевле чем за 1500 руб я не видел.Сразу отдавать 6000 жаба .


Вот они будни иномарочников...
SETZ
Всем любителям держать 2 комплекта дисков из экономии: А балансировку вы тоже самостоятельно делаете? Или так и ездите несколько сезонов единожды отбалансировав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы