Страница 1 из 3
Goodwin550
Если кто-нибудь пользовал, поделитесь впечатлениям...
niko1us
Ты про эти чтоли? http://www.valgo.ru/html/schetki/vu18.htm


ЭТО цены с сайта
VU18 Плоская щетка с/очистителей, 18"/45см руб. 198,00 
VU19 Плоская щетка с/очистителей, 19"/48см руб. 215,10 
VU20 Плоская щетка с/очистителей, 20"/51см руб. 215,10 
VU21 Плоская щетка с/очистителей, 21"/53см руб. 234,90 
VU22 Плоская щетка с/очистителей, 22"/56см руб. 248,10 
VU23 Плоская щетка с/очистителей, 23"/58см руб. 288,30 
VU24 Плоская щетка с/очистителей, 24"/61см руб. 294,60 

Последний раз редактировалось: niko1us (15 Сентября 2006 10:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Goodwin550
niko1us
Не знаю не ставил 8-)
Сам хочу узнать как они.
Смотрятся на +1.
Но где то уже их кажется обсуждали
Goodwin550
Поиск сегодня не рулит что=то
mks
Скока денек такие стоят?
vingod
ПОхоже на закос под валео. может дешевле купить проверенного производителя, например хорс?
Consigliori
от 800 руб. У модератора paravoz, стоит такая щетка... спросите через личные сообщения у него. Может он и здесь конечно ответит, а я не помню тему в которой он про неё рассказывал, но тема такая была...
Pazik
А чё, чампион уже не выпускают? По мне так лучше ничё нет в плане цена/качество.
vingod
а разве чемпион бывает бескаркасный!?
К.Д.Е.
У нас у парня на 15-хе такие стоят. Чистят хорошо, но за такую цену лучше купить два комплекта тех же "чемпионов" - будет тот же эффект.
Я хотел их себе поставить... все думал. А когда увидел, что они чистят не хуже и не лучше хороших других щеток, то решил не тратить денег. А потом (!!!) Если стекло уже совсем не новое (как у меня с 2002 года), то смысл их ставить??? Они же микроцарапины мне не очистят!
denis_len
интересно а зимой они как??????
тоже думал такиого плана счетки ставить на зиму....
из расчета что нечему тама замерзать
Goodwin550
на фокусах что-то подобное стоит, вот хочу попробывать на калину, говорят вроде не плохо, но судя по форуму пользующих нет
niko1us
Consigliori писал(а):

от 800 руб. У модератора paravoz, стоит такая щетка... спросите через личные сообщения у него. Может он и здесь конечно ответит, а я не помню тему в которой он про неё рассказывал, но тема такая была...



Ищите paravozА, он всё растолкует. Тема была. Токо как-то странно он её назвал. Сам не помню тоже!!! Surprised
Роман-НН
denis_len писал(а):

интересно а зимой они как??????
тоже думал такиого плана счетки ставить на зиму....
из расчета что нечему тама замерзать


Во-во! Думаю зимой они лучше будут!
А какой длины у нас щетки, кстати?
niko1us
Летом хотел их купить, но их не оказалось, сказали что их на зиму в основном и берут!
Goodwin550
левый лучше брать 55, правый поменьше 50-45
cugra
Комплект Прошпорт - 400 руб. , у меня уже год! Наудивление хорошо чистят, хотя справа сектор неочищенной поверхности чуть больше, но не напрягает!
paravoz
niko1us писал(а):

Ищите paravozА, он всё растолкует


уже нашли Very Happy
niko1us писал(а):

Токо как-то странно он её назвал


если чесно не помню сам, что то вроде "кто то видел в продаже это", там я начал про хорс, а закончил "валенками"

Да стояла у меня такая щетка. Отец купил пару (более 1500 р, стоят - реально дорого). потом его задолбало правая щетка внизу совсем плохо прилегает, и соответственно нижний правый угол не трет совсем. так вот мы и поменялись: он мне валенок, я ему чемпион - в итоге у обоих оказался справа чемпион, слева валео. ну чистит она супер, лучше некуда. зимой от наледи не теряет эластичности (чемпион обмерзает, шарниры не шарнирят - и все в полосах-разводах, ну сами знаете) - а вот валео на наледь на щетке пофиг абсолютно. и вроде как получается недостатков у нее нет, НО, не прошло и года (купили в ноябре 2005) в июне 2006 как у отца щетка стала после себя разводы. через месяц у меня таже фигня. причем кромка щетки как новая, ну тоько графитовый слой стерся. я думаю они не очень долго прожили из-за большой кривизны стекла матрехи. на ино с их достаточно плоскими щетками они прослужат может и дольше. но фокусоводы тоже часто на них жалуются ( у тех у кого второй фф - там такие с завода). так что если не жалко денег - щетки рулез, но служат мало.
а себе на зиму куплю один бескаркасный Хорс (390 руб) - очень уже привык к хорошему. Very Happy
Parus
Тоже собираюсь прикупить новые дворники. На Чемпионе уже два года откатал. Наверное, возьму опять такие же.
ildar83
Goodwin550 писал(а):

левый лучше брать 55, правый поменьше 50-45



на левом у меня 61 см как раз(больше лучше не ставить) правый 50
Andrew
Поставил себе Valeo бескаркасный, слева 53, справа 50. Чистят отлично!!! Но правая щетка не прилегает в нижнем углу Sad
До этого покупал "чемпионы" с каждым разом становились все хуже и хуже по качеству. Посмотрим сколько Valeo проживут, и зимой как себя будут вести.
ildar83
Andrew писал(а):

Поставил себе Valeo бескаркасный, слева 53, справа 50. Чистят отлично!!! Но правая щетка не прилегает в нижнем углу Sad
До этого покупал "чемпионы" с каждым разом становились все хуже и хуже по качеству. Посмотрим сколько Valeo проживут, и зимой как себя будут вести.



вот чтобы она прилегала к правому краю, а у десятки там сильное искривление почти как на 412 нужно уменьшить размер правой щетки до 36 см удленнив при этом правый поводок (как на всех иномарах, калинах) а на левую большую например 61 см щетку.
Andrew
Удлиннив правый поводок, что бы поставить туда 36 щетку, и поставив на левую 61. Мне кажется что очень тяжело уж им будет ходить. Sad А 61 будет очищать еще часть крыши.
ildar83
Andrew писал(а):

Удлиннив правый поводок, что бы поставить туда 36 щетку, и поставив на левую 61. Мне кажется что очень тяжело уж им будет ходить. Sad А 61 будет очищать еще часть крыши.



у меня левая 61 все отлично работает крышу не трет 8-)

вот
http://photofile.ru/users/ildar83/1416640/34672825/


Последний раз редактировалось: ildar83 (17 Сентября 2006 08:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы