Страница 1 из 2
Boris K
Вопрос, по большей части, к первым владельцем 14 и 15-ек. При езде зимой в средней полосе (особенно в столице) коррозия вылезает? Интересно на каком году и в каких местах? Насколько я знаю после первой зимы у знакомого водилы коррозии пока нет нигде. И эти молдинги глупые. Заводьуверяет что они специально сделаны как защита от коррозии. А как они защищаю непонятно. В задке у порогов такие смачные дырки. Smile
Phantom_l
У меня после зимы зацвели сколы на капоте,а молдинг стоит не просто так! Молдинг защищает кузов от летящих из под колес камней! Следовательно сколов не будет, значит не зацветет!!
denissimo
За 1 год и 45 ткм (в основном по Уралу) ржавчинка только на сколах на капоте.
Dudins
Искать коррозию с наружи не совсем корректно. Машина гниет из нутри. А наружу когда вылезет, то уже поздно пить баржоми.
Скажем так, у нас на урале машина гниет лет через 5-7. (сужу по предыдущей девятке)
На 8 кузове в основном злачные места- это лонжероны, крылья (задние в основном). Стойки боковые. Пороги.
(на девятке у меня через 7 лет у нее пороги сгнили в труху.)
Особенно пагубно влияет хранение автов гаражах. особенно с сырыми ямами. На стоянках открытых живут долго. Но в целом статистика по гниению машин-это лотерее. Тоесть это неизбежно, но сроки у всех разные.
Boris K
Ну не скажи. Любая новая модификация предусматирвает слабые места. Ижевская ж#@а с покраской без грунтовки - вообще отдельная песня. Вот Волжана у начальника зацвела на 4 году (в Иваново, где в основном сыпят песко-соляную смесь). Тут хочется понять где лишний раз мовилем пройтись необходимо, с какой перодичностью засираются вент. отверстия в дверях и порогах, откуда в первую очередь ржу ждать.
lex007
Хранить машину надо либо на открытой стоянке,либо в ХОРОШО проветриваемом гараже (вытяжку ленятся делать).
Бывшая 10 летняя Таврия была у меня ещё 2 года и стояла под окном,и в снег и в дождь...
Была продана в 12 летнем возрасте без коррозии вообще.
sLonic
На фразу

Boris K писал(а):

Как гниет "Самара"



очень хочется ответить - ХОРОШО! :-)

А по сути, могу сказать, что Phantom_l0rd верно говорит про молдинги.
И те самые "пластиковые обвесы" которые любят хаять в разделе иномарки, как раз изменяют аэродинамику афты, и соответственно, пороги спереди гниют меньше... 8-)
*Kostik*
Boris K вообщем за 5 лет владения (круглый год) ничего не сгнило, даже сколы на кончике капота... ржавчины тоже не было..

У приятеля тоже на 5 лет отлетели молдинги всвязи с ДТП там ржи небыло... дно смотрел у себа тоже в порядке, в багажнике всё тоже отлично...

Вообщем лет 7 и уже надо будет следить повнимательней...но я решил пораньше продать
Berkut_Spb
Лично я сразу как купил тачку отогнал её на антикор (делали тектилом): теперь каждый год перед зимой езжу на профилактический антикор в эту же контору.
Muskat
Цитата:

Хранить машину надо либо на открытой стоянке,либо в ХОРОШО проветриваемом гараже (вытяжку ленятся делать).


На стоянке не хочется, гараж есть и хорошо. Гараж с вытяжкой, все как положено и ничего не гниет. И когда например на улице дождь там, ливень, град. Я уверен что машина в чистом, сухом месте, да и зимой не приходится прикуривать другим авто Smile Защел, завел, выехал Smile а не стоять на стоянке на морозе при -30 да и вся будет обледеневшая. Вобщем я за гараж, только по уму построенный конечно
Andre2115
Dudins писал(а):

На 8 кузове в основном злачные места- это лонжероны, крылья (задние в основном). Стойки боковые. Пороги.
(на девятке у меня через 7 лет у нее пороги сгнили в труху.)


и нижняя часть рамки лобового стекла на ура гниет, если локеров нет (особенно)
LambadA
гниёт ниша под запаску, и арки задние
romper
Andre2115 писал(а):

Dudins писал(а):

На 8 кузове в основном злачные места- это лонжероны, крылья (задние в основном). Стойки боковые. Пороги.
(на девятке у меня через 7 лет у нее пороги сгнили в труху.)


и нижняя часть рамки лобового стекла на ура гниет, если локеров нет (особенно)



Что за локеры? что это такое?
rva
Самое главное в каких условиях эксплуатируется авто. Где солью-песком зимой сыплют гниет больше чем на севере и южных регионах.
У отца 3-ка 1981 г.в. кузов как колокол весь хром блестить и краска родная ездила круглый год и в гараже стояла в городе солью не сыпали и морозы за -30 всю зиму. А средней полосе авто начинает гнить сразу после зимы
Арт764
Присоединюсь к Romper: что есть локер? Уже второй раз встречаю это слово. До этого прочитал об этом на сайте ланосоводов, они их в подкрылки устанавливают.
Denis_
Локера=подкрылки
knjazz083
еще в Самарах на ура гниют задние двери, полочка лючка бензобака
sxc
knjazz083 писал(а):

еще в Самарах на ура гниют задние двери


тебе-то откуда знать Very Happy
Storm
локер, эн же подкрылок
aviatorrr
sxc писал(а):

тебе-то откуда знать


Он про третью дветь тебе етого не знать Smile
knjazz083
Я тут недавно писал из за чего ето происходит у тебя судя по фото ета причина стоит Sad
sxc
aviatorrr писал(а):

Он про третью дветь тебе етого не знать


ну да, подзабыл Very Happy
sxc
aviatorrr писал(а):

У французов есть поговорка: "Что Лада, что СПИД"


кстати, забываю спросить что сие значит. не доходит блин как-то Shocked
aviatorrr
sxc
Неизлечимо значит Smile Smile Smile
knjazz083
aviatorrr писал(а):


knjazz083
Я тут недавно писал из за чего ето происходит у тебя судя по фото ета причина стоит Sad



а поподробней про закрылок? если честно - не нахожу взаимосвязи Confused
AlexYur555
lex007 писал(а):

Хранить машину надо либо на открытой стоянке,либо в ХОРОШО проветриваемом гараже (вытяжку ленятся делать).
Бывшая 10 летняя Таврия была у меня ещё 2 года и стояла под окном,и в снег и в дождь...
Была продана в 12 летнем возрасте без коррозии вообще.


В краснодаре классика белого цвета по пять лет без коррозии ездит. Приехал бы на своей таврии в питер, одной зимы бы хватило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы