Страница 1 из 2
tovich
Спустя три с лишним года эксплуатации, заинтересовало меня почему при сгоревшей лампе габаритов молчит "колокольчик"? Полез смотреть "блок контроля ламп" (типа релюшка большая в ЧЯ). Вытаскиваю её и...выпадаю в осадок! Одна ножка (там их много) аккуратненько загнута так, чтобы в разъём не попадала! Я думаю, вот косячная сборка - релюху воткнуть нормально не могут...но потом у меня закрались подозрения, что сложновато так вот согнуть ножку "случайно". Выправил, вставил, вынул лампочку - вроде работает (пищит, моргает). Поставил всё назад и поехал домой...через 2 минуты - пи, пи, пи и загорается лампочка на блоке контроля, типо лампа сгорела... Тут я понял в чем дело! Видимо в салоне (когда я машину покупал) увидели что релюха ложные срабатывания даёт и решили её "починить"! Она ведь если не вставлена, то никак себя не выдаёт...пока лампочка какая-нибудь не сгорит... Вот сволочи! Нет чтобы заменить копеечную деталь... СОВОК!
Кир-кук
Может у тебя и правда контакт секундально пропадает.
tovich
Кир-кук писал(а):

Может у тебя и правда контакт секундально пропадает.



Да нет...я ведь по дороге домой купил новую релюху и всё ок! Всё работает как должно!
ANDYS
Кто бы сомневался! Автору повезло, проблема то пустяк! Мне уже 3-я машина купленная в салоне "попадается" с шумящей трансмиссией, грохочущей подвеской и т.д., сцуки, собирают из нескольких авто, одну нормальную, действительно СОВОК он СОВКОМ и остался!
ABomb
хз, лично мне кажется что машины у нас собирать нормально научились. Но вот с персоналом в салонах проблемы большие. Хамство и откровенный покуизм
Vladrive
ABomb писал(а):

лично мне кажется что машины у нас собирать нормально научились


Ну это как повезет! Одну машину нормальную купишь, десять других полный атас. У нас машины собирают от души, есть порыв работать будет машина, или вчера было 1-10 мая машины с разными поршнями и т.д.
ABomb писал(а):

Но вот с персоналом в салонах проблемы большие. Хамство и откровенный покуизм


А вот это действительно серьезная проблема. Порой складывается ощущение, что они тебе услугу делают, что продают машину. Mad Mad Mad
кстати по-поводу реле, у меня было тоже самое.
niko1us
ABomb писал(а):

хз, лично мне кажется что машины у нас собирать нормально научились. Но вот с персоналом в салонах проблемы большие. Хамство и откровенный покуизм



Как пянка, так косяк, как пянка так косяк, вот и получается 1 из десяти нормально собрана :-(
Сергей Самара
В салонах воруют. Запчасти на рынок продают.
niko1us
Сергей Самара писал(а):

В салонах воруют. Запчасти на рынок продают.



енто точно!
denisch
на днях вынужден был день юзать 2107(на моеи порвался трос сцепы) ужас , НА ЭТОМ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗА. матреховоды мы еще щастливые люди ИМХО
niko1us
denisch писал(а):

на днях вынужден был день юзать 2107(на моеи порвался трос сцепы) ужас , НА ЭТОМ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗА. матреховоды мы еще щастливые люди ИМХО



Юзал тоже на служебной, с короткоходной. НЕУПРАВЛЯЕМАЯ РАКЕТА!!!
Кот Чеширский
denisch писал(а):

на днях вынужден был день юзать 2107



Я когда купил десятку, моя шестерка еще месяц стояла на стоянке - пока покупателя не нашел. Решил как то масло поменять подтеки всякие убрать хотел на эстакаду заехать - на десятке успел за месяц наездить тыщи три км. Так на эстакаду заехал только с третьего раза!
Нет! Этот талант (умение ездить на классике) не пропить!
Locky
tovich
, блин, у меня тоже с покупки не работает, после твоей темы пошел посмотрел, думал, может тоже аналогично, нет все в порядке. значит просто банально надо поменять релюху... Very Happy
bkr
Кстати, автосалон в студию!!!! Laughing
tovich
bkr писал(а):

Кстати, автосалон в студию!!!! Laughing



Да было-то это в апреле 2003 года...хотя врядли что-то изменилось:

АВТОМИР (проезд Серпа и Молота 5) - возле метро Авиамоторная.
Chud
Подумаешь релюшка.У меня на 5 тыках выяснилось,что бак потек,полезли смотреть,а там он разошелся по шву и щель эту заткнули куском резиновой прокладки,видимо в салоне. :-D
Acquirer
А саму релюху не вскрывали? Иногда они бывают вообще пустые, плата гетинаксовая и фсё Smile Smile Smile
Chud
А еще была тема...брал несколько лет назад святогор в инком-ладе на Волгоградке.Так только через год обнаружил,что с датчика тормозного(забыл,как он по науке называется Smile ) провода скинуты.Их не видно,расположены под расширительным бачком.Воткнул разъем,сразу загорелась лампочка неисправности тормозной системы.
Storm
забыл в какой стране живешь? :-D
Chud
<Storm> писал(а):

забыл в какой стране живешь? :-D


Ты меня спрашиваешь или аффтара? Smile
Storm
Chud писал(а):

Ты меня спрашиваешь или аффтара?


афтара :-D
Storm
Chud
хотя у тя похожая ситуация Sad
Chud
<Storm> писал(а):

Chud
хотя у тя похожая ситуация Sad


Ну я ж не жалуюсь,просто примеры аффтару привел,чтоб со всякой ерундой не заморачивался.
DerDen
я нашел в подрулевом кожухе ручку гелевую, которая сцука каталась и гремела. похоже что в салоне забыли когда сигналку ставили. распиздяи
Vladrive
Chud писал(а):

Ну я ж не жалуюсь,просто примеры аффтару привел,чтоб со всякой ерундой не заморачивался.


Ну не знаю ерунда не ерунда, а если у нас машины к примеру с abs и srs будут, и на них датчик не будет работать из-за "доблестных" работников автосалона? Я думаю вряд-ли кто обрадуется. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы