Страница 1 из 24
Al_Dimich
Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (родители устроили). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что цены на недвижимость такие высокие, что квартирный вопрос он решать не собирается. И... Купил себе нулёвый Форд Фокус.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному!
Chud
Al_Dimich писал(а):

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному!


Да пруд пруди. :-D
DerDen
смотреть в чужой карман нехорошо
erg
Al_Dimich писал(а):

Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (родители устроили). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что цены на недвижимость такие высокие, что квартирный вопрос он решать не собирается. И... Купил себе нулёвый Форд Фокус.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному!



Честно говоря, я не понял в чем тут дело?

Ну смотрим:
--->
Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (сам всего добился). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что будет решать квартирный вопрос. И... Взял кредит. В результате, семья так и живет в комуналке, денег не хватает, ездить не начем.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному! 8-)
Mishgan2004
erg писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (родители устроили). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что цены на недвижимость такие высокие, что квартирный вопрос он решать не собирается. И... Купил себе нулёвый Форд Фокус.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному!



Честно говоря, я не понял в чем тут дело?

Ну смотрим:
--->
Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (сам всего добился). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что будет решать квартирный вопрос. И... Взял кредит. В результате, семья так и живет в комуналке, денег не хватает, ездить не начем.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному! 8-)



В общем полная ж#@а, и кончится она только лет через 10)))
Amd_race
Есть чел. Работает в агентстве (больше никуда не взяли даже по блату), заработал на половину нового тазика (еще половину получил от продажи дачи, доставшейся в наследство). Понимает что на новую ино ему вообще не заработать(как и на следующий новый ТАЗ), а б/у брать не хочет, потому что руки из жопы - ни выбрать не сможет, ни починить самостоятельно, ни даже просто сервисменов проконтролировать. Поэтому люто ненавидит недорогие новые и ино(на которые самому пару килобаксов не хватило), и б/у (потому что в чужой руке и йух толще). Зато всем доказывает что ТАЗ-мегарулезз.
Ну что, есть такие мудачки? Выходи по одному!
Chud
Amd_race писал(а):

Ну что, есть такие мудачки? Выходи по одному!


И таких немеряно. :-D
DerDen
Amd_race писал(а):

Есть чел. Работает в агентстве (больше никуда не взяли даже по блату), заработал на половину нового тазика (еще половину получил от продажи дачи, доставшейся в наследство). Понимает что на новую ино ему вообще не заработать(как и на следующий новый ТАЗ), а б/у брать не хочет, потому что руки из жопы - ни выбрать не сможет, ни починить самостоятельно, ни даже просто сервисменов проконтролировать. Поэтому люто ненавидит недорогие новые и ино(на которые самому пару килобаксов не хватило), и б/у (потому что в чужой руке и йух толще). Зато всем доказывает что ТАЗ-мегарулезз.
Ну что, есть такие мудачки? Выходи по одному!

Smile Smile Smile жжош нехороший человек
Al_Dimich
Amd_race писал(а):

заработал на половину нового тазика (еще половину получил от продажи дачи, доставшейся в наследство).

Там, где я живу, если дачку продать, то можно больше не работать.
valm
Многие так делают...
Дело в том, что купить квартиру в москве - для подавляющего большинства москвичей почти нереально (много есть тех, что может пару-тройку тысяч в месяц на кредит отстегивать?). Единственная возможность - это продать старую квартиру и вырученные деньги пустить в уплату новой. Но для этого надо уже иметь квартиру на продажу, а у нашего героя, ее судя по описанию нет... Комната в коммуналке, если она расположена в центре, конечно тоже может стоить денюжку, но явно недостаточную для покупки однушки на окраине.
В этом (невозможности покупать недвижимость) некоторые видят и корни нынешнего автобума.
Amd_race
Al_Dimich писал(а):

Там, где я живу, если дачку продать, то можно больше не работать.



Да я в общем и не про тебя, если кто не понял...
Al_Dimich
Amd_race писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Там, где я живу, если дачку продать, то можно больше не работать.



Да я в общем и не про тебя, если кто не понял...

Я понял. Что это за дача такая на полтазика? Собачья конура в тайге? :-D
Amd_race
Al_Dimich

Нет, это км. 80 от Екб, причем последние пару по грунтовке. С развалившимся домиком 4*6 и гнилым сортиром(при превышении юзером веса в 80кг происходит egect вниз). Как раз на полтазика и хватит.
VR
Al_Dimich писал(а):

Периодически приходится общаться с одним челом. Сам в принципе, не бедствует. Живёт в Москве. Работает в агентстве каком-то (родители устроили). В принципе, неплохо зарабатывает.

Но. Живёт в коммуналке с женой и маленьким ребёнком. Ещё год назад он объявил своим домочадцам, что цены на недвижимость такие высокие, что квартирный вопрос он решать не собирается. И... Купил себе нулёвый Форд Фокус.

Есть тут на форуме ещё такие же мудачки? Выходи по одному!


А что тут такого? Конечно квартирный вопрос решать надо, но в нашей стране это просто для подовляющего большинства людей стало совершенно не реально. Сколько стоит ФФ? И сколько к примеру однушка а тем более двушка? Я вот лично думаю, что на квартиру никогда не заработаю, а вот на новый Форд Фокус вполне реально. Я конечно этого чувака не оправдываю, но такая уж у нас гребанная страна, чел просто понял что собрать на квартиру ему нереально, учитывая тем более постоянный рост цен на жилье, вот и купил себе авто, хоть этим себя порадовать.
Al_Dimich
valm писал(а):

Комната в коммуналке, если она расположена в центре, конечно тоже может стоить денюжку, но явно недостаточную для покупки однушки на окраине.

А если добавить стоимость Фокуса и взять кредит? Кроме окраин есть ещё ближнее подмосковье.

Сами родители у него, кстати, вообще из деревни. Зато уже успели приучить сынка сладко жрать, стильно одеваться, красиво понтоваться...
daddy
Al_Dimich писал(а):


[Там, где я живу, если дачку продать, то можно больше не работать.


Срочно телеграфируй адрес дачи тчк выезжаю с палаткой зпт для последующей ее продажи тчк. Very Happy
VVVVVV
Ну и хуле? Автор, как у тебя с жилищным вопросом?
Ну вот смотри, действительно может сложиться ситуация, когда жилье купить нереально, даже ипотека не светит. Скока там в Москве стоят квартиры? Вроде бы за 100 тыщ даже однокомнатную залупу не найти... Т.е., учитывая стоимость комнаты (предположим она у него в собственности) тыщ 40, ему надо брать тыщ 70 в кредит, а это должна быть зарплата тыщ 80 рублей.
Лично мне повезло (в принципе, я думаю почти также как автор, что жилищный вопрос это вопрос ? 2, первый вопрос-ребенок, сначала ребенок), я продал машину, купил картиру по старым ценам, потом купил очень недорогую старую, но во всем устраивающую меня машину. Но если бы это происходило сейчас, мне б квартира не светила, это 100 %. Конечно, может я бы что-нибудь придумал, но скорее всего нет. Так что мудачком этого мужика ты называешь зря.
Al_Dimich
daddy писал(а):

Срочно телеграфируй адрес дачи тчк выезжаю с палаткой зпт для последующей ее продажи тчк. Very Happy

Гыы... Приезжай, выбирай. От $300 000 и выше устроит?
Amd_race
С жильем есть еще один аспект - можно засунуть пафос в жопу и уехать в деревню.
Если продать мою машинку + 2 моих гаража(старый я сдаю)... получится ок. 22 кбаксов. "Однушка" здесь стоит уже 55-60кбаксов, итого не хватает минимум 30-ку. А с другой стороны в каком-нибудь Богдановиче или Сухом Логу, ИМХО в 22 кб легко уложится хоть "трешка". Только как в подобных жопах люди живут, для меня до сих пор большой вопрос.
Al_Dimich
VVVVVV писал(а):

Ну и хуле? Автор, как у тебя с жилищным вопросом?...
Лично мне повезло...

Лично мне тоже. Успел взять до подорожания ($1100 за квадрат, декабрь 2005). Сейчас у нас то же самое стоит $2700.
Цитата:

Так что мудачком этого мужика ты называешь зря.

Предпочитаю называть вещи своими именами.
valm
Al_Dimich писал(а):


А если добавить стоимость Фокуса и взять кредит? Кроме окраин есть ещё ближнее подмосковье.


Ближнее подмосковье - тоже самое, что и в москве. Чуть-чуть дешевле. Дальнее подмосковье (101км) - там лучше, но как оттуда на работу ездить?
А фокус в кредит - это просто...
Вот простой расчет...
Московская однокомнатная квартира - будем считать - 200тыс. (порядка 4000 за м2) Следовательно только выплата процентов по кредиту (пусть он будет для ровного счета 10%) составит - 20тысяч долларов в год. Тоесть 1700 баков в месяц - это чисто проценты... (а ведь еще надо и основной долг выплачивать)
Да только за годовой ипотечный процент - можно взять фокуса в наверное любой комплектации.
VR
Al_Dimich писал(а):

valm писал(а):

Комната в коммуналке, если она расположена в центре, конечно тоже может стоить денюжку, но явно недостаточную для покупки однушки на окраине.

А если добавить стоимость Фокуса и взять кредит? Кроме окраин есть ещё ближнее подмосковье.

Сами родители у него, кстати, вообще из деревни. Зато уже успели приучить сынка сладко жрать, стильно одеваться, красиво понтоваться...


Ну пусть за фокус он отдал к примеру 15 тысяч, однушка сейчас примерно 150 тысяч, ну пусть в области будет 100 тысяч. Все-равно в кредит придется брать нехилую сумму, по сравнению с которой стоимость фокуса просто кажется смешной. Вобщем если бы он и не купил фокус он вряд-ли бы стал связываться с такими кредитами. А тут хоть себя порадовал, жизнь все-таки одна.
Acquirer
VVVVVV писал(а):

Вроде бы за 100 тыщ даже однокомнатную залупу не найти...


150 min. Сам думал уже послать нафиг и купить машину, но пока держусь. Вчерась во дворе видел мазду 6 новенькую, крута. Кто-то из нашего подъезда только купил.
Однако я на машину все равно все деньги бы не засадил, лучше дом в подмосковье купить или построить. Машина сгниет рано или поздно, а земля только дорожать будет. Это если на размен квартиры никакой надежды не останется.
Al_Dimich
Amd_race писал(а):

в каком-нибудь Богдановиче или Сухом Логу, ИМХО в 22 кб легко уложится хоть "трешка". Только как в подобных жопах люди живут, для меня до сих пор большой вопрос.

Для меня тоже.
Al_Dimich
VR писал(а):

Ну пусть за фокус он отдал к примеру 15 тысяч, однушка сейчас примерно 150 тысяч, ну пусть в области будет 100 тысяч.

Напоминаю, что наш герой так поступил год назад (октябрь 2005), когда цены были совсем другими: 62-метровая двушка в Королёве стоила $68 000 в монолитно-кирпичном доме. Минусуем стоимость коммуналки и стоимость Фокуса. Получаем...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Сентября 2006 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы