Страница 1 из 2
sergey588
Люди у нас продаются лампы в фары Philips +50/+100/+200% разных цветов. Хочу поставить себе,НО некоторые говорят, что они дольше месяца не протянут, типа от тряски перегорают быстро Sad Кто-нибудь пользовал такие лампы? Ваши впечатления.....

P.S. Господа теоретики прошу не напрягать мозг по симу вопросу, хотелосьбы услышать практиков пробовавших подобные лампы 8-)
Джа
Чего-то на левак смахивает, если честно.
Я слышал только о Филипсах +30% и +50%.
+100%, +200% - какой-то развод для лохов, возможно это каие-нить китайцы 100-150 ваттные. Confused
Чудес не бывает. Smile

Последний раз редактировалось: Джа (28 Сентября 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
твм
+50 не перегорает, но светит хуже чем хорошая 100 Вт


+100 и +200 Филипс не выпускает
Джа
твм писал(а):

+50 не перегорает, но светит хуже чем хорошая 100 Вт


+100 и +200 Филипс не выпускает



Гы..."хорошая 100 ватт" - это как? Shocked
ЮБА
+30 - перекалки. Светят лучше. Горят чаще.
Даже в заводской доке срок службы меньше.
DidJ
Phillips NightGuige уже год без проблем работает. Все что +30 +50 и т.д. - это увеличене еветоотдачи за счет длины нити вроде как. Точно утверждать не буду. Но мощность при этом таже. Более мощные ставить очень не советую. Во-первых слепят встресных, во-вторых подгорает проводка. Одно время катался на всепогодном Осрамо 80/85, так встречные постоянно мигали и в итоге проводка подгорела.
Джа
DidJ писал(а):

Phillips NightGuige уже год без проблем работает. Все что +30 +50 и т.д. - это увеличене еветоотдачи за счет длины нити вроде как. Точно утверждать не буду. Но мощность при этом таже. Более мощные ставить очень не советую. Во-первых слепят встресных, во-вторых подгорает проводка. Одно время катался на всепогодном Осрамо 80/85, так встречные постоянно мигали и в итоге проводка подгорела.


Дык и я о том же, хороших 100 ватт не бывает, горят предохранители, проводка, стекло помутнеть или потрескаться может - сильно греется.
Сам себе хочу к зиме Филипс +50 поставить, если время будет.
твм
Джа писал(а):

Гы..."хорошая 100 ватт" - это как?


это та которая не нарушает регулировку фары и соответственно никого не слепит.
У меня дважды стояли но с желтым светом пришлось снять в этом году из-за нововведений гибоновских. и проводка в порядке и не мигал никто.
mtfc
sergey588 писал(а):

Люди у нас продаются лампы в фары Philips +50/+100/+200% разных цветов. Хочу поставить себе,НО некоторые говорят, что они дольше месяца не протянут, типа от тряски перегорают быстро Sad Кто-нибудь пользовал такие лампы? Ваши впечатления.....

P.S. Господа теоретики прошу не напрягать мозг по симу вопросу, хотелосьбы услышать практиков пробовавших подобные лампы 8-)



В природе существуют:
Philips Night Guide
Philips Blue Vision- беловатый цвет
Philips Vision Plus (+50%)- чуть поярче и пошире светят
Philips 4000K Ultra Blue- белы свет
Philips Allweather etc.... разноцветная колба
(это все или почти все из филипсов)

Все это качественные хорошие лампы, надежные имеют срок эксплуатации такой же как и обычные.

+100 +200...+1000 и прочее- туфта паленая.

И 100ваттные лампы ставить НЕЛЬЗЯ! в подавляющем большинстве случаев слепят (не важно какие лампы) и проводка рано или поздно плавиться.
твм
mtfc писал(а):

И 100ваттные лампы ставить НЕЛЬЗЯ! в подавляющем большинстве случаев слепят (не важно какие лампы) и проводка рано или поздно плавиться.



за три года не расплавилась и стекла целы.
прсто за машиной надо смотреть и палево не покупать.
кстати если верить зр то у всех 100Вт на самом деле максимум 85.
Noxius
т.к. работаю в магазине запчастей взял взял лампы philips, osram, narva...все плюс 50 %....Специально выбрался на дорогу ночью, встал на ровное место и выбрал знак в качестве ориентира...Короче, всё светит одинаково...Различия на уровне ньюансов...в итоге взял Филипс потому что они дешевле Smile
DidJ
твм писал(а):

У меня дважды стояли но с желтым светом пришлось снять в этом году из-за нововведений гибоновских. и проводка в порядке и не мигал никто.


А вообще в чем фишка была ставить желтые 100 Вт? Я тоже катался на осраме всепогодном 85 ваттном, от тоже желтоватый. Так вот белый свет светит куда лучше. С белими 55 ватными лампами видно лучше чем с желтыми 85 ваттными. Да, в тумане они вне конкуренции были, но реально в сильный туман ночью попал свего 1 раз.
Кстати не мигали скорее всего именно потомучто желтый цвет был, он не так слепит.
Alecks
Недавно после 27 тык. пробега (10 месяцев) перегорела лампа (ВСЕГДА езжу с ближним). Заменил на Philips VisionPlus +50%, невооруженным глазом видно, что светят намного ярче стоковых (с завода стояли Osram). Хотя цена кусается - 400 р. за пару.
sergey588
Блин Confused так что ставить(срам или шпилипс)? Confused Вроде хочу всепогодку желтую (по дороге на работу часто туман), но и яркую тоже хочется (в ответ иномаркам мигать)... выбрать не могу Confused Confused Confused
DidJ
sergey588 писал(а):

Блин так что ставить(срам или шпилипс)? Вроде хочу всепогодку желтую (по дороге на работу часто туман), но и яркую тоже хочется (в ответ иномаркам мигать)... выбрать не могу


Я решил дилему так: В головной свет белый филлипс, в противотуманки желтые всепогодные осрам. Причем они не просто желтоватые, а у них похоже поляпизующее стекло. А мигать в ответ не самое лучшее занятие и это не должно быть решающим фактором привыборе ламп :wink: .
Кстати есть еще лампы PIAA по отзывам почти ксенон, но я как-то не зашиб жабу чтоб попробовать это. Говорят хорошо, а там хз, реально не видел в действии.
Levski
из Philips больше всего понравились SilverVision - нормальный "теплый" желтый свет. и светит куда надо, и цвет нормальный.
катался с NightGuide (купил, т.к. не было SilverVision) - аццтой - с одного боку желтизна, с дргого боку - голубизна. очень не понравились Sad

по сроку службы - SV проходил около года, затем одна лампа треснула и перестала светить (что ессно Wink ), NG - разбили мне фары... :-( пару месяцев всего откатал...
ALIGAN
А у Самары такие же лампы головного освещения как и у 08-99?честно говоря не смотрел даже,светят и светят только белого маловато.
garyk17
ЮБА писал(а):

+30 - перекалки. Светят лучше. Горят чаще.
Даже в заводской доке срок службы меньше.


Позавчера поставил OSRAM SVS DUO 60/55 +50%. На упаковке написано что-то типа "требуется более частая замена". Субъективно светят лучше (белым светом). При разъезде со встречными лучше видно обочину. Встречные не мигают.
alex_02
Поставил NARVA (55/60вт) +30% светоотдачи - светят отлично, уже 2й год -всё ОК, недавно прошёл техосмотр, к фарам претензий не было 8) А стоят подешевле филипсов вроде.
Скобаристаныч
DidJ писал(а):

Одно время катался на всепогодном Осрамо 80/85, так встречные постоянно мигали и в итоге проводка подгорела.


Пользую больше двух лет Осрам 100/80 - ничего не подгорело, а мигают тока когда ж#@а нагружена....
Noxius писал(а):

...в итоге взял Филипс потому что они дешевле


С какого бока Филипок дешевле Нарвы?
DidJ писал(а):

желтыми 85 ваттными. Да, в тумане они вне конкуренции были, но реально в сильный туман ночью попал свего 1 раз.


С желтыми реально когда асфальт мокрый ибо белого на мокром не видно...........
ShAlex
Скобаристаныч писал(а):

Пользую больше двух лет Осрам 100/80 - ничего не подгорело


А поменять лампочку не пробовал (хотя бы снять разъем)?
Wanderlust
А для зимнего драйва какие лучше поставить?
Хочу заменить лампы для осенне-зимне-весеннего сезона.
Бармалей_GMN
твм писал(а):


это та которая не нарушает регулировку фары и соответственно никого не слепит.
У меня дважды стояли но с желтым светом пришлось снять в этом году из-за нововведений гибоновских. и проводка в порядке и не мигал никто.


Ну не знаю о каких точно жёлтых речь идёт, но абсолютное большинство жёлтых, которых я встречал на дорогу слепили здорово. Вот сам себе думаю, что эта длина волны "жёлтая" рассеевается больше чем стандартная и в итоге слепит. Даже присмотревшись видно по световому потоку - у белого чёткие границы, а у жёлтого сильно размытые.
Про +30% +50%: у этих ламп изменена длина световой волны (длиннее) и "пробивная" способность её лучше, глаз её воспринимает лучше. Правда есть много разных "но".
З.Ы. твёрдо уверен, что зубильные фары в хорошем состоянии, правильно настроенные, с нормальными лампами весьма неплохо освещают дорогу. И на мой взгляд, лучше них светили только америкосовские лампы-фары, и то только потому, что их стояло 4.
А если у Вас запотело или помутнело стоекло, осыпался отражатель, в цепи проводки живёт сопротивление в пару килоОм, световой поток нацелен на макушки деревьев или под своою машину, то какие лампы не ставь, толку не будет.
Скобаристаныч
ShAlex писал(а):

А поменять лампочку не пробовал (хотя бы снять разъем)?


Я их со старой машинки (на которой они больше года стояли) на новою когда перекидывал никаких проблем не обнаружил и потом разок контрольно заглядывал......
alexey 61 rus
Появились ФИЛИПСЫ 3 в 1! Левый край пятна-желтый, середина балая, правый край голубой. Цена обычная. Ещё не поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы