Страница 1 из 3
Peltik
Вот тут началась очередная истерия обманутых соинвесторов-дольщиков-пайщиков. Как их только не называют. Объявили голодовку, лежат под одеялами, ждут свои квартиры.

В связи с этим у меня возникло в голове (бывает и такое) несколько вопросов:

1. Какого хрена эти люди понесли х. знает кому бабло. Причём немало бабла. Квартиры то у нас стоят не 5 тык и даже не 25ть. И понятно, что первый взнос тоже, наверное, не 5ть, а скорее - 25ть. Они что не помнят обмен 50 и 100-рублёвок (Павлов жив?), заморозку вкладов (с последующей компенсацией - хахаха), МММ (с посадкой братьев-акробатов), дефолт 98 года (аффторы занимат высокие посты на гос.службе) и прочую хрень, которую сотворило наше любимое гос-во - пр-во со своим народом? Мало им что ли?

2. Насколько велик мозк у этих людей, чтобы они придумали им (мозгом) объявить голодовку. И, наверняка, голодовка у них настоящая, а не как у Рогозина, когда он сосиски под одеялом ел. Убились бы ап стену просто ради идеи.
Я, например, не представляю - какое событие должно произойти в моей жизни, чтобы я объявил голодовку.

3. И, наконец, как обычно всем - наверху и внизу, и даже сбоку - глубоко насрать на эту голодовку. Эти голодающие не видят что ли, что они остались наедине с врачами-реаниматологами?


Кто-нибудь понимает что происходит?
Otto Frija
Peltik, чуть офтопа: Видел я своими глазами голодовку. Наши (100% славяне, русские - спецально для нац. озабоченных), еле-еле сбежавшие из Узбекистана, и кинутые через х-й местными чинушами, после нескольких лет таскания по инстанциям и N-го количества судов были поставлены перед реальной угрозой принудительной экстрадиции обратно к узбекам. Ну, препод нашего универа и объявил голодовку; чинуши немного зашевелились, сильно на него давили; через неделю не смог на работу ходить, обратно давили; в общем, уже в лежачем состоянии кто-то ему что-то пообещал, голодовку он свернул; опять надурили; так до сих пор ни хрена и не дали гражданства. Так что очень просто.
А про "пострадавших" - Angry . Лучше бы помогли пострадавшим от Сбербанка - щоб он сдох!
xmrd
Peltik, ты пьян?
Peltik
xmrd писал(а):

Peltik, ты пьян?



С чего ты взял?
xmrd
Peltik писал(а):

С чего ты взял?


Из твоего поста, его посыл туманен.
Atrox
Вот и меня бесит обилие инопланетян ( или их жертв ? ), которые живут где то далеко от нашей жизни на земле и в частности России!
Уже сколько раз давали понять людям (?), что они в России, но только им " как об стену горох ", твердолобость в купе с тупостью - это страшная смесь!

Так что, господа, мне всегда грустно, когда я слышу/вижу, как много в этой стране откровенных тупиц!
С таким обилием тупиц, эта страна, никогда не станет цивилизованной.

Так что, мне нисколько не жаль тех тупиц, которые ДОБРОВОЛЬНО не хотят вылазить из своих больных фантазий, что бы начинать адаптироватся в реальности!

.
valm
Я этих людей прекрасно понимаю... Их динамят. Очень зло.

Всем понятно, что это за люди, и в какой они сейчас ситуации. Очень херово этим людям. Конечно, они виноваты в том, что отдали свои деньги мошенникам. Им не повезло. Но при этом даже в их сегодняшнем положении, власти вполне могут кое-что сделать, чтобы расчитаться с обманутыми вкладчиками.
Что можно сделать властям? Не все, но много....
Строительная компания - это не эмэмэм и не "тресткоторыйлопнул". У этой компании есть активы. Причем такие активы, которые невозможно пре...ть или вывезти за пределы страны. Это участки, недострои, офисы. Все это можно с умом продать и выручить некое бабло, которое сможет несколько скрасить жизнь обманутых вкладчиков. Только вот государству - пофиг. Оно взяток набрало и молчит. Поэтому люди и пошли на такие меры...
AND517
valm писал(а):

Это участки, недострои, офисы. Все это можно с умом продать и выручить некое бабло, которое сможет несколько скрасить жизнь обманутых вкладчиков


Участки и недострои куплены такими же дольщиками. Забрать у одних и дать другим? Где-то уже было такое, лет 80 назад.
daddy
Otto Frija писал(а):

Peltik, чуть офтопа: Видел я своими глазами голодовку. Наши (100% славяне, русские - спецально для нац. озабоченных), еле-еле сбежавшие из Узбекистана, и кинутые через х-й местными чинушами, после нескольких лет таскания по инстанциям и N-го количества судов были поставлены перед реальной угрозой принудительной экстрадиции обратно к узбекам. Ну, препод нашего универа и объявил голодовку; чинуши немного зашевелились, сильно на него давили; через неделю не смог на работу ходить, обратно давили; в общем, уже в лежачем состоянии кто-то ему что-то пообещал, голодовку он свернул; опять надурили; так до сих пор ни хрена и не дали гражданства. Так что очень просто.
А про "пострадавших" - Angry . Лучше бы помогли пострадавшим от Сбербанка - щоб он сдох!


У меня тетя уехала с узбекистана в Архангельск к дечери 4 года тому (насовсем), со всеми выписками и справками и тоже не может получить ни прописки ни гражданства. В паспортном сказали вроде надо прожить 5 лет,чтобы смогли прописать постоянно.
Зато у нас в краснодарском крае, все турки с пропиской,новыми паспортами по краю,который официально считается закрытым для переселенцев и даже приезжающие со средней полосы России не могут получить постоянную прописку,вот где раздолье для прокуратуры!А нифига, все чинно-благородно.Все турки знают таксы на новый апсалютна законный росийский паспорт и прописку (400 баков-год назад было)
Acquirer
Я думаю пора организовывать компанию ДДД. Или ещё как её назвать. И люди потянутся. После МММ во властелину понесли же. И мне принесут. чем я хуже компании ДРУГГ, например?
Народ просто ещё не понимает что нет "большого папы" - государства. Сам за себя каждый, вот и всё. Обосрался, стой, жди когда подсохнет...
valm
AND517 писал(а):

Участки и недострои куплены такими же дольщиками. Забрать у одних и дать другим? Где-то уже было такое, лет 80 назад.


Сомневаюсь... Вот двойные продажи квартир там были, но чтобы участки другим дольщикам продавать? Surprised

Есть процедура. Если кто-то не может расчитаться с долгами - у него описывают имущество и вырученые деньги отдают кредиторам. В случае, если имущества нет (эмэмэм) - можно только искать куда ушли бабки и возвращать их. В случае стройметресурсов - имущество есть. Это участки и недострои. Их можно продать и вернуть деньги тем, кого этот ресурс кинул. Полностью, при тех схемах мошенничества (двойные продажи), которые практиковались псевдо-застройщиками, с дольщиками расчитаться не получится, но хотябы частично вернуть им деньги можно.
А учитывая, рост стоимости жилья, и соответственный рост стоимости участков/недостроев, возможно, что возвращаемые суммы будут вполне приличными.
АНТИфриз
А они (дольщики) сами говорят, что повелись на рекламу. Почему к рекламщикам претензии не представляют, или к телеку? :ooo:
Sipe
Peltik писал(а):

Они что не помнят обмен 50 и 100-рублёвок (Павлов жив?)

уже нет
Chud
Peltik писал(а):


Кто-нибудь понимает что происходит?


Да все просто.Одни учатся на своих ошибках,другие на чужих.А есть еще третьи,они вечно наступают на одни и те же грабли.
Parus
Johann Halter
я искренне сочувствую пострадавшим... НО, подобные попадалова от ЖАДНОСТИ и недостатка мозгов, кроме шуток.... ну как можно вестись на уверения 3% в год за рассрочку на квартиру если по ипотеке в то время было 17-18 годовых?????.... типа я самый умный, на халявку да по дешевке... не бывает так... 8-) сколько еще нужно кинуть людей, чтобы они поняли, нихрена в этой жизни нахаляву не бывает.... вот не бывает и все тут, по второму закону термодинамики... Sad

Acquirer +1
API
Kогда выбирал квартиру два года назад, много долевок пересмотрел. И было три основных варианта - две двушки по сравнительно недорогой цене, и хорошая однушка по цене чуть выше чем обычно.
Все были на тот момент недостроеные, везде тогда рабочие копошились.
Купил однушку. Уже ремонт сделал, заселились, живем.
А те две двушки так и не достроились, за одной из них я из окна новой квартиры поглядываю. Дела идут, за два года целых четыре этажа построили....
Одно скажу - это везение, и больше ничего. Запросто мог бы сейчас в пикетах стоять, писать письма в прокуратуру.
Mike77
Тяга расеян к ХАЛЯВЕ - неискоренима. Она у них в крови. Она затмевает им разум и напрочь вырубает мозги. Это ж такое сладкое слово "ХАЛЯВА". Они с гордостью рассказывают друг друга, как где-то что-то халявно урвали! Но, то бывает редко! Чаще, куда чаще, они со слезами на глазах жаляться всем и вся о том, как их кинули. Они-то хорошие, просто очень любят ХАЛЯВУ, а те, кинувшие, плохие, попользовались их тягой... Сограждане, мать вашу, любите ХАЛЯВУ и дальше! Ибо без вашей любви к ХАЛЯВЕ в этой стране переведутся те, кто рубит горячее бабло на халявщиках и переведутся те самые халявщики, а проще говоря дураки. И как тогда наша несчастная страна будет жить дальше? Не будет дураков - глядишь и дороги отремонтируют... Тогда это будет не Россия, а Бог знает что!
IvSPb
Какая на фиг халява?
Люди отдали свои огромные деньги, и их кинули! Если кто-то реально участвовал в долевом строительстве, тот понимает, насколько это всё рискованно. Можно подписать договор с фирмой, которая построила много домов, находится в прекрасном финансовом состоянии, а потом она рухнет или надолго заморозит строительство.
Питерские примеры начала 2000-х: Виадук, Росглавматериалы. В последние годы в СПб откровенных кидательств почти нет, но проблемных фирм и домов - до фига!
Я - бывший дольщик, всё прошло успешно, квартира в собственности. Считаю, что повезло, хотя долго собирал информацию и думал. А напротив строятся 2 дома той же самой фирмой, задержка сдачи уже - больше года. Ладно, хоть людей не кинут, заканчивают уже.
xmrd
API писал(а):

Одно скажу - это везение, и больше ничего.


+1
Какие тут все злые, однако.
Mike77
IvSPb
Может я не совсем в теме, но те завлекаловки, которые мне попадались на глаза, твердили об одном - вложите ща чуток, въезжайте в новую хату, потом отдадите остальное. То, что у тебя все в порядке, означает единственное - ты оказался на вершине пирамиды. То есть, в нужном месте и в нужное время. Всего лишь.
З.Ы. Искренне рад, что ты сейчас не стоишь с плакатиком, а живешь в собственной квартире.
IvSPb
Mike77 писал(а):

Может я не совсем в теме, но те завлекаловки, которые мне попадались на глаза, твердили об одном - вложите ща чуток, въезжайте в новую хату, потом отдадите остальное.


Есть такое, всяческие кооперативы и "потребительские общества". Тоже думаю, что это пирамиды, но не все, один кооператив (или что-то похожее, из Москвы, кстати) реально строит дома. Но этот вариант - очень огромный риск, без полного юридичекого анализа документов там делать нечего.
Mike77 писал(а):

То, что у тебя все в порядке, означает единственное - ты оказался на вершине пирамиды. То есть, в нужном месте и в нужное время. Всего лишь.


Всё-таки это была не пирамида. Со строительной фирмой заключён договор на этапе строительства дома, часть денег отдана сразу, остальное - до ключей. То есть "Утром деньги - вечером стулья", никакой халявы. Материально было выгоднее тем, что цена была процентов на 15-20 ниже аналогичной готовой квартиры и главное - рассрочка, для нас отдать такую сумму сразу возможности не было. Кредиты и ипотека ещё не были так развиты. Было страшно - что не построят или что потеряю работу. Экономили на всём, машины, кстати, не было, да и эта, мягко говоря, не новая. В чём повезло - почти успели до начала роста цен, было это в конце 2002 года. С теперешними ценами можно было бы только мечтать. Как и об "апгрейде" :(

Mike77 писал(а):

З.Ы. Искренне рад, что ты сейчас не стоишь с плакатиком, а живешь в собственной квартире.


Спасибо, и всем этого желаю.

Многие из пострадавших продавали имеющееся жильё, влезали в долги, и остались ни с чем. Возможно, они виноваты в том, что не изучили основательно документы, не взвесили риски, или не привлекли для этого юристов.
Mike77
IvSPb
Как ни крути, рассрочка и разница в 15-20%, человека, живущего российскими реалиями, точно навела бы на нехорошие мысли... Есть у меня один дальний знакомый, который после того, как МММ накрылась, приехал к ним в офис из Архангельска. Правда, не один приехал, а со своими бойцами, на двух Камазах. Он свои деньги забрал. В этой стране только имея под рукой "группу поддержки" можно быть хоть в чем-то уверенным.
IvSPb
Mike77 писал(а):

Как ни крути, рассрочка и разница в 15-20%, человека, живущего российскими реалиями, точно навела бы на нехорошие мысли...


Если исходить из честности строителей, то всё понятно. Это же предоплата: часть денег получили - часть построили, всё получили - всё достроили. А раз предоплата, то и дешевле получается.

Mike77 писал(а):

Есть у меня один дальний знакомый, который после того, как МММ накрылась, приехал к ним в офис из Архангельска.


О, почти земляк.
Mike77 писал(а):


Правда, не один приехал, а со своими бойцами, на двух Камазах. Он свои деньги забрал. В этой стране только имея под рукой "группу поддержки" можно быть хоть в чем-то уверенным.


Круть. Многим бы такая "группа" пригодилась.
Mike77
IvSPb писал(а):

Если исходить из честности строителей, то всё понятно. Это же предоплата: часть денег получили - часть построили, всё получили - всё достроили. А раз предоплата, то и дешевле получается.


Как ты верно заметил - если исходить из честности. А честность нынче в дефиците.
IvSPb писал(а):


О, почти земляк.


Тогда и я почти твой земляк. До Соловков от Архангельска - рукой подать.
IvSPb писал(а):


Круть. Многим бы такая "группа" пригодилась.


Да уж. А с другой сторону - ну нафиг. Если уж есть такая "группа поддержки" - значит есть проблемы, которые приходится с ее помощью решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы