Страница 1 из 2
SergU
Volkswagen сейчас ведет разработку новой для себя ?бюджетной? модели, которую начнут делать в России на заводе в Калуге уже в 2008 году. По словам руководителя немецкого автогиганта Бернда Пишетсридера, эта машина будет стоить в районе 7-7,5 тыс. евро (или около $9-9,5 тыс.). Главным конкурентом на российском рынке у новой модели будет, естественно, Renault Logan (тест этого автомобиля вы можете прочитать здесь). Не забыл босс Volkswagen и про российские Lada. Правда, господин Пишетсридер не особо верит в будущее российского автопрома.

?В России сейчас выпускаются автомобили стоимостью 5-6 тыс. евро, но, исходя из современных требований в первую очередь к безопасности, они скоро могут перестать существовать. Лет пять назад чешский потребитель был доволен старой Skoda Felicia, а сейчас он покупает компактную Skoda Fabia. Точно так же предпочтения российских покупателей могут сместиться от Lada к VW Polo?, - заявил руководитель Volkswagen, передает ?Коммерсант?.

Стоит отметить, что завод Volkswagen начнет работу уже в конце 2007 года. Сначала там начнут собирать Skoda Octavia, а затем появятся еще две модели Volkswagen, названия которых пока не говорят.


// auto.mail.ru


Кто что думает по поводу этого?
Amd_race
"Свежо предание да верится с трудом" (С)

Логхан тоже обещали по 5кБ...

На деле цена будет +10% к "матрехе".
Тоха Купчинский
Мне кажется лучше ездить на десятке или двенашке с нормальным внешним видом и движков, чем на самой убогой фольксвагеновской инвалидке размером с Оку и движком 1,1 литра. Имхо.
Amd_race
Тоха Купчинский

Каждому - свое...
Кому 12-ка, кому Матиз, а кому и Черри Smile
Мне вот все больше нравится японский универсал бизнес-класса, хоть и со слабеньким 140(по некоторым данным - 150)-сильным 1,8-литровым движком и кривым рулем... Smile
*Kostik*
Тоха Купчинский

+1 я б свою даже на Поинтер убогий не поменял...который дороже в 2 раза
Тоха Купчинский
Amd_race писал(а):

Тоха Купчинский

Каждому - свое...
Кому 12-ка, кому Матиз, а кому и Черри
Мне вот все больше нравится японский универсал бизнес-класса, хоть и со слабеньким 140(по некоторым данным - 150)-сильным 1,8-литровым движком и кривым рулем...



НОВЫЙ японский универсал бизнес класса с ЛЕВЫМ рулем (в России же живем) и мощностью в 150 л.с. стОит в разы дороже десятки, поэтому сравнивать с ним некорректно из-за большущей разницы в цене. Просто я так понял тема о конкуренции новых автомобилей была. Smile

=Kost1k= писал(а):

Тоха Купчинский

+1 я б свою даже на Поинтер убогий не поменял...который дороже в 2 раза




Точно, блин, Пойнтер, а я всё название вспомнить не мог Very Happy
Amd_race
Тоха Купчинский

Никто ж не спорит... Однако выбор делается не только между новьем и новьем... Посмотрим как машинка дальше себя поведет - если нормально, то я и следующую подобного же типа возьму и в те же деньги.

P.S. Автомобили для развивающихся стран (читай - ЛОХмобили), такие как Логан или тот же Пойнтер с эмблемой в пол-морды, интересуют мало. Пусть я возьму и б/у, но зато при производстве которого не экономили на спичках...
Тоха Купчинский
Amd_race писал(а):

Пусть я возьму и б/у, но зато при производстве которого не экономили на спичках...



А если на спичках экономили во время эксплуатации и обслуживания его предыдущим владельцем? Smile
Тоха Купчинский
Amd_race писал(а):

Автомобили для развивающихся стран (читай - ЛОХмобили), такие как Логан или тот же Пойнтер с эмблемой в пол-морды, интересуют мало



+10000000 !
Amd_race
Тоха Купчинский

А это при покупке выясняется...
OFF заказал на ММС 2 ролика за 860рэ. Не считая лампочек - первые вложения в ремонт авто за 40 тык. Пока расходы аномально низкие.
Но даже если в ближайший год придется вложить еще даже 500-700 баксов - все равно ИМХО получится выгоднее, чем тратиться на ТО новой ино у официалов при равном пробеге, во избежание потери гарантии.
А если учесть что авто еще и классом повыше...
Гомер Симпсон
Как мне кажется, никогда Фолькс не будет стоить 7 тысяч.
Все производители и продавцы бюджетных иномарок далеко не лохи терять сверхприбыль, которую им создает автоваз. Они просто реально учитывают цены на ВАЗы, и отталкиваясь от них ведут свою ценовую политику.
AndrewK
Тоха Купчинский писал(а):

Amd_race писал(а):

Пусть я возьму и б/у, но зато при производстве которого не экономили на спичках...


А если на спичках экономили во время эксплуатации и обслуживания его предыдущим владельцем? Smile


А если на спичках экономят в процессе разрабоки и выпуска на ВАЗе, а некоторые "спички" еще неандерталец каменным топором выстругивал Smile ?
Mahmud
НЕ будет такой цены на Фольц... попробовали они т.н. бюджетный вариант Фольца, Пойнтер с дохлым двиглом... оказался нафиг никому не нужен... а с двиглом 1,8 и более-менее приличным дж.набором машинка стоит уже совсем других, не бюджетных денег.
GENA
Да пусть лепят! ВАЗ не хвалю, хотя они и стараются в последнее время, но заменть несколько сотен тысяч машин, машинами с заводика с отверточным призводством не реально. Плюс сервис, плюс возможность починится в горах напрмер алтая и т.п. Выпустить хорошую машинку по хорошей цене, это еще не все! Надо смотреть в комплексе. А развитие комплекса неизбежно приведет к увеличению цены! 8-)
А пока все что позиционируют в классе ЛАДЫ, это да более современные на вид, да с подушкой (вторая уже ведет к увеличению цены) но в остальном обезжиренные обезлошаденные машинки для передвижения от дома до магазина за углом. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (29 Сентября 2006 15:40), всего редактировалось 1 раз
802
Пока предложение не удовлетворяет спрос, т.е. машин меньше чем народ готов схавать, поэтому и цены такие. Когда машин будет хоть жопой жуй, а желающих покупать не так много - вот тогда начнется ценовая битва производителей как в Штатах. Поэтому чем больше производителей ломится к нам - тем лучше всем кроме ВАЗа.
Killer Speed
Такие большие а все в сказки верите.
Ну как они смогут сделать такую цену? Если машина будет соответствовать европейскому качеству, а это на сегодняшний день возможно только с применением зарубежных комплектующих, то и цена будет европейской. Если комплектующие будут наши, цена вполне правдоподобная. Только вот качество с нашими комплектующими будет такое же (или чуть лучше за счет более качественной сборки), как у ВАЗов. Хотя и на счет сборки большие сомнения, ведь собирать будут опять же наши родные "дяди Васи"
802
Kuz'mich писал(а):


Ну как они смогут сделать такую цену? Если машина будет соответствовать европейскому качеству, а это на сегодняшний день возможно только с применением зарубежных комплектующих, то и цена будет европейской.



В Штатах фашистские машины стоят дешевле чем в Германи. Чудеса? Нет. Просто в пиндосии предложение превышает спрос, отсюда и цены соответствующие.
Otto Frija
Да и в приличных банановых республиках Логан таки 5 тыс стоит, ежели не врут. Так и смогут цену снизить - мы ж не верим отечественному ворью, что машины почти за себестоимость уходят. Помню, пару лет назад публикацию в Авторевю, где какой-то паразит с умным видом говорил о невозможности создания машины в евротребованиях дешевле 10 тыс. И на тебе - плевок в морду - за 5 тыс, хоть и убогая, но машина.
Ворье.
xmrd
Otto Frija писал(а):

где какой-то паразит с умным видом говорил о невозможности создания машины в евротребованиях дешевле 10 тыс. И на тебе - плевок в морду - за 5 тыс, хоть и убогая, но машина.


Помню несколько лет назад на НТВ по случаю юбилея копейки было ток-шоу Киселева. Там каданников на все запросы, типа "почему нет нейтрализатора, нет того/сего" отвечал, типа "а что вы хотели за 4тысячи".
802 писал(а):

В Штатах фашистские машины стоят дешевле чем в Германи.


Дык, ML в штатах производится.
molot.o.k.
Да нивдисть Smile Если только они не начнуть хотя бы поллимона машин ввпускать, а лучше милион. Но такого рода инвестиции нашей стране не видать.
ЗЫ: Парни мне сегодня таджики рассказали, что у них на родине НОВАЯ Опель-Астра привозная стоит сколько бы вы думали? СЕМЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Кстати класика чуть дешевле. Вот это бы убило ваз, и подняо бы продажи опеля на недосигаемую высоту Smile Но ктож нам такую халяву подгонит?
xmrd
Вот када классику перестанут делать, все мля в ножки автотазу пойдете кланяцаа Smile Smile
molot.o.k.
xmrd писал(а):

Otto Frija писал(а):

где какой-то паразит с умным видом говорил о невозможности создания машины в евротребованиях дешевле 10 тыс. И на тебе - плевок в морду - за 5 тыс, хоть и убогая, но машина.


Помню несколько лет назад на НТВ по случаю юбилея копейки было ток-шоу Киселева. Там каданников на все запросы, типа "почему нет нейтрализатора, нет того/сего" отвечал, типа "а что вы хотели за 4тысячи".
802 писал(а):

В Штатах фашистские машины стоят дешевле чем в Германи.


Дык, ML в штатах производится.



Дык не только МЛ. Все модели от фолца какогонибудь, до порше (про бентли и т.д. достоверно не знаю не скажу). С другой стороны у них там усе дешевле чем в европе. Маркетинг, все хотят впаривать свою @#$%!~ в самой богатой стране мира. Самый крупный рынок автомобилей. 15 милионов машин в год.
G_U
molot.o.k. писал(а):

Да нивдисть Smile Если только они не начнуть хотя бы поллимона машин ввпускать, а лучше милион. Но такого рода инвестиции нашей стране не видать.
ЗЫ: Парни мне сегодня таджики рассказали, что у них на родине НОВАЯ Опель-Астра привозная стоит сколько бы вы думали? СЕМЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Кстати класика чуть дешевле. Вот это бы убило ваз, и подняо бы продажи опеля на недосигаемую высоту Smile Но ктож нам такую халяву подгонит?


чем тебе таджики не угодили, расист :-D , так подставлять. Не настолько же они тупые :-D
цены в Германии
http://auto.de/index.php?op=search&aktion=find&rub=0&ma=141&pv=&lv=&ezv=2006&mo=Astra&pb=&lb=&ezb=&pz=&ka=&ksa=&kmb=&x=96&y=20
molot.o.k.
G_U писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Да нивдисть Smile Если только они не начнуть хотя бы поллимона машин ввпускать, а лучше милион. Но такого рода инвестиции нашей стране не видать.
ЗЫ: Парни мне сегодня таджики рассказали, что у них на родине НОВАЯ Опель-Астра привозная стоит сколько бы вы думали? СЕМЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!! Кстати класика чуть дешевле. Вот это бы убило ваз, и подняо бы продажи опеля на недосигаемую высоту Smile Но ктож нам такую халяву подгонит?


чем тебе таджики не угодили, расист :-D , так подставлять. Не настолько же они тупые :-D
цены в Германии
http://auto.de/index.php?op=search&aktion=find&rub=0&ma=141&pv=&lv=&ezv=2006&mo=Astra&pb=&lb=&ezb=&pz=&ka=&ksa=&kmb=&x=96&y=20



А причем здесь цены в германии? А таджиков я кстати сказать люблю. Работают, не пьют, и денех не много просят. Да они сам и начали. А сколько говорят десятка у вас новая стоит? (один из роботяг собрался домой, и хотел машину купить) Я говорю десят. Они, ипанутся легче. А у нас опель новый семь. Вот и везь базар.
G_U
ну надеюсь завтра ты ему сможешь ответить что новый опель-астра не может у них столько стоить, т.к. на родине у себя его цена от 11500 евро начинается. Если только они не субсидируют их для таджиков в качестве гуманитарной помощи или какойнить "предприниматель" не выпускает его где нить под Ереваном. Тоже самое про новую матреху. Я не злобствую, просто действительно забавно насколько безответственны бывают люди когда несут информацию, я про того таджика :D

PS Сегодня мне целый день попадались клерки не компетентные в своих должностных обязаностях и сорвали мне платежи своим долбо..змом, поэтому на дезу я сегодня особенно болезненно реагирую Very Happy И вчера попадалась одна, что за крень, может магнитные бури Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы