Страница 1 из 2
эльф 04
скоро зима,надо купить резину.был в магазине увидел резину снежинка заинтересовала.вопрос,как эта резина?
Otto Frija
эльф 04, батенька, жить надоело? Есть масса менее болезненных и затратных способов. Не вздумайте брать ни в коем случае. Признавайтесь, сколько денег не жалко, и сколько шин будет - подскажем. Если планируются две - скажите, что будет спереди.
эльф 04
шин 4.а на тунге уральской катался кто-нибудь?
lemon
эльф 04 писал(а):

шин 4.а на тунге уральской катался кто-нибудь?



У меня такая с прошлой зимы )) R13 профиль гисловед 3
Otto Frija
эльф 04 ИМХО в категории около 1000 руб - 175/70R13 Я-517 "Наст" (тряпочная радиалка, юзал друг долго и счастливо. Очень суровая боковина, почти неубиваемая, сама резина мягкая на ходу), или моя старая Кама-578 (претензий нет, адекватна цене); около 1500 рэ - какое-нибудь отечественное новье на шипах (не ярославское, не под Грипы); по человечески - 2000 и NF3 (ездил - аж попискивал от удовольствия).
lemon
На другой резине и на своей машине не катался поэтому моё мнение не особо объективное будет :grin:
Напишу преимущества которые заметил:
1. Ниодного шипа за зиму не потеряно
2. Очень мягкая, в мороз не дубеет (в -32 градуса протектор на шине пальцами гнул легко)
3. Шипов на асфальте не слышно как у некоторых других марок.
4. Цепляется очень хорошо за всё что на дороге ))

Короче я очень доволен этой резиной за такую цену (брал за 1100 шт).
Otto Frija
эльф 04, блин, совсем забыл! Очень важно, кто, где и чем шипует. А то тут и NF3 у народа осыпался - видать, молотком в подворотне шиповали.
KITT
Очень категоричен к этой резине! Все шипы за сезон вылетели. Управляемость фиговая, резина шумная. Оттормаживаться сложно. На льду ведет себя неплохо! ИМХО
lemon
KITT

Это про какую, непонятно
Vovochka
Ездил на снежинке в 99-2001. Пока новая, на льду - зверь! Постепенно шипы вылетают, перекашиваются и тогда лучше ездить на летней - хотя бы предсказуемо. Плотный снег при малейшей пробуксовке фрезерует и тонет в нем. О рыхлом уже не говорю.
Короче - ФТОПКУ!
Zillo
Амтел нордмастер. Все шипы на месте, не смотря на то, что я не знал что их обкатывать нада и на первой же сотне КМ втопил под 140 (по асфальту естессно Very Happy ).

Честно говоря по проходимости - так себе. На льду ещё ничё, а на глубоком снегу тонет. Но это моё ИМХО, так как это вообще моя первая зимняя резина и сравнивать было несчем Very Happy
Vovan_nt
а как насчет уралшины С-129?
Buick06
Снежинка рулит. Особенно наварная. Прям, эх. Едешь, как будто на разогретых сликах в жаркий аризонский день. То бишь, прям липнет к асфальту, шипы вгрызаются в покрытие, и при малейшем нажатии на педаль дают замедление в 9G, тем самым вызывая потемнение у водителей в глазах, или отключку...

...именно поэтому на снежинке не советуют пользоваться тормозом.
Ej-21063
эльф 04 писал(а):

скоро зима,надо купить резину.был в магазине увидел резину снежинка заинтересовала.вопрос,как эта резина?


я на такой езжу зимой (сразу говорю - зимой катаюсь мало) - не шипованая. одеваю в конце октября (когда грязь начинается) и снимаю в апреле (когда подсыхает). по грязи, целинному снегу прет только так. тормозить надо очень акуратно, льда не любит. сейчас это не взял бы. лучше подкопить деньги.
Alexey_05
не - не пойдет. Ездил. Пока новая действительно зверь. Но больше 50 на ней ездить очень не рекомендую. На асфальт выезжать то же.
FreiDer
Моё мнение таково, лучше заморочиться и взять хоть б/у, но импортную резину, причём желательно с родной ошиповкой. Сам юзал cooper затем amtel, о последнем не самые лучшие впечатления (будучи новым уступал беззубому 5ти сезонному cooper'у) сейчас жду сезона буду тестить nord frost 2-ой
Люцифер
ну это не резина, а просто ужас. Прошлую зиму откатал на ней (денег на другую небыло)весной продал как утиль. Единственный плюс так это на льду она ИЗУМИТЕЛЬНА, но стоит выехать на снег......... Ненужна она .
ALAN 013
Zillo писал(а):

Амтел нордмастер. Все шипы на месте, не смотря на то, что я не знал что их обкатывать нада и на первой же сотне КМ втопил под 140 (по асфальту естессно ).


Поясни пожалуйста, что значит обкатывать, а то я на днях себе такую в зиму взял, правда не шипованную.
Zillo
ALAN 013 писал(а):

Поясни пожалуйста, что значит обкатывать, а то я на днях себе такую в зиму взял, правда не шипованную.


Есть мнение, что новую шиповку (любую, а не только амтел Very Happy ), ножно немного прикатать (обкатать Confused ). т.е. первые несколько сот км сильно не гонять (не больше 90) и с места не рвать. типа шипы должны устаканиться в своих гнёздах и тогда держутся крепче.

кстати, когда снимешь колёса летом - пометь где какое стояло. есть мнение что смена направления вращения колеса расшатывает шипы.

P.S. Всё это на уровне религии Very Happy. По крайней мере хуже не будет :-)

P.P.S. Сорри. не заметил, что у тебя нешипованная. Тогда можешь рвать с места Wink
эльф 04
приветик всем еще раз.вчера был в южном порту,смотрел резину.обратил внимание на уральскую с-129.думаю это то что надо на классику.кто юзал отзовитесь.цена 1000р.
Vovan_nt
я взял вчера, до этого были красный яр по рисунку протектора такиеже только с камерами
ALAN 013
Zillo писал(а):

Есть мнение, что новую шиповку (любую, а не только амтел ), ножно немного прикатать (обкатать ). т.е. первые несколько сот км сильно не гонять (не больше 90) и с места не рвать. типа шипы должны устаканиться в своих гнёздах и тогда держутся крепче.

кстати, когда снимешь колёса летом - пометь где какое стояло. есть мнение что смена направления вращения колеса расшатывает шипы.

P.S. Всё это на уровне религии . По крайней мере хуже не будет


Спасибо большое!
эльф 04
vovan nt какие ты взял снежинку или с-129?
Vovan_nt
эльф 04 писал(а):

vovan nt какие ты взял снежинку или с-129?


C-129
Otto Frija
ALAN 013, на нешиповке тем более нельзя рвать с места или резко тормозить. У нее мягкая резина и куча острых ламелей. При пробуксовке/блокировке они особенно сильно снашиваются, на получившихся радиусах особо не покататься. Ясно, что любая шина сбивает грани на радиусы, но нешиповка, буксанвушая по асфальту выходит в пшик. Пока не подносится, и грани не заострятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы