Страница 1 из 2
Вадя™
Собстна сабж..Прикупил молдинги, задолбали уже оббивать двери.Но-скотча тама не оказалось...Хм...Побродил по Южке, зелёный двусторонник отмёл сразу, ни фига не держит.Постоветовали искать красный..нашел.Ёлы-палы, 350 рэ за моток...Пересилил жабу, купил.Хм...ну чуть лучше чем зелёный, но один фик до первого Керхера будет.
И чем их клеить?Мож есть клей какойнить, типа суперклея, но большого обьёма, шоб намазать , приложить, и они схватились.Или подскажите, где купить в Москоу скотч людский типа 3М.В общем выручайте, кто чё подскажет
Alexsa91
Любой скотч (зеленый/красный) очень хорошо держится за чисто вымытый и просушеный кузов. Отходит он от резинок. Резинки надо ошкурить грубой шкуркой и все. Если резинки отлетели, то не убирай скотч с кузова, наклей на старые остатки новый скотч, а на них ошкуренную резинку.
Глебаня
Гвозди 200 мм и загнуть изнутри. Намертво будет!!! :-D :-D :-D

Попробуй "Жидкие гвозди", но тока не наш "Момент", а буржуйский, типа Fix-it. Наносить удобно из мед.шприца.
Вадя™
Я взял пластиковые молдинги..Так вот на них этот скотч еще худо бедно держится, как раз таки на кузове нет.Я даж перед тем, как приклеить протер его салфеток обезжиривающей...Один фик, держит еле-еле...
Блин, ну стока ездит матрёх с такими же молдингами, неужели никто ничё не скажет?
afil
отмываешь кузов/молдинг, обезжириваешь уайт-спиритом (к примеру), нагреваешь феном молдинг и клеишь на него скотч, потом нагреваешь кузов и клеишь молдинг на скотч к кузову
предварительно можно нитку натянуть по уровню приклеивания
примерно так, мож чего забыл
Вадя™
Про фен мысль....Я тож думал, что погреть ..Но если фена нет?
Глебаня, я и сам весёлый малтчик, но спрашивал сирьёзна
Moscow-driver
afil прав, холодный скотч очень плохо клеится. А в автомагазинах продается двухсторонний скотч белого, черного цветов по цене где-то 70 руб. за рулон.
Kasik
Брать скотч 3М (с белой пленкой), а обезжиривать не салфеткой, а как говорили растворителями или бензином ЧИСТЫМ (галошей) особенно сам модинг и греть. Клеить в теплом сухом боксе не спеша.
Глебаня
Вадя писал(а):

но спрашивал сирьёзна


Второе предложение вполне серьезно. Fix-it охрененная вещь, морозо и жаро устойчивая, водостойкая и т.д.
Вадя™
А этот Fix-it сразу схватывает?
Скотч 3М ясное дело...Где б его взять.Что то я кроме зеленого ни фига в магазинах, да и на Южке не видел.Во проблемку себе придумал.
Глебаня
Вадя писал(а):

А этот Fix-it сразу схватывает?


Схватывает через несколько минут, полное высыхание в течении 2-5 часов. Температура клея при склейке не ниже +15. Рабочий диапазон от -40 до +100. Производитель - Швеция. Цвет серый.
Глебаня
Вадя писал(а):

Скотч 3М ясное дело...Где б его взять.


ЗМ тоже рулит. У меня на работе его "оптоволоконщики" используют, когда муфты свои делают. Вообщем, попробуй в телекоммуникациях поспрашивать.
Хотя я все прибамбасы клею на Фикс.
Вадя™
Глебаня, спасибки.Еще есть варианты?
Глебаня
Про гвозди я конечно переборщил, некрасиво будет, а вот если большими медными заклепками через 5 см, да начистить их до "зеркала", так на солнышке - Броненосец "Потёмкин" и "Аврора" отдыхают! :-D :-D :-D
Mixa
Клеить лучшевсего 3М прозрачным скочем адгезия бешеная, купить можеш в любой конторе которая торгует материалами для производства рекламных конструкций (компании Зенон или ВМТ и дт.). После приклеивания обязательно прогрей феном, клеил себе на старую 99 резиновы 15 см (шириной) молдинг после ДТП и покраски, два года держались так и продал.
Купить можно в:
1."Зенон" - Рекламные Поставки"
Россия, 105187, Москва, ул. Вольная, 28.
Тел. : (495) 788-11-33, 105-05-06 (11-канальный)
2.ВМТ - Реклама
117545,
Москва, ул. Дорожная,
д.3, корп.6
Телефоны:
(495) 981-4963
(495) 981-4964
(495) 981-4965
(495) 981-4966
(495) 981-4967

107564,
Москва, ул. 3я Богатырская,
д.1, корп.1
Телефоны:
(495) 160-2393
(495) 169-9012
Факс:
(495) 160-2511
Locky
Mixa
как он называется точно первая это что цифра или буква?
Вадя™
Locky, 3М это название фирмы, мировое имя...Она его и придумала, этот двустороний скотч.Фирмочка вообще всякую такую хрень подобную придумывает и производит..Кажись даже липучки на одежде их патент
Locky
Вадя
так блин как его назвать-то Smile дайте мне пжлст "ТРИ М" или это буква "З" -заяц... а то не поймешь...
Глебаня
Locky писал(а):

"ТРИ М"


так и называй
Глебаня
у буржуинов буквы Ззззззз..... нет в натуре. Very Happy
molot.o.k.
Клеил на 3М, вымыл и высушил сначала машину. И скотчика то я не пожалел. Наклеил его сплошняком. Вместе с тем что было на молдинге получилась сплошная клеевая поверхность. Отодрать теперь можно только с караской Smile
molot.o.k.
Locky писал(а):

Вадя
так блин как его назвать-то Smile дайте мне пжлст "ТРИ М" или это буква "З" -заяц... а то не поймешь...



Да так и говоришь. Дайте мне триэмовский двухсторонний скотч. Его все знают. Только некоторые начинают втирать, что тот что у них не хуже Smile
ЗЫ: Он разной ширины бывает.
Вадя™
molot.o.k., а где покупал?
Locky
всем спасибо... так и скажу дайте мне 3 буквы "М" Smile Кстати если заводской молдинг отдирать краска не отойдет, а то у меня на одной двери по всей длине отходить начал, хочу переклеить...
Вадя™
Глебаня, ты таки приколист Very Happy Кста, я когда то сам думал как правильно Зэ эм или три эм....Мне чот и в голову не пришло шо у буржуев нет буквы Зэ.....Надо же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы