Страница 1 из 2
Ksandr
Работая в строит. организации, помимо других обязанностей, занимаюсь составлением смет, в т.ч. по ТЕРам. Попросили составить смету на 300тыр. Смета нужна просто для отчетности, проверять ее особо никто не будет. В принципе ничего сложного нет, временных затрат максимум час. Вот понятия не имею сколько попросить. Может кто занимался подобным?

Последний раз редактировалось: Ksandr (10 Октября 2006 15:14), всего редактировалось 1 раз
maxred
Ksandr писал(а):

временных затрат максимум час


ну возьми как за день работы.
Alexxxa
Ksandr, совет тоже денег стоит! :-D
Кот Чеширский
Бери тыщи три, могу спросить завтра у плановиков.
Consigliori
От 5 до 15000руб. Ориентируйся по платежеспособности заказчика. Обычно такие заказы стоят от 5 до 15% от общей суммы.
Ksandr
Consigliori писал(а):

Ориентируйся по платежеспособности заказчика.



В этом-то вся и загвоздка, попросила женщина с нашей работы сделать для конторы, где ее дочка работает. А я ХЗ что за контора, на сколько заказчик платежеспособность. Причем попросила для начала подумать, сколько это стоит, если заряжу цену могут отказаться. А деньги хоть и не большие, но совершенно халявные.
Ksandr
Кот Чеширский писал(а):

могу спросить завтра у плановиков.



Буду признателен.
maxred
Ksandr писал(а):

если заряжу цену могут отказаться


"Очень жадный, за сто долларов маму продаст"(Брат-2)
Архип
Стандартно-5% от суммы левого документа, будь то чеки, аванс.отчет и проч.лабуда, чем крупнее сумма-тем стрёмнее для исполнителя и тяжелее ответственность в случае чего, заказчики жмутся платить-пусть считают сами, тебе меньше гимора!!!!! 8-)
abram
В принципе, 1% от стоимости сметы, неплохие деньги...
Consigliori
Меньше 5000, даже не берись! 7000 же тысяч, это вполне адекватная сумма.
krokodil
не менее 10%
mikal
Я своим сметчицам плачу не по сумме сметы, а по позициям. Примерно 700-800 рублей за 20-ку.
Архип писал(а):

Стандартно-5% от суммы левого документа, будь то чеки, аванс.отчет и проч.лабуда, чем крупнее сумма-тем стрёмнее для исполнителя и тяжелее ответственность в случае чего, заказчики жмутся платить-пусть считают сами, тебе меньше гимора!!!!!


Не совсем так. Это в том случае, когда исполнитель ставит под сметой свою фамилию и подпись, а не просто выполняет работу. И то это деньги не сметчика, а директора, ставящего подпись и печать на титуле тома сметной документации и несущего, что характерно, всю ответственность за это.
Ksandr
mikal писал(а):

Примерно 700-800 рублей за 20-ку



Там позиций-то получиться не больше 10, просто объемы работ большие, хотя вероятно придется поколдовать и незаметно накрутить смету до нужной суммы..
-Попутчик-
Ksandr писал(а):

Работая в строит. организации, помимо других обязанностей, занимаюсь составлением смет, в т.ч. по ТЕРам. Попросили составить смету на 300тыр. Смета нужна просто для отчетности, проверять ее особо никто не будет. В принципе ничего сложного нет, временных затрат максимум час. Вот понятия не имею сколько попросить. Может кто занимался подобным?



Саня, ты порой меня убиваешь, темы на любой лад......
Я бы взял процентов 10, "на чай"
Архип
mikal писал(а):

Я своим сметчицам плачу не по сумме сметы, а по позициям. Примерно 700-800 рублей за 20-ку.

Архип писал(а):

Стандартно-5% от суммы левого документа, будь то чеки, аванс.отчет и проч.лабуда, чем крупнее сумма-тем стрёмнее для исполнителя и тяжелее ответственность в случае чего, заказчики жмутся платить-пусть считают сами, тебе меньше гимора!!!!!


Не совсем так. Это в том случае, когда исполнитель ставит под сметой свою фамилию и подпись, а не просто выполняет работу. И то это деньги не сметчика, а директора, ставящего подпись и печать на титуле тома сметной документации и несущего, что характерно, всю ответственность за это.


Где уверенность, что потом заказчик тебя же и не сдаст в случае жопы? Хоть ставь подпись хоть не ставь но заинтересованные лица могут любой документ и исполнителя раскрутить по полной программе, это не относится к документам которые никто и никогда смотреть не будет. Там можно лепить любого горбатого, но и грамотный исполнитель не нужен, даже самый тупой счетовод сляпает цидульку :-D Соответственно по этому поводу к чужим не обратятся.
Ksandr
-Попутчик- писал(а):

Саня, ты порой меня убиваешь, темы на любой лад......



Что ж в этом плохого...

-Попутчик- писал(а):

Я бы взял процентов 10, "на чай"



1 баксов за час работы Shocked
Ksandr
Архип писал(а):

относится к документам которые никто и никогда смотреть не будет



В том-то и дело, что эту смету грамотный сметчик смотреть не будет.

Архип писал(а):

Хоть ставь подпись хоть не ставь но заинтересованные лица могут любой документ и исполнителя раскрутить по полной программе



Как меня можно будет раскрутить, если я отдам смету на дискете?
Восьмеркин
Ksandr писал(а):

Consigliori писал(а):

Ориентируйся по платежеспособности заказчика.



В этом-то вся и загвоздка, попросила женщина с нашей работы сделать для конторы, где ее дочка работает. А я ХЗ что за контора, на сколько заказчик платежеспособность. Причем попросила для начала подумать, сколько это стоит, если заряжу цену могут отказаться. А деньги хоть и не большие, но совершенно халявные.


хуже нету когда к работе привлекаются и личные отношения и деньги, ИМХО от тебя будут ждать "за спасибо" Laughing
Killer Speed
Наверное глупость сморожу... Но в сметах нифига не секу, поэтому предлагаю за халтуру взять натурой с этой дочки Very Happy
-Попутчик-
Ksandr писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Саня, ты порой меня убиваешь, темы на любой лад......



Что ж в этом плохого...

-Попутчик- писал(а):

Я бы взял процентов 10, "на чай"



1 баксов за час работы Shocked



10 % с 300000????
Ksandr
-Попутчик- писал(а):

10 % с 300000????



Само собой килобаксов..
mikal
Архип писал(а):

Где уверенность, что потом заказчик тебя же и не сдаст в случае жопы? Хоть ставь подпись хоть не ставь но заинтересованные лица могут любой документ и исполнителя раскрутить по полной программе,


Какого исполнителя, ты о чём? За ВСЁ отвечает ДИРЕКТОР и то если работы выполняются по оффициально заключённому договору. А сметчику вставляет уже он, если допущены технические ошибки. Другой вопрос, если он эту смету по трудовому договору сделает, напрямую ген.заказчику, тогда с него и спрос. А в том случае, который он расписал, он просто тех. исполнитель, получил объёмы, забил в программу и финита.
denisch
вы че мужики!!! что тут решать? есть софт,называется "СМЕТА 2006" там все цены . он есть у любого сметчика.
mikal
denisch писал(а):

вы че мужики!!! что тут решать? есть софт,называется "СМЕТА 2006" там все цены . он есть у любого сметчика.


Просто 2000, да их много разных, Грандсмета, к примеру. Речь о заработке оператора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы