Страница 1 из 3
Гопник на зубиле
Заранее извиняюсь, что накатал так много букв, но не могу молчать.
Приключилось сегодя со мной такое проишествие. Около 8 часов вечера выезжаю на садовое. Обычно в это время пробка есть по внешней стороне, все едут домой, по внутренней более менее свободно. Но в этот раз там просто трендец был: всё стояло стоймя в обе стороны. Машины двигались по 2 метра и минут 5 стояли и так далее. Было это на участке между крымским мостом и нов. арбатом. И я му**к нет что бы фары погасить, ну куда там светить в этой пробке. Чуствую акб приходет конец, дворники еле ворочуются, и угораздило меня заглохнуть тупейшим образом. Бросил сцепление забыв воткнуть нейтраль. Стаю я значит посреди садового с дохлым акумом. Подошёл сначало к ино-воду стоявшему прямо за мной, говорю типо помоги. Но тот не как-то не проявил энтузиазма мне помогать. Говорит я на ТАКИХ машинах не езжу, как их чинить не знаю. Но вообщем всётки согласился меня толкнуть, но ничего из этого не вышло, мало было места. Подхожу к классиководу, говорю типо помоги, пожт прикурить дай. А шнурка то у меня нет, и у него не оказалось. Ну думаю всё трендец. Но тот мужик и говорит - толкай своё ведро к обочине, буим тебя заводить. Достаёт свой акум, и говорит мне - свой вынай нафиг, ставит свой на место моего. Заводит, и далее - о чудо! Оказывается машина может работать безз акк вообще! Отключаем его акум и ставим обратно мой дохлый. Так к чему я всё это написал! Второй раз, за мой скромный вод. стаж, меня спасает совершенно незнакомый чел. Причём это дело не на на 2 минуты было, он ведь своё время потратил. И я ведь не блондинка с большой грудью, к которой мужики в очередь выстраиваются, чинить её тачло. Я потом подумал шо надо было денег ему дать, хоть как-то отблагодарить. Вы попробуйте попросить о чём-нить прохожего на улице, скорей всего нафиг пошлют. А тут такая взаимопомощь! И кто-то ещё говорит что у нас хамство на дорогах.
Раньше я скептически относился к заявлениям по поводу Щербинского, что мол вот она победа гр. общества над властью. Но теперь вижу, что если в нашей стране и есть это самое гр. общество, то его основу состовляют автомобилисты, особенно ТАЗоводы. Могу предположить, что инопомойщики тоже (ну кто на б.у. ино катается) ну и на бюджетных иномарках, типа акцента. Очень часто приходится видеть на дорогое как один водило другому помогает, прикуривает или ещё чего. А сколько раз меня благодарили миганием аварийки, сам тоже стараюсь так делать. Также мигание встечняку - предупреждение о засаде гайцеф. Для бывалых водил это конечно не вновость, но ведь в обычной жизни такого нет. Человек человеку - волк. Закон джунглей. В метро хотябы зайти - толкотня и борьба за место.
Ну вобщем я всё сказал. Можно кидать помидоры.
P.S. Респектище тому классиководу, блин даже не спросил как зовут. Вдруг он этот форум читает.
Форумян
И прикуривал других (специально для этого провода вожу), и таскал на тросе за 100км, и мне, конечно, тоже помогали - однажды дядька на Форде-Транзит из сугроба вытаскивал))
Так что от марки авто мало что зависит, если тебя, Гопник на зубиле, на Акцент посадить, ты что, другим человеком станешь?
Ленок
Ну здорово конечно....что остались еще такие отзывчивые люди. Very Happy
Мы как то ехали с подругой по Алтушке и вдруг у нее рвется трос сцепления! Shocked Мы ехали в крайнем правом, так там и остановились и хорошо что так. Smile Стали просить помощи. Останавилась толи 2 толи 3 машина...сейчас уже не помню. Прокатилась с парнем за тросом в магазин...потом он его установил. И я ей говорю,...предложи денег...парень старался. Very Happy
Отдала она ему 500 рублей. Незнаю...много это или мало. Отвезла она меня домой и опять звонит...мол не могу ехать что то с педалью сцепления. Застряла в районе Хуторской улицы. Ну я кней, по дороге купила трос на всякий случай, а то у нее нет. Shocked Ловила такси, останавился парень на ауди...довез...подригулировал сцепление. Все Ок. Ситуация повторяется...просит 200 рублей...мелких небыло отделались 100 рублями. Вот так вот. Smile
Cobusca
Цитата:

Я потом подумал шо надо было денег ему дать,


Да надо было дать. Я всегда плачу если что...
Дюжина
Форумян писал(а):

от марки авто мало что зависит, если тебя, Гопник на зубиле, на Акцент посадить, ты что, другим человеком станешь?



+1
Муса Джалиль
Читаю и хренею. Москва одним словом.
Amd_race
Все от человека зависит.

Лично я, если не сильно тороплюсь, помогаю в 90% случаев, независимо от того, мужик или девушка просят помощи...

А уж во время больших снегопадов, когда почти все движение стоит, все буксуют и.т.д. - взаимопомощь на дороге просто огромная. Крузаководы вытаскивают из сугробов классиководов, зубиловоды без всяких понтов помогают МБ-водам и.т.д.

Кстати, давно замечено, что в теплый солнечный день получить на дороге помощь от постороннего человека гораздо сложнее, чем зимой в -40 с ветром Smile
Centory
Amd_race писал(а):

Кстати, давно замечено, что в теплый солнечный день получить на дороге помощь от постороннего человека гораздо сложнее, чем зимой в -40 с ветром Smile



Это точно. Нераз проверяно.

Хотя сам както тоже стараюсь помочь человеку, если есть возможность. Правда бывает что после даже спасибо нескажут, но это мелочи.

Один раз в Зеленограде встал ночью с ремнем ГРМ, а еще дождь нехилый..... До сервиса оттянул меня какйто солидный дядька на гранд чероки. Я денег предлагал, а он такой "да брось ты, сам много раз так стоял, с кем небывает..." и уехал. Вот....
Гопник на зубиле
Да тут дело не в марке а в ценовой категории. Ну не могу я представить как лексусовод помогает тазоводу. Обычно лексус себе покупают люди, которые считают себя выше остальных, и хотят оградится от всякой черни. На даче они строят высокие заборы, а квартира у них в "Алых парусах" с охраной на входе. Хотя конечно всякое бывает. :-D
2SMF а как с этим обстоят дела за мкадом? Просто интересно! Very Happy
Amd_race
Гопник на зубиле

Да нормально все обстоит... Попросишь - как правило помогут. У меня друган на 2106 недавно "встал" на перекрестке - вытащил его тросом через перекресток до автомагазина как раз МБ-вод, ехавший по соседнему ряду.

Вообще у нас в городе сейчас корректнее всех ведут себя на дороге как раз наиболее дорогие ино. Пропускают другие машины и пешеходов, благодарят аварийкой и.т.д. Наверное потому что они считают себя слишком ниибически крутыми, чтоб реализовывать мелкие комплексы на дороге/пешеходном переходе.
Есть конечно и исключения, но их мало.

P.S. Буквально сегодня выпустил Порше-Кайенновода из двора, тот поморгал аварийкой. А классиководы в таких случаях обычно машину экономят - кнопку аварийки, лампочки, релюшки...

Последний раз редактировалось: Amd_race (13 Октября 2006 12:40), всего редактировалось 1 раз
Chud
Несколько лет назад пришлось в одном дворе разъезжаться с мерином.Ну и неудачно я заехал в снег и засел.Мериновод мог спокойно ехать,так как дорогу я ему освободил.Но мужик вылез и просто вытолкал меня,за что ему огромный респект.
SergeySergey
Гопник на зубиле писал(а):

... Оказывается машина может работать безз акк вообще! Отключаем его акум и ставим обратно мой дохлый. ....


Очень странно, что твоя машина выдержала такие издевательства! Больше так никогда не делай!
Amd_race
SergeySergey

Почему?
У него же 2106, обычное зажигание без коммутатора. Все ОК - завелся, подсос вытянул - и снимай аккум на здоровье, генератор все обеспечит. Сам на 21011 так делал.
Chud
Amd_race писал(а):


У него же 2106, обычное зажигание без коммутатора. Все ОК - завелся, подсос вытянул - и снимай аккум на здоровье, генератор все обеспечит. Сам на 21011 так делал.


У моего знакомого на барже такое проходило,коммутатор не умер.Причем делал он это неоднократно.
Гопник на зубиле
Ну по моим наблюдениям именно водилы дорогих ино гоняют по встречке, хотя может тазоводам просто мощи двигла не хватает? Smile
2SergeySergey а можно по подробней? К чему это могло привести? Я воще не вкурил как она могла работать, откуда искра браласть? Напрямую от генератора штоли? Там ещё что-то пищало... Confused
SergeySergey
Amd_race писал(а):

SergeySergey

Почему?
У него же 2106, обычное зажигание без коммутатора. Все ОК - завелся, подсос вытянул - и снимай аккум на здоровье, генератор все обеспечит. Сам на 21011 так делал.


Реле-регулятор сдохнуть может.
Марат
Гопник на зубиле писал(а):

Ну не могу я представить как лексусовод помогает тазоводу. Обычно лексус себе покупают люди, которые считают себя выше остальных, и хотят оградится от всякой черни.


Ну и напрасно не можете. Меня в апреле сего года занесло на машине по самое брюхо в сугроб (в наших широтах такое бывает в это время года) на обочине. Хороше еще с дороги не слетел, а там было куда лететь. Первая же машина, которая остановилась, чтобы мне помочь - джип "Лексус", причем очень свеженький. Мужик оттуда выскочил, кинулся помогать. Только с его помощью и вылез из сугроба.
SergeySergey
Гопник на зубиле писал(а):

Ну по моим наблюдениям именно водилы дорогих ино гоняют по встречке, хотя может тазоводам просто мощи двигла не хватает? Smile
2SergeySergey а можно по подробней? К чему это могло привести? Я воще не вкурил как она могла работать, откуда искра браласть? Напрямую от генератора штоли? Там ещё что-то пищало... Confused


Цитата из мануала, выделенная жирным шрифтом:
Не допускается работа генератора с отсоединенной АКБ. Это вызовет возникновение кратковременных перенапряжений на зажиме 30 генератора, которые могут повредить регулятор напряжения генератора и электронные устройства в бортовой системе автомобиля.
(с) Руководстов по техническому обслуживанию и ремонту.
Acquirer
SMF писал(а):

Читаю и хренею. Москва одним словом.


Я вчера мимо этой пробки до метро шел. Садовое стояло наглухо в обе стороны, все выезды с прилежащих улиц забиты полностью,тралики двери открывали, потому что надежд доехать никаких. Переходил Смоленскую площать так те кто едет от Киевского обязательно стоят и сигналят чтобы их выпустили на стоящее Садовое, насколько народ тупой поражаюсь каждый раз.
Гопник на зубиле ты аккумулятор новый купил? Я не против помочь никогда, только задницу морозить и свой таскать из-за "экономистов" как-то ломает маленько. На старой квартире помог мужику джип завести как-то, он после праздников пришел в ракушку, а там елдень, сигналка ночь проорала и привет. Я как-то менял на заведенной аккумулятор, но это не рекомендуется, для мозгов может плохо кончиится...
Duche
SergeySergey писал(а):

Цитата из мануала, выделенная жирным шрифтом:
Не допускается работа генератора с отсоединенной АКБ. Это вызовет возникновение кратковременных перенапряжений на зажиме 30 генератора, которые могут повредить регулятор напряжения генератора и электронные устройства в бортовой системе автомобиля.
(с) Руководстов по техническому обслуживанию и ремонту.



Это больше перестраховка, вот если ты поедешь без АКБ - это другое дело, а перекинуть АКБ на холостом ходу и при отключенных потребителях на карбовой машине - фигня.
Chud
Duche писал(а):

SergeySergey писал(а):

Цитата из мануала, выделенная жирным шрифтом:
Не допускается работа генератора с отсоединенной АКБ. Это вызовет возникновение кратковременных перенапряжений на зажиме 30 генератора, которые могут повредить регулятор напряжения генератора и электронные устройства в бортовой системе автомобиля.
(с) Руководстов по техническому обслуживанию и ремонту.



Это больше перестраховка, вот если ты поедешь без АКБ - это другое дело, а перекинуть АКБ на холостом ходу и при отключенных потребителях на карбовой машине - фигня.


В мануалах еще часто пишут,что при тех или иных действиях,надо минусовую клемму с АКБ скидывать.Только вот никто не скидывает. Smile
Alexxxa
Гопник на зубиле писал(а):

И я ведь не блондинка с большой грудью, к которой мужики в очередь выстраиваются, чинить её тачло.


а я надеюсь, что мне помогали не потому что я блондинка! Smile
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):

Читаю и хренею. Москва одним словом.


Я вчера мимо этой пробки до метро шел. Садовое стояло наглухо в обе стороны, все выезды с прилежащих улиц забиты полностью,тралики двери открывали, потому что надежд доехать никаких. Переходил Смоленскую площать так те кто едет от Киевского обязательно стоят и сигналят чтобы их выпустили на стоящее Садовое, насколько народ тупой поражаюсь каждый раз.
Гопник на зубиле ты аккумулятор новый купил? Я не против помочь никогда, только задницу морозить и свой таскать из-за "экономистов" как-то ломает маленько. На старой квартире помог мужику джип завести как-то, он после праздников пришел в ракушку, а там елдень, сигналка ночь проорала и привет. Я как-то менял на заведенной аккумулятор, но это не рекомендуется, для мозгов может плохо кончиится...



Я не о размерах пробок, а о количестве готовых прийти на помощь на душу населения.
Duche
Chud писал(а):

В мануалах еще часто пишут,что при тех или иных действиях,надо минусовую клемму с АКБ скидывать.Только вот никто не скидывает. Smile



Ну если представляешь себе хорошо как все функционирует - то почему нет? Был случай когда менял оборудование на летящем вертолете - вот это жесть Smile
Chud
Duche писал(а):

Chud писал(а):

В мануалах еще часто пишут,что при тех или иных действиях,надо минусовую клемму с АКБ скидывать.Только вот никто не скидывает. Smile



Ну если представляешь себе хорошо как все функционирует - то почему нет? Был случай когда менял оборудование на летящем вертолете - вот это жесть Smile


Если я полезу к примеру стартер или гену снимать,то скину.А в остальных случаях забью наверное. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы