Страница 1 из 2
Sheriff145
Народ! Сколько в среднем служат заводские колодки (ВАЗ 21124). Свистят-как самолет!
Killer Speed
У меня свистели только первые 2-3 тысячи, потом нормально стало. Сейчас на них пробег уже 17 тыс.
tatauto1
Молодец! Хороший вопрос!
Ответ- НИСКОЛЬКО!
Они жесткие и съедят твои торм диски.
В целях долгосрочного пользования своими дисками меняй колодки.
На что - в поиск.
mks
Зависит от того как интенсивно ты ими пользуешься, у меня они почти не свистели, поменял примерно на 30 тык
Igor61
tatauto1 писал(а):

Ответ- НИСКОЛЬКО!
Они жесткие и съедят твои торм диски.



+1
Tchuba
все зависит от твоего слуха и крепких нервов. засвистели - меняю нафиг! (ATE, FERODO, LUCAS) остальное для извращенцев либо дорого.
gnom211
Купил комплект задних тормозных колодок под названием Ниппон (Япония), в форуме про них прочитал не самые лестные высказывания. Но что куплено, то куплено.
Пробег авто уже 45 000 км., до сих пор стоят родные.
Вот думаю, не рано ли а может быть поздновато решил их менять.
Кто ни будь, подскажет приблизительный срок эксплуатации задних тормозных колодок при спокойном манере вождения автомобиля.
Сашка на злой машине
Заводские ф топку!
И в поиск, там много дельных постов, хотя на вкус и цвет товарищей нэт слюшай да!
Lev_Ig
Igor61 писал(а):

tatauto1 писал(а):

Ответ- НИСКОЛЬКО!
Они жесткие и съедят твои торм диски.



+1



+1
Мои прожили ровно путь от автосалона до гаража! где были заменены на АТЕ...
gnom211
ИМХО, лучше не отвечать совсем, чем отправлять в поиск.
economist6
Можно и за тысячу убить.
При моем стиле езды у меня АТЕ 15тык ходят Sad
Lev_Ig писал(а):

Igor61 писал(а):
tatauto1 писал(а):
Ответ- НИСКОЛЬКО!
Они жесткие и съедят твои торм диски.


+1


+1
Мои прожили ровно путь от автосалона до гаража! где были заменены на АТЕ...


+1
vova
Вы все неправы- на зав.кол. моно ездить ВСЮ ЖИЗНЬ,ежели токо ими не тормозить.
От салона до дома-замена на АТЕ.
ABomb
ну не могут они 3 тысячи притираться 8-)
на первом же то поменяю, ибо скрипят неимоверно Confused
Devol
ну выкинь и поставь другие. стоят копейки. я на дафми катаюсь. Не проблема.
S_K
Да, то что ставят на заводе, называя при этом тормозными колодками - гуано редкое!
А вопрос "сколько ездить?" , ИМХО риторический.
У меня, например, при пробеге в 37 тыков задние еще родные (что вополне естественно, и думаю, что еще тыс 20 походят), а передние - сейчас второй комплект. (родные не в счет, ибо почти сразу были заменены на НОРМАЛЬНЫЕ).
Robert_E
Поменял заводские колодки на 100 000 и то как бы на всякий случай, после разборки выяснилось что задние прошли бы не меньше, а передние не вышли из допуска и могли бы еще ходить. По эксплуатации - иногда возникали скрипы но само собой и проходили. Передние диски имеют выработку но не выходят из допуска. машина 2004г.
Ёрш-2111
Машинка 2111 прошла 49 тысяч. Передние приходилось менять каждые 9-10 тыс. Первые (заводские) сносил до железа, не ожидал столь короткого срока службы. Диски заменил после 45 тыс., но могли бы ещё ходить тысяч 20-30. А вот задним, кажется сносу не будет... Laughing
Алексей@
Lev_Ig писал(а):

Мои прожили ровно путь от автосалона до гаража! где были заменены на АТЕ...


+1000
Только на Ferodo target.
Алексей@
Robert_E писал(а):

Поменял заводские колодки на 100 000

Surprised Surprised Surprised
Это как надо ездить? Рекорд видел, отец 47000 проехал на родных, постоянно накатом ездиет, и из этих 47000 накатал 40000 по трассе Москва -Тамбов.
Акела
В те давние времена ( 2001 г. ) , когда я брал свою последнюю ( надеюсь ) ВАЗ -21102 , видно качество было получше. Помнится мне , что передние тормозные колодки я заменил при пробеге что-то в районе 30 - 35 тыс км. Потом были один раз Дафми , и два раза ТИИР. Колодки ТИИР брал прямо с завода в Ярославле ( там магазинчик есть на Московском проспекте ). Качество самих колодок хорошее , но слабовата пружинка ( усики ) , она ломалась до достижения колодками критического износа. Тормозные диски и задние колодки поменял , когда было чуть за сотну тысяч км , перед продажей автомобиля. Скрипели у меня только Дафми , но не долго. Пока были новые , они не скрипели , а скрипели в промежутке от 1500 до 3500 км пробега , потом утихомирились.
Да, если я правильно помню , то с завода у меня стояли егорьевские передние тормозные колодки.
SerjVarshavskiy
20 тык
стоят родные
поначалу свистели, потом перестали

когда "притёрлись" не помню, быстрее запомнил бы
если начали б свистеть ))

вроде не жалуюсь, хотя на др авто не езжу и
др колодки не пробывал (сравнить несчем)
Mahoni
M@ks писал(а):

Зависит от того как интенсивно ты ими пользуешься, у меня они почти не свистели, поменял примерно на 30 тык


Аналогично Smile Smile Smile
Robert_E
Alex044 писал(а):

Robert_E писал(а):

Поменял заводские колодки на 100 000

Surprised Surprised Surprised
Это как надо ездить? Рекорд видел, отец 47000 проехал на родных, постоянно накатом ездиет, и из этих 47000 накатал 40000 по трассе Москва -Тамбов.


Вполне обычный ритм поездок, когда решил менять колодки, начальник транспортного участка материл, говоря что рано и это при том что в его подчинении был водитель (царство ему небесное-разбился при обгоне) у которого колодки менялись каждые 5 тыс км., в икареженой пятнашке в багажнике лежала груда убитых колодок.
Но рекорды уже не бить - нынче случайно обнаружилось что сломался задний амортизатор и он повредил задний барабан - пришлось все менять.
Sergey Yurich
Была у меня 102, так на ней передние на 94-й тысяче поменял(правда почти в ноль), задние на 116-й, все заводское (ТИИР), 4 раза на юг гонял по серпатнам, машинка 2002 года, может тогда комплектующие качественнее были
Flourum
На предыдущей 2112 поменял на 30 тысячах, т.к. не ожидал, что они столько ходят, а там износ был меньше половины.
Сейчас на 21124 пробег - 41 тысяча до сих пор стоят те которые с завода.

Так что я вполне верю, что заводские колодки и 100 тысяч км пройти могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы