Страница 1 из 4
Mike77
Тема не редактировалась и не изменялась с момента обсуждения, а именно - с октября 2005 г.
Кароч первоисточник нна!

Кое-что о Scammy...

Начну с того, что первые, невнятные и подсознательные, подозрения у меня появились почти сразу после рассказа Scammy об отреставрированной им "Волге". Дело в том, что когда человек совершает что-то из ряда вон выходящее, "расписывает" это прилюдно и обещает выложить фотографии, а потом, вдруг, при каждом упоминании этой темы, пытается ее замять - появляются подозрения, что ничего нет и не было. Я дважды, вскользь и прямо, напоминал Скамми об этих фото... И ничего.
Когда наш "герой" собрался приехать на предпоследние покатушки, притащить Волгу, а заодно и друга на Элантре, я уже сомневался в том, что хоть кто-то или что-то, из заявленного, прибудет... И когда, с трассы, Iva позвонил Скамми и услышал от того, что он из-за очередного форс-мажора не сможет появиться, для меня все стало ясно. Тем более, что "друг" на Элантре тоже почему-то не смог подъехать.
Но, людям свойственно ошибаться... Хоть подозрения и роились, как мухи над кучей свежего дерьма, я все же допускал, что мое предчувствие может дать сбой...
Покатушки были в четверг, а в пятницу днем Иерихон позвонил мне на мобильный и сказал, что Скамми не едет на рыбалку, о которой мы договаривались уже несколько дней - мол, шеф его уперся рогом и заставил работать в субботу. Потом состоялся разговор со Скамми, в ходе которого, по его голосу, я не заметил, что человек сильно расстроен произошедшим.
Далее, рыбалку перенесли на следующие выходные... Потом, как известно, состоялось "нападение" на Скамми. О "нападении" я узнал от Олега, который мне позвонил вечером того же дня.
В четверг все бурно обсуждали случившиеся, а в пятницу с утра, раздался звонок моего мобильника и... "герой" дня, бодреньким голосом, который никак не сочетался с обильной кровопотерей, реанимацией и пр., начал мне вещать о том, что его перевели в общую палату и о том, что он на днях оттуда слиняет. Две странности: первая - Скамми "ожил" и решил слинять сразу же после того, как на форуме, родилась идея проведать его в стенах больнички; вторая - Скамми взял и заявил о том, что звонит он с мобильного первого встречного, ибо его телефон потерян; и звонит он мне, потому как мой номер, единственный, он смог вспомнить... Вчера - обильная кровопотеря и реанимация; сегодня - живчик, бодренький голос и желание свалить из больницы... Ну и конечно, тяжело вспомнить то, чего ты никогда не знал. Я не успел дать свой номер нашему "герою". А отписал я его накануне, его "жене", с тем, чтобы она дала его своему отцу и мы с ним, по созвону, съездили и забрали лодку, о которой так беспокоился Скамми. Так и представляю себе картину - муж в реанимации, а его супруга влетает к нему и сходу говорит, мол, Саша, запоминай номер Майка...
Далее, Скамми, лично появляется в форуме и начинает пересказывать свою историю. Пересказ можно прочитать на ЛОЛе. Перечитайте и сопоставьте... И сразу станет понятно, что все это лажа. Начиналось-то все с того, что Скамми решил купить сигарет... Но, вся беда в том, что он сам мне говорил, что сигареты он покупает только в Дьюти Фри, ибо он "местный" табак не курит. Правда, потом, он спешно поправился - мол, жена ошиблась - покупал он не сигареты, а воду.
Ну и пока Скамми распространялся на тему "нападения" я решил развеять собственные сомнения. А тут и Олег, и Иерихон тоже начали сомневаться в правдивости всего, что связанно со Скамми.
Звонки по всем имеющимся телефонам Звенигородской больницы (единственной в городе) дали закономерный ответ - не поступал. "Звонок другу" - офицеру милиции, несущему службу в ГУВД Московской области и соответственно, его дальнейшие "пробивания" по своим каналам, дал однозначный ответ - по Звенигороду и всем прилегающим районам (на всякий случай) Подмосковья, 28-29 сентября, мужчина с такими данными ни по каким сводкам не проходил. Короче, ничего не было. И благородные порывы души форумчан, которые возмущались, сочувствовали и предлагали свою помощь - все впустую! Мальчик позабавился.
Далее, наш "герой", накануне очередных выходных, в очередной раз, навязывавшийся с нами (мной и Иерихоном) на рыбалку и даже предлагавший кому-нибудь из нас вести свой Лэнд Крузер, по всем законам жанра, опять исчез. И до сих пор не появился. Телефоны молчат, почтовые ящики - в ауте, в его аське мы в игнор-листе.
Никакого Жыпа в его пользовании нет, как нет никакой Волги и Мерина. Нет жены Татьяны и работы в качестве начальника транспортного отдела. Не было никакого "Васька", "Жени переезжающего своим Уралом 99-ю" и прочего, прочего, прочего. Даже "мамы-советника Генпрокурора" тоже нет.
А что есть? Чуть ниже я дам ссылки, которые мы с Олегом и Иерихоном совместно нарыли в Инете. Есть мальчик, указанного возраста и ФИО, живущий в Отрадном и по тем, или иным причинам, "отрывающийся" и отвязывающийся подобным образом в Инете.
На последок скажу, что я до сих пор допускаю, что во всех своих выводах могу ошибаться. Но то, что от всей этой истории несет гнилой лажей - факт.
http://www.atwork.ru/main/resumes/?Emp=4&Ocu=-2&CI=-2&Sunit=-2&action=VI&ID=1398
http://www.snowball.ru/forums/?action=user&id=10174
http://www.sgfc.org/user.php?op=userinfo&uname=scammy
http://www.antigay.ru/search.php?search_author=Scammy&sid=4591f06692e117237ab74c227cb1c1e0
http://www.allauto.ru/_vaz/_2107/209284
http://www.isralove.com/search.php?search_author=Scammy&sid=cb854d141a49ece3dbbe18b70df0a336
http://avtogarant.ru/old_auto/price.phtm?select=ok&price=5&sort=10&ident=673948
http://delo.net.ua/br/det475523.html
http://ivtextile.ru/cseach/rekv.pl?code=20165
Отдельно, несколько крайне важных моментов:
1. Несоответствие веса и габаритов Скамми (рост ? 198; вес ? 124) тембру голоса. Бывает, конечно, но редко.
2. Скамми упоминал, что у мамы, вроде как, чин генерал-лейтенанта (если переводить на воинские звания) и курирует мама работу исправительных учреждений. Теперь "вопрос на засыпку": с каких это пор Генпрокуратура (где мама трудится советником) и ГУИН (занимающийся исправительными учреждениями) есть одно ведомство?
3. MexaniK, как известно, предлагал помощь жене Скамми (лекарствами, переводом в Москву и пр.), в тот момент, когда наш ?герой?, якобы, лежал в реанимации. Ни на одно из предложений MexaniKа ответа не последовало.
4. Естественно, и мне, тоже, никто не позвонил с просьбой помочь забрать катер.
5. Трасса для гонок, которую, в свое время, предлагал Скамми, "отвалилась" по привычной схеме - 3,14здежь, 3,14здежь, а как только дошло до конкретики - облом. И так во всем.
6. И последнее, самое веселое? По поводу ника. Scam ? сленговое; переводится как ?афера, жульничество?.

Отдельно нужно упомянуть тот факт, что я изложил только "знаковые" места. Есть масса других мелочей, упоминание которых займет еще несколько страниц. Но, все это - анализ косвенных вещдоков. Прямых - всего два - и все они сводятся к тому, что не было никакого нападения. Все косвенные отфильтровывались на дедуктивном уровне... Собирались и сравнивались все оговорки, мелочи, незначительные моменты. В общем, все сразу перечислить и собрать воедино почти невозможно.
Краткий вывод? Либо, человек действительно существует, именно в том виде, в котором о себе говорит и что-то заставило его исчезнуть, либо это эксперимент/работа отдельного лица, либо группы лиц в рамках некоего проекта по социальному инжинирингу.
И последнее ? насколько мне, и не только мне, известно, пока что все выходки нашего ?героя? никому реального ущерба не нанесли.

З.Ы. Вот бы получить комментарии от "виновника торжества" - что есть правда, а что голимый порожняк. И если в чем-то я ошибся - готов принести свои извинения.
Восьмеркин
как теперь зовут нашего героя? а то тут все темнят и не говорят Laughing
cugra
Mike77

Ну и чё? У меня была парочка таких знакомых... которые безпробудно, я извиняюсь, песдили!!!

Это проблемы у человека с головой!
Mike77
CougaR 111 писал(а):

Mike77

Ну и чё? У меня была парочка таких знакомых... которые безпробудно, я извиняюсь, песдили!!!

Это проблемы у человека с головой!


Сейчас - "ни чё". А год назад это было актуально. Попросили выложить заново - вот и выложил.
maxred
хм, т.е. он обманывал и за это был подвержен общественному порицанию? У меня уже сомнения, что я в России живу.
cugra
Mike77 писал(а):

Сейчас - "ни чё". А год назад это было актуально. Попросили выложить заново - вот и выложил.


ок
Mike77
maxred писал(а):

хм, т.е. он обманывал и за это был подвержен общественному порицанию? У меня уже сомнения, что я в России живу.


Да насрать бы на обман, если бы ни одно "но"... За несколько дней до появления этой темы, "его супруга" рассказала на форуме о том, что Скамми порезали и попросила о помощи... Жалилась, что нужна кровь для переливания, а ее нет...
cugra
Так ить наскока я понял жены нет никакой...
maxred
Mike77 писал(а):

Жалилась, что нужна кровь для переливания, а ее нет...


т.е. отзывчивость наказуема?
Восьмеркин
новый ник в студию!
denis_s
Больше всего запомнилась история с погибшей семьей под Орлом.

Это надо же было такую х*рню придумать.... Shocked Shocked Shocked Shocked
cugra
а подробней... Shocked
Mike77
CougaR 111 писал(а):

Так ить наскока я понял жены нет никакой...


Ничего нет. Есть только воспаленный мозг, породивший кучу больных фантазий, фобий и прочего. И есть еще игра на чувствах других людей.
Mike77
CougaR 111 писал(а):

а подробней... Shocked


Насколько я помню, он рассказывал про то, что родственники его разбились в ДТП под Орлом, вроде. Ну и конечно, все это живописалось в "красках".
cugra
А может это просто , ну я не знаю какой нить урод проводил исследование , как реагируют люди на такое психологическое воздействие?

Период времени, которой он песдел?
Peltik
Восьмеркин писал(а):

новый ник в студию!



Это к модераторам. Если у него динамический ай-пи был, то это хрен вычислишь.

И к тому же, если мне не изменяет память, вычислили даже кто он есть и где живёт - Александр Попов, Отрадное.
denis_s
CougaR 111 писал(а):

а подробней... Shocked


Тема была кажется..
"Нехочу плакаться в жилетку - но..."
и там.

Камрады. Нехотел писать - но сейчас позвонили из гаевни и сказали что погиб брат, жена, ребенок и еще теща их. Под Орлом попали в Аварию, с юга ехал...
и т.д. и т.п.

тут все наперебой начинают предлагать помощь - ибо на тот момент он уже втерся в доверие...


ОН пишет примерно через сутки что машина была 99-я. Во всех подробностях описявает аварию, разговоры с ментами и свидетелями.

все в шоке.

Потом еще был рассказ - что он избил тестя за то что он не положил в ту машину детское сиденье и якобы из-за этого погиб маленький ребенок.

Короче читать было страшно - а оказалось - туфта полнейшая. :ooo:
Mike77
CougaR 111 писал(а):

А может это просто , ну я не знаю какой нить урод проводил исследование , как реагируют люди на такое психологическое воздействие?

Период времени, которой он песдел?


Все может быть...
Пик 3,14здежа пришелся на сентябрь-начало октября.
Peltik
CougaR 111 писал(а):

А может это просто , ну я не знаю какой нить урод проводил исследование , как реагируют люди на такое психологическое воздействие?



99,9 % - так и есть. Я уверен. Сейчас у на тут другой урод проводит исследования.
cugra
сто пудофф какой нить ублюдк студентик, делающий работу по психологии 8-)
maxred
CougaR 111 писал(а):

делающий работу по психологии


Скунси?
Mike77
CougaR 111 писал(а):

сто пудофф какой нить ублюдк студентик, делающий работу по психологии 8-)


То, что ублюдок - это точно! К гадалке не ходи!
А по всем остальным догадкам - пройдись по ссылкам в теме... По большей части они "живы".
molot.o.k.
Mike77 писал(а):


Звонки по всем имеющимся телефонам Звенигородской больницы (единственной в городе) дали закономерный ответ - не поступал. "Звонок другу" - офицеру милиции, несущему службу в ГУВД Московской области и соответственно, его дальнейшие "пробивания" по своим каналам.



Вот вам не лень то ради всяких личностей парится. Ну не хочет человек что бы его "вскрывали" и х. с ним. Я так думаю что мин 90% "владельцев лендкрузеров" и "сынков генпрокуроровых памоников" лажа.
cugra
Да ваще то конечно интересно... То, что я понял, что он не гей :-D

И оказывается милиционер 8-)
cugra
Ну чё? Почитал я его потсы, про гонки и конусы, про васька на восьмёрке, про мерен и крузак, про то , ка кего ножом пырнули.... и много чего ещё... Ну, что сказать :ooo: :

- короче выводов два:

1. Если это реально существующий чел и все его рассказы правда, то тогда я просто извиняюсь за свои слова!!! Был не прав!

2. А если всё это .... мягко говоря пустые слова..... то мнения не меняю! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы