Страница 1 из 2
kxmep
имеется 4 колеса с шипами. самому ставить лень :-(. на шиномонтаже хотят 400 руб.
нормальная цена?
Skydive
Ненормальная, нормальная в 2 раза меньше
Tolyan2006
Наколько я помню у нас снять и поставить колесо - 30 р. соответственно 120 р за комплект.

(За 350 р я поменяю с домкратом, и багажник положу 8-) )
Ustimov_Igor
Ну ребята вы даете! Заменить 4 колеса - полчаса времени. 400 рублей я лучше на праздник души пущу. Или я не понял? Может резину на дисках поменять?
molot.o.k.
Если перебортовать то нормальная. А если просто снять-поставить то нет.
Матреха
у нас снять-поставить-50рэ
Koba
Во блин , до чего прогресс дошёл... советуемся дорого или нет ценник на шинке.
Представляю картину:человек подъезжает к шинке, спрашивает, потом на минуточку отходит , достаёт ноутбук , долго советуется в форуме и еде к следующей шинке))
Остап Бендер
30 р снять, 30 отбаналансировать, 30 поставить - того максимум 90 р колесо, 360 - все колеса... решай сам.... если без балансировки - то нафиг, работы на 10 минут и одну испачканную пару перчаток... :cool:
ReVis
400 рублей кто-то может заработать за 5 минут, кто-то горбатится целую неделю.

Решать тебе.
Рефулер
400 рублей за целую неделю-это где это такие зарплаты,да и кто будет работать за такие деньги?!!!А по существу вопроса-с балансировкой приемлемо.Хотя я сам меняю,вот только зачем не понимаю,всё равно потом на балансировку еду.
Глебаня
Skydive писал(а):

нормальная в 2 раза меньше


+1
ReVis
Рефулер писал(а):

400 рублей за целую неделю-это где это такие зарплаты,да и кто будет работать за такие деньги?!!!А по существу вопроса-с балансировкой приемлемо.Хотя я сам меняю,вот только зачем не понимаю,всё равно потом на балансировку еду.



Если начнется гражданская война Wink русский народ со сладострастием будет убивать сначала всех маааасквичей Wink а потом всех зажравшихся и охуевших Smile и я с преееевеликим удаааавольствием на это посмотрю и даже не подумаю заступиться ни за одного такого который задает подобные вопросы, ибо нехуй Smile)

У нас МРОТ 100 рбулей, и пенсия не подмазанная от 1500 рублей до 3000 (в отличии от мсквских). Моя зп 1200руб/месяц. Теперь раздели на 4 и поймешь, что в неделю получаю 300 рублей. Так ша ты задал ебанутый вопрос, чесна Smile

Спросишь чегож я на машине езжу и кушать вкусно люблю. Наследство получил от богатого деда. Но очень хочу получать как человек и работать не на черную и не по серой. Но москва как черная ж#@а россии, наравне с чечней, все только всасывает да всасывает деньги, ничего практически не производя и не отдавая в регионы. Вот и точу кинжал, буду резать и вешать не смотря на разрез глаз и наглость морды Smile
Рефулер
Вот только грубить не надо!!!А у тебя видно к себе никакого уважения нет,раз за такую зарплату работаешь,вот на других зло и срываешь.А заработать везде можно,было бы желание,жалко мне тебя...ну ничего бывают случаи и по хуже,хотя сейчас от всего лечат.Зайди в ближайший психоневрологический диспансер,проконсультируйся,может легче станет!
ReVis
Да, я аж разморгался что на посте отразилось, специально для тех кто не Петросян.

Жалеть меня не нужно, пока в России есть что воровать, масква может спать спокойно ;)

И эта, не суди о всех по себе, будет тебе солнце над головой.
Рефулер
А теперь по РУССКИ пожалуйста,а то я что-то пловину из того,что ты сказал не понял. Или может в Таганроге все так изъясняются?

Последний раз редактировалось: Рефулер (21 Октября 2006 18:12), всего редактировалось 1 раз
Maestro
ReVis писал(а):

Рефулер писал(а):

400 рублей за целую неделю-это где это такие зарплаты,да и кто будет работать за такие деньги?!!!А по существу вопроса-с балансировкой приемлемо.Хотя я сам меняю,вот только зачем не понимаю,всё равно потом на балансировку еду.



Если начнется гражданская война Wink русский народ со сладострастием будет убивать сначала всех маааасквичей Wink а потом всех зажравшихся и охуевших Smile и я с преееевеликим удаааавольствием на это посмотрю и даже не подумаю заступиться ни за одного такого который задает подобные вопросы, ибо нехуй Smile)

У нас МРОТ 100 рбулей, и пенсия не подмазанная от 1500 рублей до 3000 (в отличии от мсквских). Моя зп 1200руб/месяц. Теперь раздели на 4 и поймешь, что в неделю получаю 300 рублей. Так ша ты задал ебанутый вопрос, чесна Smile

Спросишь чегож я на машине езжу и кушать вкусно люблю. Наследство получил от богатого деда. Но очень хочу получать как человек и работать не на черную и не по серой. Но москва как черная ж#@а россии, наравне с чечней, все только всасывает да всасывает деньги, ничего практически не производя и не отдавая в регионы. Вот и точу кинжал, буду резать и вешать не смотря на разрез глаз и наглость морды Smile


Не всех дибилов на войне поубивало
Yury001
В южном регионе 1200 р в месяц - смешно. Я до Москвы жил в Пятигорске и в 1996 году столько получал, короче тогда это было около 250-300 доларей (92 бензин стоил что-то около 2 рублей на сегодняшние деньги, пачка парламента стоила 5,50). Я летом на море по три раза ездил. В 18 лет мне этого с головой хватало.

Кстати Ростовская область отнюдь не бедный регион и кто хочет тот зарабатывает очень не плохо (есть у меня родня в области), а не винит во всем Москву.

В Москве разные люди есть и богатые и бедные, население более 10000000, а судить обо всех по сотне тысяч обо всем населении нельзя.

Меняй работу - однозначно

от 400 рублей - это раз в кафе с подругой сходить у вас в Ростовской Области - так для примера
ShAlex
И тема дерьмо, и под темой воняет. Предлагаю даже не в помойку, а вообще нафиг :ooo:
dmabr
ReVis просто так шутит.Смайлов понаставил.Так что расслабьтесь.Он же сам написал что поклонник Петросяна. Smile И шутки похожие.
А по теме-сейчас в шиномонтажах очереди,вот они и ломят цену,с простой перекидкой им неохота возиться.Если бабки карман жмут-пусть платит 400р,нет-поищи подешевле шиномонтаж.
На любом более-менее приличном шиномонтаже должен висеть прайс с расценками на работу.
ReVis
Обнинск понимает, а МСК как всегда все на свой счет записала показательно. Хотя смайлов на квадратный сантиметр было расставленно больше чем китайцев в сибири ;)

Но все же для справки тем, кто, не верит, что половина России живет в полнейшей жопе Smile Не всеж могут крутиться (слово то какое неприятное), есть у нас учителя и инженеры, многодетные семьи, служащие, врачи и доктора, медсестры и санитары, есть у нас и вузы с их преподавателями и студентами с аспирантами. Многие из них давно погрызаны червями корупции, но не стоит все же забывать и о тех людях, которые деньги не ставят превыше своего призвания или тепла у жопы.

Так что 1200 рублей это не перво-цель моей работы, перво-цель это ее результат. Уважать я себя уважаю, но только нельзя судить о самоуважении по зарплате. Поэтому и не разменялся на баксы в москве, хотя с моим зарубежным дипломом инженера в мск предлагают работать за доллары, о которых многие мечтают и не всегда дорастают. Но некоторые просто не поймут, хотя отцы и деды многих из вас хорошо понимали разницу между "ж#@а в тепле" и "долг и призвание".

Так вот господа, товарищи, или как вам более приятней, не каждый может в ИТ сфере как многие из нас по 15-100к заворачивать в месяц. Да и не единой ИТ сферой жив человек. Пенсионеры кстати тоже люди, а пенсии у нас очень редко пересекают планку в 4 рубля, а ведь в 60 еще и на машине охота ездить и по женщинам ходить. :)

Я также понимаю и вижу это каждый день, что сейчас время бахчевиков с одной извилиной и замшевым затылком, а также полуостервенелых мафиозных структур, которые настолько плотно слились с властью, что границу это иногда трудно найти.

МСК это исключительное заповедное место, как Вавилон в свое время Wink туда стекается всё... ну а вытекать не особо хочется Smile Но далеко не все москвичи катаются в масле как сыр. Однако общий уровень по сравнению с РФ намного выше, что вызывает законные возмущения, так как МСК на силовом уровне удерживает капиталы внутри столицы, при развитии свободного рынка и прозрачности, МСК не была бы тем самым нагретым рынком отмывки нечистого капитала, спекулятивных активов в виде самого дорого жилья, и так далее и тому подобное.

Всю Россию превратили в сборники металлолома, базары, большую лесозаготовительную базу, нефтеперегонные станции и супермаркеты. Людей поставили в положение индейцев, и все пытаются вытеснить исконно русские принципы жизни, западными ценностями буржуазной жизни. Сделай перекличку, и мало кого из нас найдем, занимающегося чем-то, что принесло бы параллельно утеплению жопы еще и пользу стране, или тем кто в ней живет или будет жить. Ни в коей мере не говорю что вы делаете неправильно, жизнь она такая. Только вот гнать про то что 1200 зп для садомазахистов может человек, который сидит плотняком на длинном кучерявом баксе. И думает только о собственной жопе. И в такие моменты становится обидно. Но мы продолжаем улыбаться и думать, может все таки опомнятся, ну что еще должно произойти чтобы начали понимать, что не всем нужно лес пилить да нефть качать, кому то надо и детей в садике воспитывать, кому то родину охранять, а там уж ну никак миллионов в данный момент не платят.

п.с. ЮФО богатый регион и был бы богаче, только повторюсь, МСК-ие далеко нечистые капиталы принялись за скупку всего и вся на територии ЮФО, и вырастает мильон вопросов, которые задам не вам и не я, а зададут но в другом месте. Smile
dmabr
1)Баксы давно не в почете.
2)Ты что на Москву накинулся?kxmep из Нижнего Новгорода.
ReVis
Я мск люблю. Не люблю тех на кого я собак спускал. Smile
dmabr
По теме выскажусь.
Я иногда так могу сделать.Подъезжаю к шиномонтажу когда нет наплыва клиентов.Одалживаю у них домкрат.Задираю сразу один бок.
Если неохота крутить родным баллоником-одалживаю крест.Меняю сразу 2 колеса.Затем остальные два.И никому платить не надо!
Это так же как подъехать и подкачать колеса.
Рефулер
Не всех дибилов на войне поубивало
Ты прав!Только на ВОЙНЕ он не был!
Гомер Симпсон
только что сменился на зимнюю резину.
Прасы по Сыктывкару:
Если в порядке общей очереди, то сменить 4 колеса на 14 дюймов + подкачка = 150 руб (на 13 дюймов = 120)
без очереди данная операция мне обошлась в 200 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы