Страница 1 из 2
Женя 21063
Сегодня разбил градусник ртутный, но ртуть на месте, трубочка с ней не разбилась, пользоваться этим градусником больше не буду, что с ним делать, выкидывать в помойку не стоит я считаю.
А если ртуть вытекла бы, в таком случае какие меры??????
Кто знает объясните плиз.........
Fragesteller
Звонить на санэпидстанцию. Они проведут демеркуризацию помещения. В ожидании специалистов пипеткой или резиновой грушей собрать шарики, которые видно. Но специалистов вызывать обязательно!
Женя 21063
Fragesteller
Понятно, насчет ртути, а вот если ртуть на месте а корпус разбит, как его утилизировать???Ну не в мусорное же ведро.....
Fragesteller
Я думаю, опять же с СЭС надо решать. Ясно, что просто так его не выкинешь... Позвони, поинтересуйся.
aviatorrr
Женя 21063
Бывает сбор ламп дневного света там и градусники вроде должны принимать
Виталька
Налей в пластиковую колбу воды и погрузи туда стержень с ртутью от градусника и плотно закрути крышку. Теперь можешь этой колбой в футбол играть. А дальше можешь в СЭС отнести, можешь на рынке продать Very Happy Но то, что он не йопнется в такой конструкции - это точно. :cool:
Peltik
Ну вы из-за градусника ещё Шойгу позовите. Very Happy Там этой ртути - кот наплакал. Собрать ватой и выбросить. Люди в мусоропровод автомобильные аккумы выкидывают.
DerDen
Peltik писал(а):

Люди в мусоропровод автомобильные аккумы выкидывают.


я растворитель и бензол в унитаз сливал и ничо :grin:
Wanderlust
Я вот всмонимаю - а руть магнитом притягивается?

Собрать что собирается, а дальше на шланг пылесоса салфетку, и пропылесосить через салфетку.
dmabr
DerDen писал(а):

я растворитель и бензол в унитаз сливал и ничо


Теперь понятно от чего взорвалась Красногорская канализация! Smile
dmabr
У меня ребенок начудил.Дали мерять температуру-он приносит поломанный градусник.Отсутствует пимка с ртутью.Говорит уронил.Мы весь пол облазили-нигде нет.Я уже и допрос с пристрастием устроил-не признается.Сел думать,поставил себя на место ребенка,что он мог сделать?Правильно-нагреть.Лето,отопление не работает.Мерил на кухне,лезу в раковину-там пусто.Заглянул в чайник-лежит пимпа на дне и шарики ртути Surprised .Вот бы мы чайку попили! :ooo:
String
dmabr писал(а):

У меня ребенок начудил.Дали мерять температуру-он приносит поломанный градусник.Отсутствует пимка с ртутью.Говорит уронил.Мы весь пол облазили-нигде нет.Я уже и допрос с пристрастием устроил-не признается.Сел думать,поставил себя на место ребенка,что он мог сделать?Правильно-нагреть.Лето,отопление не работает.Мерил на кухне,лезу в раковину-там пусто.Заглянул в чайник-лежит пимпа на дне и шарики ртути Surprised .Вот бы мы чайку попили! :ooo:


Дитям надо электронные термометры покупать.
Дороговато конечно (с учётом боя), но зато безопасно.
ortodox
Heavygear @62 писал(а):

Я вот всмонимаю - а руть магнитом притягивается?

Собрать что собирается, а дальше на шланг пылесоса салфетку, и пропылесосить через салфетку.



Не делайте так ни в коем случае! Ртуть хорошо испаряется , и на выходе воздуха из пылесоса получите хорошую концентрацию паров ртути. Собирать только грушей .
rover
Может кто помнит - у писателя Джером К. Джером, есть описание штрафов за нарушение в Германии. Правда давно, но кроме самих расценок там мало что изменилось:
1.... запрещается бить посуду, стеклянные изделия в общественных местах.
Человек, разбивший ___ должен собрать осколки.
(Далее примечание автора) Собственно не говонрится, что же делать с этими осколками. Остается либо сьесть их на месте, либо носить с собой до конца жизни.
Laughing
Так и у нас. Закатай в бумагу и выбрось в нюхоконтейнер. Думаю, вариант подходящий, насколько я понял, есть ты её не собираешься...
Кот Чеширский
Женя 21063
фильм адреналин смотрел? Так вот у тебя - тоже самое. Smile
Женя 21063
Фильм адреналин не смотрел, поэтому что у меня не знаю :)

Наверно позвоню в СЭС и спрошу что делать
zett
По сабжу: закопать на глубину .. хмм.. короче чем глубже тем лучше Smile
DerDen
МЧС России:
109012 г.Москва,
Театральный пр., 3

Справочная:
(495) 626-3901

Отдел протокольных мероприятий и приема
граждан:
(495) 449-90-88
(495) 735-29-39

Приемная:
121352 г. Москва,
ул. Давыдковская, 7

Управление информации и связи с общественностью МЧС России:
(495) 626-3500
(495) 626-3509
(495) 623-5745 (факс)

Срочна звани требуй шойгу а лучше телеграмму молнию отпрафь бугогааа
Женя 21063
DerDen
Ты как всегда шутишь да?

Вобщем я тут посовещался со своими, у нас в Самаре оказывается казлы в СЭС работают.
Тут уже была история подобная. Вобщем СЭС переводит стрелки на МЧС. В МЧС говорят, "Выкидывайте в мусорный контейнер....." я в шоке причем речь там шла не о градуснике а об тонометре каком-то где ртути с пол стакана будет.
Наверно я этот градусник положу в пластиковую бутылку с водой и на помойку.........
DerDen
Женя 21063 писал(а):

DerDen
Ты как всегда шутишь да?



ты што какие шутки экология в апасности
Зёбра
купить надо электронный и не париться!а если случилось несчастие собрать в бумажку и отнести подальше !и не париться на эту тему! Confused
STA имел maksopera
Зёбра - и не париться на эту тему!
Ты чо? А чо ещё делать на работе?
Hans11
Женя 21063

Купи в магазе химреактивов хлорное железо, разведи раствор покрепче и засунь туда остатки своего градусника, а потом на помойку. Кстати СЭС демеркуризцию проводит хлорным железом.
STA имел maksopera
демеркуризцию
демеркуризцию
демеркуризцию
демеркуризцию
Круто!!!!
Mic
Собирать можно еще ватой, смоченной марганцовкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы