Страница 1 из 2
rover
Сижу вот дома. Жена с утра напичкала лекарствами, хинин, аспирин, парацетамол, сироп. Ударная доза, вроде легче.
На работе однозначно признали факт моего заболевания минусом, и ждут возвращения.
Причем я обязан докладываться вечером и утром. Да мне больше делать нехер! Но болеть и прада не очень приятно.
Хочу сам завтра хоть пешком на работу дойти, там все по командировкам, я один остаюсь. Как можно отойти, кроме таблеток, а то их часа на три хватает, блин...
Рецепты "выпей йаду" не приветствуются. Smile
Mahmud
Ровер, во-первых, скорейшего тебе выздоровления. Кстати, секс (а ты писАл как-то, что у твоей жены в этом плане все в порядке) на самом деле способен ускорить процесс перехода из болезненного состояния в нормальное.
Во-вторых, не ты для работы, а работа для тебя, а посему - пошли ее нахрен до тех пор, пока ты реально не выздоровеешь. Иначе есть риск подхватить осложнение и мотать сопли на кулак месяц.

Будь здоров!

Последний раз редактировалось: Mahmud (24 Октября 2006 10:01), всего редактировалось 1 раз
visma095
Есть зверский, но действенный способ. Полрюмки водки, сок половинки лимона и столовая ложка меда. Перемешиваешь и на ночь выпиваешь. И тут же под одеяло. Ночь попотеешь, с утра как огурчик будешь.
Токсик
Рекомендую "терафлю" или "солютаб"
Только не мешай их. помогают быстро - дня два -три .
Быстрее неполучится как не лечись.
almaznic
Эх, заболеть бы....отдохнуть бы.... Замерзаю
Serrrgey
Надо сожрать как можно больше (с оглядкой на желудок) природного витамина С - лимоны, апельсины.
SDRIVER
Кросс не меньше 5 км километров. Бежать по максимуму, а не прогуливаться. Потом приходишь домой падаешь на кровать, спишь просыпаешься и ты здоров.
STA имел maksopera
А потому что не надо было шапку снимать! (на аватаре).
Одень шапку!
Маринер
SDRIVER писал(а):

Кросс не меньше 5 км километров. Бежать по максимуму, а не прогуливаться. Потом приходишь домой падаешь на кровать, спишь просыпаешься и ты здоров.


Кстати согласен Smile, дистанцию можно и увеличить до 10км, если молод Smile.
Меня несколько раз афлубин выручал!
TTT696
При первых симптомах простуды принять Цитовир, как указано в аннотации. А народное средство съесть меда и запить его водкой, при этом быть тепло одетым и лечь под несколько одеял, соответственно уснуть и хорошенько пропатеть на следующий день будешь как огурчик.
Psychogenic
SDRIVER писал(а):

Кросс не меньше 5 км километров.


При простуде - мазохизм.
Serrrgey писал(а):

Надо сожрать как можно больше (с оглядкой на желудок) природного витамина С - лимоны, апельсины.


+1. И чеснок ешь - простуду он не изгонит, но нос прочистится.
TTT696 писал(а):

лечь под несколько одеял, соответственно уснуть и хорошенько пропатеть

+1.
STA писал(а):

А потому что не надо было шапку снимать!


Связи простуды с переохлаждением нет, проверено. Менингит скорее обретешь Very Happy .

Чтобы снять симптомы - есть средства (названия не подскажу - давно не пользовал), полностью снимающие симптоматику на длительное время - в любой аптеке найдешь (это если ну очень хочется пойти на работу и не особо страдать при этом). А лучше не издеваться над собой и самый противный период перележать под одеялом.
Еще, кстати, могут помочь противогистаминные препараты (антиаллергены) - если часто чихаешь и из носа водопад, то состояние слегка улучшится. Но не злоупотреблять. Главное - не переусердствовать и не комбинировать кучу разных лекарств, ибо от химии не только польза. Read
zett
Немного парадоксальный метод, но мне он помогает. Набираешь ванну ХОЛОДНОЙ воды, минут 10 держишь в ней ноги. Потом надеваешь шерстяные носки и ходишь в них по полу минут 15. Затем - в кровать. С утра все ОК!
Psychogenic
zett писал(а):

Немного парадоксальный метод, но мне он помогает. Набираешь ванну ХОЛОДНОЙ воды, минут 10 держишь в ней ноги. Потом надеваешь шерстяные носки и ходишь в них по полу минут 15. Затем - в кровать. С утра все ОК!


Вот, чуть не забыл свой "фирменный" способ борьбы с простудой!
Пару раз так вылечивался - зимой, в самый разгар, когда самочувствие хуже некуда, выпивал бутылку холодного пива и заедал мороженым - на следующее утро просыпался абсолютно здоровым Surprised
rover
Ты так не делай... Very Happy
rover
Ребят, спасибо за сочувствие, но на работу все же надо. Жена уехала за новой обувью для меня (старые ботинки позавчера вымокли, полдня ходил, потому и заболел, вчера покашливал и температура 37, сегодня под 40, сбивается на пару часов и растет опять) и поискать ещё лекарства поинтересней.
Отважился выползти покурить на балкон. Более унылого места и не придумаешь. Пересмотрел все дибильные программы и мультфильмы, в перерывах между рекламой. Если бы не комп, помер бы от тоски. Хорошо хоть соединяется без проблем с сетью. Дома делать абсолютно нечего. Хочу на море.
Psychogenic
rover писал(а):

вчера покашливал и температура 37, сегодня под 40


А вот это уже на грипп смахивает Sad Эта зараза проходит сама за 4 дня, но лучше это время отлежаться во избежание осложнений
(сказал я, перенесший грипп на ногах...)
Тоха Купчинский
rover

Буэээ, при простуде же так противно курить!! Забей ты на это дело, хотя бы пока не выздоровеешь, чтобы организму было проще заразу победить!
Obsserver
Mahmud писал(а):

секс



visma095 писал(а):

Полрюмки водки, сок половинки лимона и столовая ложка меда



SDRIVER писал(а):

Кросс не меньше 5 км километров



TTT696 писал(а):

При первых симптомах простуды принять Цитовир



Psychogenic писал(а):

И чеснок ешь



zett писал(а):

Набираешь ванну ХОЛОДНОЙ воды, минут 10 держишь в ней ноги



Psychogenic писал(а):

выпивал бутылку холодного пива и заедал мороженым



rover
Тебя энтузиасты "залечат" Smile Предлагаю с тобой попрощаться, пока ты не выполнил все рекомендации Smile Smile
Гаврилыч
Я в осенне-зимний период всегда ношу с собой шипучий Антигрипин.
При малейшем недомогании, когда только всё начинаетсся, а это самое
главное, растворяю одну таблетку в теплой воде и выпиваю.
Всё проходит.
Если забалеваю, тогда постельный режим и много-много морсика.
Морсик клюквенный, брусничный, калиновый.
Таблетки никакие неглотаю.
rover
Цитата:

Тебя энтузиасты "залечат" Предлагаю с тобой попрощаться, пока ты не выполнил все рекомендации


Уж лучше умереть от лечения, чем скулить и ничего не предпринимать. Все, сил нет, отползаю спать... Smile
Obsserver
rover писал(а):

Уж лучше умереть от лечения, чем скулить и ничего не предпринимать. Все, сил нет, отползаю спать...


Тогда рекомендую "Анаферон". Не раз ставил на ноги при первых признаках простуды.
Dark_Angel
rover

Проверенный метод - е$^я до изнеможения. :cool:
STA имел maksopera
Darkangel писал(а):

rover

Проверенный метод - е$^я до изнеможения. :cool:


.
И обязательно в шапке!
Peltik
Темы "текут сопли - что делать? Surprised " возникают периодически. Слабый мужик пошёл. :-(
Dark_Angel
STA писал(а):

И обязательно в шапке!



Smile Smile Smile
Mic
Цитата:

Рекомендую "терафлю" или "солютаб"
Только не мешай их. помогают быстро - дня два -три .
Быстрее неполучится как не лечись.


На счет "терафлю" могу подвердить действенность. На прошлой неделе ночью проснулся самочувствие хоть стреляйся, колбасило мама не горюй. В обед температуру померил - 39, в аптеке "терафлю" притаранил, съел, часа через два полегче стало. На следующий день уже не было температуры, но еще колбасило, правда слабее. На третий все нормуль, даже сам не ожтдал, что так быстро поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы