Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Добрый вечер! Купил себе в прошлую субботу в Спортмастере на Московском кросы, померял там, все нормально подошло, походил по магазину - не жмет, удобно. Когда с понедельника начал носить, под вечер сзади над пятками очень сильно натер ими ноги. Ну, думаю, разносятся. Одел во вторник тоже. Натер еще сильнее. В среду заклеил пластырем, вроде не так больно было. В четверг (сегодня утром то есть) пластырь снял, сейчас просто пипец - не знаю как до дома доберусь. В общем у кроссовок очень неудобная конструкция задника. Вопрос у меня такой: реально ли на основании того, что мне реально очень неудобно их носить приехать в субботу и поменять их либо на другую модель (если дороже, то доплатить, если дешевле, то получить разницу), либо забрать деньбги полностью. Чек и коробка сохранены. К кому в магазине лучше обратиться, к продавцу, или сразу идти к администратору или директору? Настроен в принципе не агрессивно, поэтому надеюсь всё сделать без привлечения экспертиз и обществ защиты прав потребителей, возможно ли такое, как лучше сделать? И еще, могут ли они пойти в отказку, сославшись на то, что я их 4 дня по улице носил и что они уже из-за этого потеряли первоначальный товарный вид? Я их намою конечно, но царапинки всякие на подошве всяко останутся. Ответься плиз, кто знает или сталкивался с таким!
Марат
Тоха Купчинский,
там должны были типа гарантийного талона выдать еще к чеку, товарному чеку.
Но возвращать по причине "не по размеру" кажется бесполезно. Вряд ли это относится к гарантийным случаям. На талоне прежде посмотри чего написано.
Psychogenic
Приходишь в магаз и объясняешь ситуацию. Если на этом этапе тебя посылают, то упоминаешь Общество защиты прав потребителя - а они очень не любят с ним связываться (поскольку часто оказываются неправы). Если посылают снова - звонишь в это самое Общество и консультируешься там. Дальше - по обстоятельствам. Возможно, это действительно дефект конструкции.
А может, ноги у тебя нестандартные. :-D

В любом случае, серьезный магазин обычно быстрее соглашается, что покупатель прав. А более мелкие лавочки тянут и юлят до последнего (было такое, меняли бракованную боковинку дивана - то начальство уехало, то телефоны не работают и не дозвониться, то еще что-нибудь... Тянулась эта тягомотина пару недель... Когда начальству наконец дозвонились и намекнули, что Общество не дремлет - вопрос был мгновенно решен в нашу пользу, даже без всяких экспертиз Smile ).
Тоха Купчинский
Марат
Так в том то и дело, что по размеру, просто оказались неудобными жуть!!! Гарантийного талона не давали, только чек, но сказали еще на кассе, что гарантия 2 недели на обувь. Я просто помню по телеку давно еще программа была, там что-то такое рассказывали, что вернуть можно в течение двух недель все что угодно, ну кроме высокоинтеллектуальных изделий, золота, лекарств, в общем специфических товаров..
Тоха Купчинский
Psychogenic писал(а):

Приходишь в магаз и объясняешь ситуацию. Если на этом этапе тебя посылают, то упоминаешь Общество защиты прав потребителя - а они очень не любят с ним связываться (поскольку часто оказываются неправы). Если посылают снова - звонишь в это самое Общество и консультируешься там. Дальше - по обстоятельствам. Возможно, это действительно дефект конструкции.
А может, ноги у тебя нестандартные.



А телефон не подскажешь этого общества?


Psychogenic писал(а):

А может, ноги у тебя нестандартные.



Ноги нормальные, волосатые, 46 размер Smile

Psychogenic писал(а):

В любом случае, серьезный магазин обычно быстрее соглашается, что покупатель прав.



Я тоже надеюсь именно на то, что Спортмастер - довольно богатая и известная контора и не будет идти в отказку.
Chud
Если не поменяют,ласково обещаешь администрации накатать заявы в общество защиты прав потребителей и в торговую инспекцию.Кстати,торговую инспекцию торгаши не любят больше всего.
Марат
Тоха Купчинский, по любому для начала в Общество засветись с проблемкой! А то сунешься раньше времени в магазин, а там пошлют куда подальше, в неудобной обуви к тому же.
Тоха Купчинский писал(а):

Ноги нормальные, волосатые, 46 размер


Перхоть с кросов вычисти и неси, сдавай! Very Happy
Psychogenic
Тоха Купчинский писал(а):

А телефон не подскажешь этого общества?


В магазине должен висеть 8-) . Питерского не знаю - у нас свой местный филиал есть :cool: .
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский, по любому для начала в Общество засветись с проблемкой! А то сунешься раньше времени в магазин, а там пошлют куда подальше, в неудобной обуви к тому же.



Так я туда в удобной поеду, а эти в коробке привезу.
DerDen
у меня друган купил боты, походил в них целый день- неудобные, пошел сдавать в магазин чтоб одновременно купить другие. перед магазом зашел за гараж поссать, забрызгал, так обоссаные и сдал :-D никто даже не залупнулся. а так вобще есть правило что обувь, одежду, можно обменять или сдать в 10 дневный срок просто если она не понравилась или неудобна..
Тоха Купчинский
DerDen

Smile Другу зачот!

DerDen писал(а):

есть правило что обувь, одежду, можно обменять или сдать в 10 дневный срок просто если она не понравилась или неудобна..



А в этом правиле ничего про сохранение товарного вида не написано?
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

А в этом правиле ничего про сохранение товарного вида не написано?



ну типо чистые должны быть, а царапины на подощве мля они и при примерке появятся если обувь 100 раз на дню меряют
Виталька
Тоха Купчинский писал(а):

Другу зачот!


Не, не зачёт, вот если бы насрал, тогда репект и уважение, а так, ведь только забрызгал...
Smile
Тоха Купчинский
Марат
Psychogenic
DerDen
Chud

Ребята, спасибо за помощь, в субботу попробую заехать поменять! О результатах отпишусь конечно. Если еще чего вспомните полезного на эту тему, пишите сюда, хорошо? Просто еще пятница есть, мало ли мысли грамотные еще нагрянут!
Smile
Жек
можно, я менял. Только ты им товарный вид более-менее верни, скажи поносил два дня, непонравилось, хочу другие. Если че, директора зови или кто там у них есть.
ABomb
в пятницу грамотные мысли точно не нагрянут ))
STA имел maksopera
Ну а если будут трудности, то знаешь, куда вмазать этими кедами! Smile
Кот Чеширский
А где фото кроссовок и их технические характеристики? А сколько стоят? И вообще кто производитель.
Mahmud
Кроссовки, скорее всего, Roebek, Reabuk или Reebak. Ну или Abibas. Smile
Тоха Купчинский
Very Happy Реабак и Абидос у меня только в мечтах, потому что они нехороший человек только до 45 размера бывают, мне только с вазелином налезут Smile Smile
Кросы эти Катерпиллер, больше даже на ботинки похожи, сделаны нормально кстати, на совесть, швы все ровненькие, но задний блин неудобный!!! Sad Стоят 2750, но там по карте скидка 5%, получилось 2600 с хреном.
Хельга
Поменяют или нет - это как повезет... мне меняли туфли, б/у один день... без всяких вопросов. Несмотря на то, что подошва там была уже явно не новая)
А радужные перспективы БЫСТРО прижать их всяческими защитами прав потребителей лучше забыть... обычно это длительное и очень муторное дело. Судилась как-то, очень неприятно.
dimm_82
1) про общество пока ничего не говорить, тк скорее всго в нормальном магазине на эту обувь есть и сертификаты и разрешения на продажу.
2) помыть, почистить, положить в коробку и нести обратно. Если не успел их покоцать, то возьмут в любом случае, даже БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН с твоей стороны. Просто не понравились и все тут. Только когда пойдешь паспорт не забудь.
3) если уж обращаться в защиту прав, то будет платная экспертиза, проверки. если ты будешь неправ, то еще и сам все оплатишь.
Марат
Тоха Купчинский, ну как?
Поменял, или предложили ноги отрихтовать? Very Happy
dmabr
В течении 2 недель могут без разговоров поменять только не ношенную обувь если сохранена упаковка,ярлычки,товарный вид,кассовый чек.Ношенную могут взять на экспертизу.Эксперт проверит-является ли обувь дефектная,имеет ли место быть производственный брак или это просто несовместимость обуви и стопы.Если последнее-обувь не подлежит возврату в магазин,за экспертизу придется заплатить покупателю-рублей 500.То что обувь неудобная,жмет или натирает-это надо было при примерке смотреть,для того вы обувь и меряете в магазине.
Виталька
Тоха Купчинский похоже не дошёл до магазина в своих новых кроссовках... Sad А доползёт он не раньше чем через неделю. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы